18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Кому нужны антироссийские санкции


Опубликовано: 19 мая 2018
Кому нужны антироссийские санкции США объявляют одни антироссийские санкции за другими, однако все они либо не работают, либо работают не столь эффективно, как хотелось бы Госдепу. Дело в том, что и Россия – не Гондурас, и странам ЕС эти санкции тоже не нужны.

В Германии проживает около трех миллионов выходцев из бывшего СССР и России, только в Берлине их около 200 тысяч. Это немалая группа избирателей, которая категорически против любой изоляции России. Против изоляции России выступают и многие коренные жители Германии, в том числе и канцлер Германии Ангела Меркель. Она не препятствует строительству газопровода «Северный поток», а способствует ему, невзирая на противостояние Польши, Украины и стран Балтии. Германия выбрала энергетическую стабильность. Правда этот газопровод идет в обход Украины, она перестанет получать дивиденды за транзит газа. Все доводы США о якобы имеющейся угрозе энергетической зависимости, росте влияния России на деле являются проявлением чисто экономической заинтересованности в продаже газа из-за океана, который как раз будет более дорогим, а сама схема – менее надежной.

Интересна и позиция другого члена ЕС – Италии, где недавно было сформировано новое правительство из двух евроскептических партий. В Европе и не надеялись, что правые и левые смогут договориться. Смогли. Первым «правительственным соглашением» озвучены три важнейших требования к руководству ЕС: списать немедленно долг Италии перед Европейским центральным банком, а это 250 миллиардов евро, немедленно снять антироссийские санкции, которые наносят ущерб экономике Италии, смириться с тем, что правительство страны создаст механизм, позволяющий при необходимости отказаться от евро. После критики, с которой на правительство обрушилось европейское экспертное сообщество, соглашение было доработано, но как! Долги можно повременить списывать, так и быть. Однако требование о немедленной отмене антироссийских санкций осталось. Да, Италия остается членом НАТО, однако отказывается рассматривать Россию как угрозу, более того, считает ее экономическим партнером. Интересно, что и президент Италии с документом ничего поделать не может, иначе недалеко и до новых выборов, на которых евроскептики точно могут получить еще больше голосов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
19.07.2021 » Казино онлайн и рост популярности
31.10.2013 » Взрывы в центре Махачкалы
23.09.2014 » Тренер-педофил осужден на 18 лет колонии строгого режима
21.01.2008 » 10 причин, которые заставляют мужчину уйти от женщины
15.05.2015 » Парламент Украины: и нету других забот
24.11.2013 » Клад с серебром нашли в Москве
28.10.2009 » В Пскове проверяют информацию о ситуации в доме престарелых
31.10.2013 » В рейтинге наиболее высокооплачиваемых игроков российского чемпионата представлено 90 футболистов
23.10.2019 » Трагедия на золотодобыче в Красноярском крае. Число жертв выросло до 17
23.06.2014 » Трагедия в шахте города Гая в Оренбургской области


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Кому нужны антироссийские санкции
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика