18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ангела Меркель видит правильное решение в изменении конвенции ЕС, а не в выпуске еврооблигаций


Опубликовано: 25 ноября 2011
Ангела Меркель видит правильное решение в изменении конвенции ЕС, а не в выпуске еврооблигацийНемецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что изменение конвенции и соглашения ЕС, а не выпуск еврооблигаций поможет решить еврозональный кризис задолженности.
Перед Европейской комиссией, где рассматривались предложения о выпуске облигаций, поддержанные всеми 17-ю еврозональными государствами, она сказала, что единственное, что действительно необходимо, так это политическая реакция.
Г-жа Меркель спорила, должны ли были быть дебаты по еврооблигациям, и что это должно происходить в конце, а не в середине кризиса. Германия боится, что ей придется нести большую часть расходов по облигациям.
Планы относительно выпуска еврооблигаций, которые должны быть представлены комиссией сегодня, привлекают увеличивающуюся поддержку, несмотря на оппозицию Германии. Новый премьер-министр Греции Лукас Пэпэдемос сказал во вторник, что еврооблигации «или подобные инструменты могли бы обеспечить средства для преодоления кризиса».
Обращаясь к конфедерации работодателей Германии в Берлине во вторник, немецкий канцлер сказала, что, изменение соглашения оказалось слишком трудным на уровне ЕС, так как придется иметь дело с каждым из 17 членов еврозоны.
«Мы должны изменить организацию еврозоны», - сказала Ангела Меркель. «Изменения конвенции для меня – это непосредственная часть решения кризиса и политического ответа на политически полученный кризис недоверия».
В докладах в минувший понедельник предполагалось, что Великобритания примет «узкую» поправку Лиссабонского Соглашения ЕС, касающегося еврозоны взамен соглашения на директиву о рабочем времени ЕС.
Хотя полное изложение предложений комиссии еще не объявлено, известно, что документ проекта указывает на три возможные варианта.

1. Обширная схема, которая полностью заменила бы национальные облигации, потребует, чтобы каждое правительство еврозоны гарантировало долги других стран.

2. Меньшая схема, состоит в частичной замене национальных облигаций еврооблигациями до предела, который определяется тем, насколько страна придерживалась строгих правил.

3. Замена некоторых выпусков национальных облигаций ограниченными обязательствами.

Хотя перспектива еврооблигаций пробудила широко распространенную критику от немецких политических деятелей, специальный европейский уполномоченный по экономическим и денежно-кредитным вопросам Дел Олли Рен сказал, что они должны осуществляться с очень строгими правилами.
«Ясно, что любой тип еврооблигаций должен идти параллельно с существенно усиленным финансовым надзором и стратегической координацией», - сказал он.
Но немецкий Министр финансов Вольфганг Шаойбле предупредил сегодня, что эти предложения не смогут противостоять главной проблеме - требованиям участников еврозоны касательно их долгов. «Как только вы начинаете говорить о еврооблигациях, вы снимаете давление и обязательства с этих стран», - сказал он в интервью одной из немецких радиостанций.
Идея еврооблигаций должна быть обсуждена немецким канцлером в четверг, на встрече с французским президентом Николя Саркози и новым премьер-министром Италии, Марио Монти.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Леди Гага эпатировала публику своим ужасным нарядом
Леди Гага появилась перед публикой в ужасном розовом пальто, надетом на голое тело. Свой ужасный внешний вид исполнительница попыталась скрыть за лыжной маской, в которой она была представлена на обло ...

Доска бизнес объявлений
Современный бизнес немыслим без использования интернет-ресурсов, которые предоставляют различные услуги и возможности для развития предпринимательства

Пить надо меньше, меньше надо пить!
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) распространила доклад, данные которого удручают: ежегодно от алкоголя в мире умирают 3,3 миллиона человек. В 2012 году на долю алкоголя пришлось 5,9% смерт ...

Туристы собираются идти в Толбачинский Дол, на образовавшийся разлом
На Камчатке к вулкану Плоский Толбачик собрались идти несколько групп туристов. В ближайшие выходные несколько групп собираются подняться к вулкану. Любители острых ощущений могут не оценить в полной ...

На Кубани полицейские пытали задержанного
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции. Их подозревают в превышении должностных полномочий и применении насилия.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.02.2014 » На глазах посетителей зоопарка был застрелен и скормлен хищникам жираф Мариус
29.08.2013 » Крокодил разгуливает по улицам Екатеринбурга
19.06.2014 » О самолете Ил-76, сбитом под Луганском - что это было?
18.09.2014 » Спортсменом года в России стал Виктор Ан
13.04.2014 » В Пекине в российский День космонавтики открылся памятник Гагарину
17.05.2013 » Голландскому аниматору грозит 20 лет тюрьмы
26.06.2012 » Добрая традиция Петербурга – праздник «Алые паруса»
27.06.2015 » Трагедия на побережье Суса в Тунисе
11.02.2012 » А что там после свадьбы?
18.07.2012 » Психология отношений


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Паводок 2024
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Ангела Меркель видит правильное решение в изменении конвенции ЕС, а не в выпуске еврооблигаций
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика