18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Обрушившийся в Красноармейске дом, признан чиновниками пригодным для жизни


Опубликовано: 18 февраля 2013
Обрушившийся в Красноармейске дом, признан чиновниками пригодным для жизниЖители аварийного дома в Красноармейске вернулись в свои квартиры, где будут ждать расселения. Новое жилье только еще планируется строить, и люди вынуждены были вернуться в аварийные квартиры. В Подмосковье подобных домов порядка шестисот.
Стену, которая обрушилась в пятиэтажном жилом доме, наскоро заложили кирпичом, однако это не успокоило жильцов. Они по-прежнему боятся здесь жить. Как говорят сами жильцы, они не могут нормально засыпать, потому что дом может рухнуть в любой момент.
Около недели люди были вынуждены жить в Доме культуры, а теперь они вынуждены возвращаться. Стоит отметить, что и.о главы Подмосковья Андрей Воробьев жестко высказался по данной ситуации на прошлой неделе. По его словам, люди, а тем более дети, не будут жить там, где это опасно.
Однако местные власти решили иначе. Городской комиссией сам дом и квартиры, были признаны пригодными для проживания. Жильцы возмущены, по их словам штукатурка в квартирах отваливается прямо на глазах.
Жилой дом выглядит так, как будто здесь была бомбежка, но местные уверяют, что дом в состоянии прослужить еще много лет. Сложная ситуация с аварийным жильем не только в Красноармейске, по всей области сотни жилых домов находятся в аварийном состоянии, пятнадцать тысяч жильцов ждут переселения.
В подмосковном Дедовске, «двухэтажки» на улице Володарского были построены после войны, они уже давно должны были быть снесены, но по-прежнему стоят, а сотни людей продолжают в них проживать. Здесь прекрасно знают, что такое коммунальные проблемы. Фундамент, на котором стоят дома, уже прогнил, двухэтажные бараки медленно, но верно проваливаются под землю, а вместе с ними и жильцы.
В Первомайском люди проживают в бывшем здании конюшни, пол стал проваливаться, в комнатах температура чуть теплее, чем на улице. Жильцы с ужасом ждут весеннего паводка, когда водой зальет электрощит. Люди говорят, что полностью перегорает бытовая техника.
Чиновники говорят, что на территории области огромное количество проблемных территорий, однако они не спешат выделять средства, а в аварийных бараках, пытаются разглядеть комфортное жилье.
Адвокаты возмущены подобными заявлениями местных властей, когда заведомо гнилой и аварийный дом признают пригодным для жизни.
Жители ветхих лачуг завидуют новоселам новостроек, по закону каждая пятая квартира в новом доме должна отходить очередникам. Но жилищные комиссии списки очередников удлиняют с большой неохотой.
В настоящее время суды области завалены исками от жителей аварийных «хрущевок» и бараков, которые пытаются добиться своего законного права на переселение. Заключение об аварийности домов, также выдаются очень неохотно.
Жители обрушившегося дома в Красноармейске, теперь постоянно рискуют оказаться под его завалами. После того, как в доме обрушилась несущая конструкция, стали сыпаться потолки. Жить в страхе, людям придется в течение двух лет, именно столько времени понадобится, пока для них будет построен дом.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Уступки или реформы?
Президент Дмитрий Медведев инициировал возврат к губернаторским выборам и снижение «проходной ставки» для партий. Вертикаль власти отслужила свое или это – лишь ее уступки, которые с ...

Страшный пожар на востоке Москвы, есть жертвы
В конце рабочего дня в четверг на востоке Москвы начался пожар на складе пластиковой продукции по адресу улица Амурская, дом 1, корпус 9. Горящее здание – это одноэтажный кирпичный корпус сложной п ...

ЧП на военном полигоне в Самарской области - людей на опасной территории не ...
Спасатели свернули поисковую операцию на полигоне в Самарской области. Как сообщил руководитель поисково-спасательной службы, на полигоне не осталось людей.Уже два раза сотрудники спасательной службы ...

Опрятные мужчины привлекают капризных женщин
Часто, называя объект нашего внимания сексуальным, мы даже не задумываемся о том, что подменяем одно понятие другим. Сексапильность и сексуальность - совершенно разные качества, которые могут сочетать ...

Официальное открытие самого высокого небоскрёба Европы The Shard
5 июля в Лондоне был официально открыт 310-метровый небоскрёб The Shard ("Осколок"). Разместилось строение, имеющее форму пирамиды, на южном берегу Темзы в районе Лондонского моста. В 95-этажном здан ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Обрушившийся в Красноармейске дом, признан чиновниками пригодным для жизни
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика