» Закон станет более строгим к нетрезвым водителям
Опубликовано: 2 января 2015
Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который вступит в силу с 1 июля 2015 года. Отныне человек, попавшийся на вождении автомобиля в нетрезвом виде и при отказе от медосвидетельствования более одного раза за год, будет наказываться не в административном порядке, а просто лишаться свободы на два года. Альтернатива этим двум годам – штраф в 200-300 тысяч рублей, или 480 часов обязательных работ, принудительные работы.
Пьянство за рулем стало настоящим бедствием. Во время спецрейдов в столице полицейские остановили более 130 нетрезвых водителей. То есть существовавший закон никого не пугал и не работал. Стоит ли говорить, что нетрезвый человек за рулем является потенциальным преступником. Едва ли имеет смысл ждать, пока он кого-то покалечит или убьет. Если по вине пьяного водителя случится ДТП со смертельным исходом, то срок заключения составит 2-7 лет, если погибнут два человека – 4-9 лет. До сих пор при отказе от медицинского освидетельствования водителю грозил штраф 30 тысяч и лишение прав на 1,5-2 года. При повторном правонарушении размер штрафа увеличивался до 50 тысяч, а права изымались на срок до 3 лет.
Уроженец Городовиковского района признан виновным в убийстве
Собранные Целинном межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения ...
Мадонна прогнала молодого ухажёра Тимора Стеффенса
Только недавно 26-летний Тимор Стеффенс, молодой ухажер Мадонны, признавался в интервью журналистам, что в восторге от своей любимой и без ума от женщин старше него. Сегодня уже стало известно, что зв ...
Суд вынес решение об аресте Русакова
Тверской суд столицы удовлетворил ходатайство следствия и поместил предполагаемого виновника ДТП, жертвами которого стали телеведущая Марина Голуб и водитель автомобиля, Алексея Русакова под арест.
По результатам расследования в Челябинске
По сообщению руководителя Уральского следственного управления на транспорте Дмитрия Путинцева дело об отравлении жителей Челябинска бромом скоро будет передано в суд.