18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жириновский предложил продавать сигареты по медицинским справкам


Опубликовано: 4 марта 2014
Жириновский предложил продавать сигареты по медицинским справкамЛидер либерал-демократов выступил с очередным предложением – Владимир Жириновский предлагает продавать сигареты только при наличии у покупателя специального документа из медицинского учреждения. Кроме этого лидер ЛДПР считает, что неплохо было бы запретить сцены в кинофильмах, где герои курят. Такие предложения прозвучали от Владимира Жириновского в ходе заседания круглого стола. На мероприятии на повестке дня стоял вопрос о том, какие меры использовать для борьбы с табакокурением среди молодежи.

Политик, предлагавший влюбленным на кануне Дня Святого Валентина целоваться только «в лобик» обнародовал целый перечень мер, которые, как он полагает, должны одержать верх над пагубной привычкой. Владимир Жириновский озвучил предложение, по которому курильщиков нужно считать людьми больными, а потому и продавать им их «лекарство» только при наличии медицинской справки, выданной в поликлинике.

По словам популярного политика, необходимо ввести продажу табачных изделий по медицинским справкам. В соответствующем медицинском документе должна содержаться информация о том, что человек болен, то есть он курильщик, а вследствие своей зависимости он нуждается в сигаретах. Также парламентарий не преминул отметить, что курильщики представляют самую большую опасность и причиняют серьезный вред окружающим их людям.

Однако это не единственное предложение лидера либерал-демократов, он также предложил указывать в медицинских справках, что больной имеет склонность к наркомании. По мнению парламентария, употребление алкогольных напитков и курение сигарет является прямой дорогой к наркомании. Этот свое утверждение он объяснил одинаковой природой появления вредных привычек – зависимостью. Жириновский уверен в том, что если человек зависим от табака, то он и выпивает обязательно, потому что не бывает курильщиков, которые не употребляли бы алкоголь. А если человек выпивает и курит, то у него есть склонность к наркомании, в перспективе он может начать это делать. Вот такая логическая цепочка, в правильности и очевидности которой политик целиком и полностью убежден.

Владимир Жириновский считает, что для борьбы с зависимостями, необходимо жесткая пропаганда. Парламентарий заметил, что наша страна является единственной во всем цивилизованном мире, где табачные киоски с соответствующими надписями и рекламой, установлены в лучших местах городов. Политик призвал срочно прятать киоски, чтобы они никому на глаза не попадались. Также лидер ЛДПР рекомендовал ввести запрет на использование в сценах фильмов курения, а в тех фильмах, где такие сцены имеют место быть, он предложил вырезать подобные сцены.

Стоит заметить, что политик уже неоднократно обращался с призывом к жителям России и к своим коллегам к здоровому образу жизни. Жириновский не раз говорил, что в его партии все ведут здоровый образ жизни, нет пьющих и курящих депутатов. Более того, сам политик придерживается вегетарианского способа питания. Владимир Жириновский известен своими предложениями, некоторые из которых можно назвать оригинальными и неординарными. Например, политик предлагал запретить фильм «Ирония судьбы или С легким паром», он считает, что этот советский кинофильм, любимый миллионами людей, не может быть допущен к показу из-за того, что главные герои пьют алкоголь и курят.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Декоративные элементы на кухне
Современная немецкая кухня – образец простоты, лаконичности и эргономики. Никаких «мещанских» изысков, никаких лишних деталей – каждый элемент интерьера соответствует своему элитному статусу на все 15 ...

Николь Кидман предалась своим детским воспоминаниям
Представ перед фотокамерой в шикарных нарядах, 47-летняя актриса Голливуда, обладающая “Оскаром”, Николь Кидман, поведала о своём творчестве и о причинах, заставивших её стать артисткой.

В США отмечают День сурка
США отмечают в среду традиционный народный праздник - День сурка. 2 февраля принято будить сурков, проводящих зиму в спячке и по его поведению определять , когда наступит весна.

Смертную казнь в России возродят?
Александр Бастрыкин, занимающий пост председателя СК РФ, выдвинул предложение оставить в УК смертную казнь. По мнению чиновника, это необходимо, чтобы иметь «гипотетическую возможность» использовать е ...

Украина прекратила поставлять оружие в Россию
Государственным украинским оружейным концерном "Укроборонпром" прекращены поставки военной техники и оружия в РФ, сообщил Юрий Терещенко, врио гендиректора концерна. По его словам, отношения между дву ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Жириновский предложил продавать сигареты по медицинским справкам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика