18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Камеры слежения в Подмосковье заражены вирусом: ведется расследование


Опубликовано: 14 января 2014
Камеры слежения в Подмосковье заражены вирусом: ведется расследованиеВ Московской области вышли из строя камеры наблюдения. В результате хакерской атаки они заразились вирусом. Для того чтобы восстановить работу камер слежения, специалистам придется работать около трех дней. В настоящее время восстановлена работоспособность только десяти камер из ста тридцати, подвергшимся зараженных.

Несоблюдение скоростного режима в Подмосковье грозит лишением прав на вождение. В течение трех дней тех, кто превышает скорость на полосе встречного движения, будут снимать мобильные камеры дорожной инспекции. В общей сложности их сто пятьдесят штук. В это время стационарные комплексы, которые были взломаны, будут восстанавливать. К работе уже готова третья часть комплексов из более сотни испорченных.

Камеры слежения, расположенные на дорогах Московской области в ночь с 9 на 10 января стали выходить из строя – одна за другой. Вирус изменил пароли, причинил вред «софту», определяющему нарушителей в потоке машин. Камеры были взломаны настолько бесцеремонно и оперативно, что сразу было непонятно, что произошло.

Пока неизвестно, находилась ли система слежения под защитой антивируса. Но при этом известно, что камеры имели подключение к локальной сети, дорожная полиция обладала правом администратора в системе. К каждому устройству был подведен оптоволоконный кабель или закрытые сети. Однако в любом случае связь с Всемирной паутиной, посредством которой можно получить вирусы, полностью исключается. Однако специалисты отмечают, что вирусы уже на протяжении достаточно длительного времени не ограничиваются теми устройствами, которые имеют подключение к интернету.

Ситуацию лично контролирует руководитель министерства внутренних дел Подмосковья. По всей вероятности, в скором времени эксперты установят, работал ли это один хакер или эта была группа человек. Также специалисты должны выяснить, почему сеть, которая имеет непосредственное отношение к структурам государственной безопасности, могла быть взломана. Однако самым интересным является вопрос, касающийся того, кому и зачем понадобилось отключать систему слежения, маловероятно, что кто-то просто хотел просто погонять по трассе.

Как отметили специалисты, мотивы данного правонарушения неизвестны, ведь вирусы пишутся не просто для того, чтобы побаловаться.
Ходят разговоры, что камеры слежения на дорогах Подмосковья уже не в первый раз выходят из строя. Говорят, что камеры выключались в прошлом году, это произошло весной, также камеры не работали и в прошлые годы. Однако пока это только разговоры, не нашедшие официального подтверждения.

Но при этом есть статистика. Например, в течение полугода в 2011 году штрафы за нарушения на дорогах составили более одного миллиарда рублей при наличии всего двадцати семи камер. На следующий год в казну Подмосковья поступило только восемьсот миллионов рублей штрафов, при этом количество камер составило сто сорок шесть. Возможно, что водители стали более аккуратными на дорогах, а может быть камеры не всегда были исправны.

Раньше договор на обслуживание комплексов видеонаблюдения Подмосковья стоил свыше ста пятидесяти миллионов рублей. С того момента, как появились новые технологии контракт стал стоить больше. Однако даже сто пятьдесят миллионов рублей, кажется, достаточно для того, чтобы обеспечить систему лицензионной антивирусной программой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дело Чичикова живет и побеждает
Это уже не Гоголь, это новейшая история. ЦИК дважды в год отчитывается за количество избирателей в России. Обычно число имеющих право голосовать колеблется около 108 миллионов человек. Перед президент ...

Ипотека в России становится все более гуманной
Ипотечное кредитование, развитое во всем мире как один из основных способов покупки жилья, начинает приобретать человеческое лицо и в России.

Ураган «Мэтью» убил более двухсот человек
Ураган «Мэтью» обрушился на страны Карибского бассейна. О том, что это будет разрушительное явление, было известно, поэтому страны принимали меры по защите населения. США эвакуировали почти 2 миллио ...

На перегоне Сочи-Дагомыс во время ремонтных работ рухнул пролет железнодоро ...
На 59 километре перегона Сочи-Дагомыс при производстве плановых ремонтных работ произошло обрушение железнодорожного моста. ПРИ ЧП пострадал бульдозерист 1972 года рождения. Он госпитализирован в 4 го ...

Россиянки увезли с ЧМ по художественной гимнастике почти все золото
Триумфальным можно назвать выступление нашей команды на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском городе Пезаро. Семь раз прозвучал под сводами зала гимн России. И только раз зрител ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Камеры слежения в Подмосковье заражены вирусом: ведется расследование
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика