18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Туроператор "Вокруг света" (Exotico) закрылся. Эксперты говорят о системном кризисе


Опубликовано: 29 июня 2012
Туроператор "Вокруг света" (Exotico) закрылся. Эксперты говорят о системном кризисеО приостановке своей деятельности объявил туроператор «Вокруг света» (Exotico), специализация которого состояла в продаже туров в Юго-Восточную Азию. Как сообщается на официальном сайте компании, туроператор не может в полной мере выполнить финансовые обязательства перед юридическими и физическими лицами. Что касается выплат компенсаций туристам, за услуги, которые компания не смогла оказать, они будут проводиться в установленном порядке.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, считает, что это удивительно – совсем небольшая компания приостановила свою деятельность в самый разгар сезон. По словам директора АТОР, для того, чтобы выплатить компенсации свеем туристам у компании должно хватить финансовых обязательств.
Майя Ломидзе уточнила, компания Exotico была создана недавно, около двух лет назад и специализировалась главным образом на продаже туров в страны Юго-Восточной Азии, в которых пока не сезон. По всей видимости, именно это обстоятельство и стало причиной приостановки деятельности туроператора. По словам Ломидзе, вероятнее всего, компания не смогла набрать необходимых оборотных средств – туры плохо продавались.
Стоит отметить, что размер финансового обеспечения Exotico составляет тридцать миллионов рублей, ее ответственность застрахована в ОАО «Альфастрахование». На туристическом рынке туроператор работает с 2003.
В сообщении на сайте компании говорится, что весной нынешнего года, когда одно за другим было закрыто несколько крупных турфирм, в федеральный закон внесли изменения, а также поправки в отдельные законодательные акты.
Измененный и обновленный закон предусматривает создание фонда для выплаты компенсаций туристам, кроме того, для самого туроператора предусматривается повышение финансовых гарантий. В случае, если компания обанкротится, средства компенсационного фонда используются для возвращения туристов на родину с оплатой услуг гостиницы.
Закон предусматривает, что контролировать создание и деятельность компенсационного фонда будет правительство России, от годового дохода компании в фонд будет вноситься 0,1 процента.
Эксперты еще в феврале заявляли, что представители туриндустрии России вошли в системный кризис, а подтверждение этому события, которые связаны с проблемами нескольких крупных компаний.
Большая часть проблем компаний связана с неутихающим демпингом, приведшему в свою очередь, к изменению расценок на туры, что способствовало вхождению туроператоров в зону убытков.
Дополнительный риск для туристической индустрии – это растущая популярность индивидуальных зарубежных поездок, оплата расходов посредством Интернета. По данным статистики в прошлом году число поездок, организованных туроператорами снизилось на 22 процента, а число самостоятельных поездок выросло в два раза.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из-за терактов в Волгограде перенесен баскетбольный матч
Матч между волгоградским клубом «Красный Октябрь» и белорусским «Цмоки-Минск» отменен. Напомним, что противостояние соперников должно было состояться шестого января.

В Екатеринбурге расследуют странную смерть преподавателя Уральского горного ...
На Урале ведется расследование причин смерти одного из свидетелей по делу о подтасовках результатов Единого государственного экзамена, вызвавшего большой общественный резонанс. Преподаватель екатеринб ...

Тина Канделаки ведет затворническую жизнь
После того, как известная российская телеведущая Тина Канделаки решила построить свою компанию, она практически перестала общаться со своими друзьями. Успешная бизнесвумен считает, что если постоянно ...

Граждане, прошедшие службу в армии других стран, будут призываться в армию ...
Президент РФ Владимир Путин подписал документ, который отменяет освобождение от прохождения службы в армии лиц, которые прошли ее в других государствах. Закон вступит в силу с 1 августа 2013 года.

В Калифорнии пожары, в юго-воточной Азии тайфун «Вамко»
Пожары 2020 года в лесах Калифорнии стали более чудовищными, чем были доселе рекордные пожары 2018 года. На сегодняшний день известно о 66 погибших, среди которых есть и дети. Еще 631 человек пропал б ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Туроператор "Вокруг света" (Exotico) закрылся. Эксперты говорят о системном кризисе
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика