18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» С кем воюют и кого защищают в Сирии так называемые партнеры?


Опубликовано: 14 ноября 2017
С кем воюют и кого защищают в Сирии так называемые партнеры? «Исламское государство» доживает последние дни, стремительное наступление правительственных войск на Абу-Кемаль еще раз показало, кто и чьи интересы защищает в Сирии. США не просто отказались бомбить колонну боевиков, отступающую из последнего оплота ИГ, самолеты коалиции пытались мешать пилотам российских ВКС добивать боевиков, чтобы не дать терроризму возродиться.

Все дело в том, что у правительства Сирии и США разные цели. Первое действительно борется за свое государство, против терроризма, для чего и обратилось за помощью к России. А вот США хотело создать на восточном берегу Евфрата зону с проамериканскими органами власти, неподконтрольную правительству страны. В Абу-Кемале были обнаружены даже подготовленные для сил СДС (Сирийских демократических сил) флаги. Не вышло, но боевиков очень хотелось спасти. Самолеты коалиции даже входили в воздушное пространство над 15-километровой зоной вокруг Абу-Кемаль, чтобы помешать работе российских ВКС. Нарушался ранее одобренный Центром совместных воздушных операций на авиабазе Эль-Удейд в Катаре запрет на полеты самолетов коалиции в этой зоне. А о нанесении ударов по отступающей колонне боевиков пилотами коалиции и говорить не приходится. Колонна отступала к сирийско-иракской границе, чтобы сдаться в плен. А теперь, сдавшись добровольно в плен, они подпадают под положения Женевской конвенции "Об обращении с военнопленными". И где они «всплывут» остается только догадываться. Это очень напоминает 1945 год, когда гитлеровцы целыми частями сдавались союзникам.

На запрос, почему по колоннам боевиков, выходящих с тяжелой техникой, не наносятся удары, почему им позволяют перегруппировываться в зоне, подконтрольной международной коалиции для нанесения новых ударов по правительственным войскам, внятного ответа получить не удалось.
В Министерстве обороны пришли к выводу: «Данные факты являются неоспоримым подтверждением того, что Соединённые Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГИЛ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке».

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что ООН разрешила. Войскам США войти на территорию Сирии. Однако генерал лукавит, ООН только принимала резолюции, направленные против ИГИЛ, но Совбез ООН не давал США никакого разрешения на проведение военных операций в Сирии. Более того, у Пентагона нет даже разрешения конгресса на ведение боевых действий в регионе.

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил вывести из Сирии все иностранные подразделения. На что первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич резонно ответил, что военные США и России имеют разный статус в Сирии. «Мы находимся там по просьбе законного правительства в соответствии со всеми международными нормами. Американцы — только потому, что они так захотели, руководствуясь исключительно своими интересами»,- сказал Клинцевич. «Политическое урегулирование кризиса в этой стране возможно лишь после полной победы над ИГ (организация запрещена в России)».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Катастрофическое наводнение в Ливии
Циклон «Даниэль» похозяйничал в Греции, Турции, Болгарии. Сильнейший ливень крушил все, уносил машины в море. Погибло более десяти человек, разрушены дома, дороги, мосты. Но то, что произошло в восточ ...

Иосифу Кобзону 75 лет
Перечислять его звания и награды можно долго. Для всех он просто любимый певец Иосиф Кобзон, человек, с песнями которого прожита жизнь. Он сам частица нашей жизни.

Истинная женщина: топ-3 правила изменят реальность и привлекут любовь
«Настоящая женщина… ооо, это так много!»- считает любой мужчина. «Мужчина любит не женщину, а свое состояние победителя рядом с ней!» - говорят коучи и тренеры. Что значит быть истинной женщиной и к ...

Верховный суд разъяснил закон о запрете усыновления сирот
Верховным судом были даны разъяснения, касающиеся закона о запрете усыновления сирот, проживающих в России, американскими гражданами. Запрет не будет распространяться на те случаи усыновления, по кото ...

Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популярных вариантов
Если вы совершаете деловую поездку в другой город или нуждаетесь в автомобиле представительского класса, не покупая его, воспользуйтесь услугой аренды.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » С кем воюют и кого защищают в Сирии так называемые партнеры?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика