18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Донбасс объявил о создании Союза народных республик


Опубликовано: 26 июня 2014
Донбасс объявил о создании Союза народных республикУкраинские военные и ополчение начали обмен пленными, это произошло впервые за все время ведения боевых действий. Счет освобожденных идет на десятки, обмен пленными является одним из условий перемирия. Однако до сих пор не выполняется главное условие перемирия, огонь не прекращен до сих пор. В юго-восточных регионах страны по-прежнему стреляют. В Антраците снарядом убило десятимесячного ребенка, факт этого был подтвержден и представителями министерства внутренних дел Украины. На фоне всего происходящего, обе самопровозглашенные народные республики – Донецкая и Луганская официально объявили об объединении.

Представители ополчения объявили о том, что создан Союз народных республик, Конституция, которая объединила два региона, уже создана и утверждена. В зоне боевых действий противостояние двух противоборствующих сторон еще продолжается, а парламенты самопровозглашенных республик принимают общий закон. Сейчас это конфедерация, новое образование уже получило название – Новороссия. Представители Луганской и Донецкой народных республик готовы выступить с общей позицией, готовы идти на переговоры с киевской властью. Однако пока этого не произошло. Несмотря на то, что было объявлено о временном перемирии, огонь не прекращается, много жертв, в том числе и среди мирных жителей. Красный Крест готов помогать жителям юго-востока Украины, которые оказались в условиях гуманитарной катастрофы.

Как заявил глава правительства ДНР Александр Бородай, сейчас они воюющая сторона, а не террористы или повстанцы, они получили признание Красного Креста. Сейчас появилась возможность получать помощь раненым, искать людей, которые пропали без вести.
Наблюдатели с российской стороны и представители ОБСЕ должны появиться на линии противостояния. Очевидно, что мира невозможно достичь на один день.

В настоящее время остаются довольно туманными, перспективы мирного решения вопроса на территориях, где еще ведется стрельба. С каждым днем ряды ополченцев пополняются новыми людьми. Опыт ведения боевых действий есть далеко не у всех, поэтому бойцы проходят обучение, постигают азы начальной военной подготовки. Как говорят сами ополченцы, они хотят мира на своей земле, однако готовятся к любым ситуациям.
Армия Донбасса пополняется день ото дня, люди не могут больше равнодушно смотреть как украинская армия бомбит их города, убивает мирных жителей. Казачья добровольная дружина проводит тренировки, как говорят казаки, это не они пришли, это пришли к ним – убеждать с помощью оружия.
Соглашение о том, что огонь должен быть прекращен, это только надежда на перемирие, большинство людей готовятся к худшему варианту развития событий. На улицах Луганска нет ни души. Как говорят сами жители, по телевизору говорят о перемирии, однако здесь как стреляли раньше, так и стреляют сейчас.

В настоящее время Донбасс находится в состоянии неопределенности, пока нет ни мира, нет и войны. Люди с надеждой и тревогой жду, что произойдет завтра и так каждый день.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В результате спецоперации сил безопасности Колумбии убит лидер FARC (Револю ...
По сообщениям министерства обороны Колумбии, в бою на юго-западе страны, убит лидер "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC) Альфонсо Кано.

Управляемая клиническая смерть будет дарить жизнь
Уникальная операция на сердце была проведена в Ростове, пациентке была заменена часть аорты. В практической медицине, как правило, следствием разрыва этой артерии является смертельный исход. Ростовски ...

На нефтеперекачивающей станции в ЯНАО произошел пожар, спаслись не все
В деревянном двухэтажном жилом вахтовом комплексе на нефтеперерабатывающей станции в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа произошел пожар. Огонь охватил площадь в 840 квадратных метро ...

Бывший глава BP прогнозирует перебои в поставках нефти в результате санкций ...
Бывший глава компании BP Тони Хейворд сказал, что санкции Евросоюза и Соединенных Штатов против российского нефтяного рынка могут нанести удар по самому Западу, вызвав перебои в поставках и рост цен. ...

Ответ России на прощальный хлопок дверью «хромой утки»
В канун Нового года администрация президента США Барака Обамы приняла решение о высылке из страны 35 дипломатов и закрытии представительств России в Нью-Йорке и Мэриленде.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Донбасс объявил о создании Союза народных республик
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика