18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Лекарства для раковых больных изготавливались на кухне "хрущевки" - следователи шокированы


Опубликовано: 9 июля 2012
Лекарства для раковых больных изготавливались на кухне "хрущевки" - следователи шокированыИнформация, шокирующая своим цинизмом и жестокостью, поступила из города Шахты Ростовской области. Преступная группировка занималась изготовлением поддельных лекарственных препаратов для людей, больных раком. Преступники делали большие деньги, наживаясь на горе людей, которые больны смертельной болезнью. Дорогостоящие препараты мгновенно расходились в аптеки крупных городов, среди которых – Нальчик, Ростов-на-Дону, Москва. Сейчас затруднительно сказать, сколько людей, приобретая препараты, надеялись получить реальную помощь.
Как оказалось, в маленьком шахтерском городе, можно расфасовывая в ампулы непонятное вещество и продавать его под видом лекарства против рака, можно заработать не на один «Ягуар».
Олег Рассохин, имел не один такой автомобиль, второй «Ягуар» он купил своей молодой жене. Супруги жили в обычной «хрущевке», а соседи поражались, откуда у людей такие автомобили. Теперь соседи поражаются тому, что Рассохин подделывал и продавал препараты для смертельно больных. В России – это первый случай, «лекарства» изготавливались прямо на кухне. Когда следователи пришли в квартиру мошенника, он не посчитал нужным их впустить, дверь срезали, а в квартиру ворвались вооруженные полицейские.
По всей стране прошли обыски, сеть оказалась хорошо законспирированной, заказы, на редкие и дорогостоящие препараты принимали посредством Интернета. Были изъяты упаковки и флаконы для препарата «Герецептин», его применяют для лечения рака груди.
Как сообщил замначальника СЧ ГСУ МВД России по региону Сергей Ефременко, преступники лишали людей последней надежды, которые отдают последние деньги на лекарства.
Когда на счету буквально каждый день, смертельно больные люди, принимали «пустышку» вместо нормальных лекарств. При обыске, в бидоне был обнаружен порошок, похожий на мел, который мошенники расфасовывали прямо на кухне. Кроме этого были изъяты наличные деньги и оружие. В Ростовском Следственном управлении МВД все кабинеты завалены коробками с «лекарственными препаратами». Упаковка и голограмма компании «Пфайзер», Рауф Алиев, являясь представителем этой фирмы, менял подделку в легальных партиях лекарств. На просроченных лекарствах, перебивали срок годности, склады, принадлежащие Рассохину, завалены просроченными препаратами. Как установили следователи подделку сбывали в Нальчик, в детский онкоцентр.
Как говорят врачи онкологического центра, поставки поддельных лекарств были и централизованные, его не только приобретали в больничных аптеках.
По словам врачей клиники, когда от вводимого препарата, не было должного эффекта, возникали мысли – что-то не в порядке.
Следователи разрабатывают цепочку, которая тянется в Кабардино-Балкарский Минздрав.
А сам преступник, в это время находится под домашним арестом и утверждает, что порошок, который он расфасовывал – целебный. Мошенникам вменяется незаконное использование товарного знака и приготовление к мошенничеству, таким образом грозит им – только штраф, ведь нужно еще доказать что они занимались подделкой и сбытом лекарств.
Преступники попались благодаря чистой случайности, в результате плановой проверки в типографии - наткнулись на этикетку лекарственного препарата, которая валялась на полу. Следователи, начав расследования, были в шоке – преступники действовали восемь лет. Сколько человек, мошенники отправили на тот свет, за это время – неизвестно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Следы пропавшей златоустовской коллекции привели в Москву
Стали известны новые детали пропажи экспонатов оружия из музея Златоустовкого завода. Более сотни похищенных экспонатов, оцениваются в один миллиард рублей. Было установлено, что след ведет в российск ...

Шойгу начал масштабную проверку боеготовности войск
В российской армии в ночь на 13 июля началась масштабная внезапная проверка боеготовности войск, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Проверку объявил министр обороны РФ Сер ...

Циклон осложнил жизнь россиян, добавил работы спасателям
Снег существенно осложнил жизнь россиян. Самое обидное то, что и зима-то давно кончилась. Однако из-за обильных снегопадов и возникших пробок на дорогах в Ярославской области на 273 километре трассы М ...

Солнце готовит удар по Земле
Мощная солнечная активность грозит оставить землян без связи, выведя из строя спутники и мобильные телефоны, а также другую технику. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

Мэр Торонто пытался выкупить у наркодиллеров компромат на себя.
И снова в центре скандала оказался дебошир, алкоголик, а с недавних пор и любитель крэка – мэр Торонто. Согласно информации полиции, Роб Форд оказался замешан в том, что вел переговоры с наркодиллерам ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Лекарства для раковых больных изготавливались на кухне "хрущевки" - следователи шокированы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика