18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Новые украинские министры пришли в парламент прямиком с Майдана


Опубликовано: 28 февраля 2014
Новые украинские министры пришли в парламент прямиком с МайданаНа Украине сформировано новое правительство, главой которого назначен Арсений Яценюк. Практически за весь список голосование проводилось, что называется оптом. Некоторые из министров пришли прямо с Майдана. Например, ведущий всех митингов на Майдане занял пост главы Министерства культуры, тот кто координировал работу медицинских служб, стал министром здравоохранения. Все это не может вызывать вопросов.

Глава правительства отметил, что было сформировано по-настоящему уникальное правительство. Однако у большинства этот состав вызывает ощущение некого дежавю. В новом украинском правительств те, кто был кабмине во время президентства Ющенко, у бывшего премьер-министра Тимошенко. Некоторые лица, наоборот, никому не знакомы. Главным принципом формирования нового кабинета министров стал лозунг – «А то ты сделал для революции?».

Регионалы сильно сомневаются в профессиональных качествах новым обладателей портфелей. Так, комендант Евромайдана Андрей Парубий получил портфель секретаря Совбеза и обороны, лидер «Автомайдана» стал главой Министерства молодежи и спорта.
Александр Шлапак, назначенный главой Министерства финансов, будет считать деньги, которых, к слову сказать, в бюджете страны нет. У Украины огромный внешний долг, составляющий сто тридцать миллиардов. Как отмечает новоиспеченный министр соцполитики Людмила Денисова, занимавшая когда-то уже этот пост по времена правления Виктора Ющенко, денег нет даже на выплату пенсионных пособий.

Кто точно не привык жить в режиме жесткой экономии, так это новый министр внутренних дел Арсен Аваков. Он является одним из самых богатых людей Украины, состояние нынешнего главы МВД составляет триста восемьдесят пять миллионов долларов. Еще во время голосования в парламент Аваков продемонстрировал, как он намерен работать и какие методы применять.
Депутат Анна Герман негодует, по ее словам, новый глава МВД силой выдергивал у нее карточку для голосования, несложно представить, как он будет соблюдать закон, будучи у власти.

В правительстве есть человек, которому предстоит решать вопросы, связанные с евроинтеграцией, это заместитель главы правительства Борис Тарасюк. Во времена президентства Виктора Ющенко Тарасюк занимал пост главы МИД. Он снискал себе славу как чиновник, который запретил украинским дипломатам говорить на русском не только в стенах парламента, но и за его пределами. Еще один заместитель премьер-министра отмечает, что Украина должна быть только украинской, здесь налицо ущемление прав русскоязычного населения.
В Верховной Раде все громче звучат голоса необандеровцев. Когда в парламенте крымский депутат стала на русском языке говорить о сложной обстановке в регионе, националисты потребовали изъясняться на украинском.

Премьер-министр заявил, что главное сейчас – это не допустить того, чтобы Украина раскололась, к тому же Яценюк пообещал, что не будут нарушаться права русскоязычных граждан страны. Однако это сложно представить с таким составом парламента, для многих очевидно, что депутаты будут стоять на страже интересов Западной Украины. Ключевые посты заняли кандидаты с западных регионов страны, представителям юга и востока страны в новом правительстве места, как будто случайно, не нашлось.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Амкар" остановил "Локомотив"
Турнирная ситуация перед этим матчем у "Локомотива" выходила патовая: как ни сыграй, а с первого места всё равно не уйдешь. Надо было отрываться от конкурентов.

Пострадавшие на Эльбрусе туристы доставлены в больницы
Спасатели завершили спасательную операцию, проведенную на северном склоне горы Эльбрус на высоте 3800 метров. "Поисково-спасательные работы на севере горы Эльбрус завершены. Пострадавших с травмами ...

Плохому танцору и Керченский мост мешает
Французское издание AgoraVox прокомментировало истерику Украины и США по поводу возведения Керченского моста. Первые забили тревогу, опасаясь, что переправа не позволит проходу судов длиной более 16 ...

Обрушение строительных лесов в Сыктывкаре
В Сыктывкаре произошло обрушение строительных лесов на территории ОАО "Монди СЛПК". Производились работы по ремонту бака под химикаты. В работе были заняты 16 человек, девять человек смогли выбраться ...

Диссертации в Интернет
Российский премьер Дмитрий Медведев подписал указ об изменении порядка присуждения ученых степеней. В числе многочисленных нововведений появился и пункт обязательной публикации научной работы в сети И ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Новые украинские министры пришли в парламент прямиком с Майдана
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика