18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ангела Меркель видит правильное решение в изменении конвенции ЕС, а не в выпуске еврооблигаций


Опубликовано: 25 ноября 2011
Ангела Меркель видит правильное решение в изменении конвенции ЕС, а не в выпуске еврооблигацийНемецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что изменение конвенции и соглашения ЕС, а не выпуск еврооблигаций поможет решить еврозональный кризис задолженности.
Перед Европейской комиссией, где рассматривались предложения о выпуске облигаций, поддержанные всеми 17-ю еврозональными государствами, она сказала, что единственное, что действительно необходимо, так это политическая реакция.
Г-жа Меркель спорила, должны ли были быть дебаты по еврооблигациям, и что это должно происходить в конце, а не в середине кризиса. Германия боится, что ей придется нести большую часть расходов по облигациям.
Планы относительно выпуска еврооблигаций, которые должны быть представлены комиссией сегодня, привлекают увеличивающуюся поддержку, несмотря на оппозицию Германии. Новый премьер-министр Греции Лукас Пэпэдемос сказал во вторник, что еврооблигации «или подобные инструменты могли бы обеспечить средства для преодоления кризиса».
Обращаясь к конфедерации работодателей Германии в Берлине во вторник, немецкий канцлер сказала, что, изменение соглашения оказалось слишком трудным на уровне ЕС, так как придется иметь дело с каждым из 17 членов еврозоны.
«Мы должны изменить организацию еврозоны», - сказала Ангела Меркель. «Изменения конвенции для меня – это непосредственная часть решения кризиса и политического ответа на политически полученный кризис недоверия».
В докладах в минувший понедельник предполагалось, что Великобритания примет «узкую» поправку Лиссабонского Соглашения ЕС, касающегося еврозоны взамен соглашения на директиву о рабочем времени ЕС.
Хотя полное изложение предложений комиссии еще не объявлено, известно, что документ проекта указывает на три возможные варианта.

1. Обширная схема, которая полностью заменила бы национальные облигации, потребует, чтобы каждое правительство еврозоны гарантировало долги других стран.

2. Меньшая схема, состоит в частичной замене национальных облигаций еврооблигациями до предела, который определяется тем, насколько страна придерживалась строгих правил.

3. Замена некоторых выпусков национальных облигаций ограниченными обязательствами.

Хотя перспектива еврооблигаций пробудила широко распространенную критику от немецких политических деятелей, специальный европейский уполномоченный по экономическим и денежно-кредитным вопросам Дел Олли Рен сказал, что они должны осуществляться с очень строгими правилами.
«Ясно, что любой тип еврооблигаций должен идти параллельно с существенно усиленным финансовым надзором и стратегической координацией», - сказал он.
Но немецкий Министр финансов Вольфганг Шаойбле предупредил сегодня, что эти предложения не смогут противостоять главной проблеме - требованиям участников еврозоны касательно их долгов. «Как только вы начинаете говорить о еврооблигациях, вы снимаете давление и обязательства с этих стран», - сказал он в интервью одной из немецких радиостанций.
Идея еврооблигаций должна быть обсуждена немецким канцлером в четверг, на встрече с французским президентом Николя Саркози и новым премьер-министром Италии, Марио Монти.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Грязь мешает взлететь самолету
В селе Запорожье, которое находится в Камчатском крае, на территории аэропорта не смог взлететь самолет Л-410, на борту которого находились пассажиры. Причиной этому стало то, что шасси самолета прост ...

Расточительность признали болезнью мозга
Расточительность - это не просто качество человека, а состояние, вызванное некоторыми болезнями головного мозга. С таким утверждением выступила группа ученых из Калифорнийского технологического инстит ...

Министерство культуры: демонтаж Шуховской башни уничтожит ее
Как заявили представители Минкультуры России, демонтаж Шуховской телевизионной башни станет равносильным тому, чтобы ее просто уничтожить.

В Славянске хоронят погибших, Киев готовится к новой фазе спецоперации
Как отмечается в сообщении кабмина, киевские власти готовы прислушаться к требованиям, которые предъявляют юго-восточные регионы страны и пойти на уступки. Однако такое заявление не стыкуется с тем за ...

Смартфон PRADA 3.0 от LG представят Эдвард Нортон и Дарья Вербова
Компании LG и PRADA анонсируют глобальную рекламную кампанию по запуску нового смартфона PRADA 3.0 от LG, лицами которой стали киноактёр Эдвард Нортон и топ-модель Дарья Вербова.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
4.03.2012 » Итоги конкурса \"Мисс России-2012\"
30.01.2014 » Гражданский брак французского президента разрушила власть
4.03.2014 » В отношении главного врача КУ РК «Республиканский психоневрологический диспансер» возбуждено уголовное дело
9.12.2011 » Леди Гага открыла магазин, ставший туристической достопримечательностью
23.07.2012 » Поговорим о ревности и ревнивцах
16.02.2014 » Что можно купить за один доллар в разных странах мира
29.04.2013 » Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять
24.02.2015 » Рамзан Кадыров назвал Саакашвили и Порошенко шутами
20.05.2013 » Житель села Приютное предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу
14.09.2013 » Мельникова заменит Асмус на сцене


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Ангела Меркель видит правильное решение в изменении конвенции ЕС, а не в выпуске еврооблигаций
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика