» При строительстве тоннеля в «новой Москве» произошло обрушение конструкций, есть пострадавшие
Опубликовано: 2 марта 2017
При строительстве разворотного тоннеля в «новой Москве» на 23 километре Калужского шоссе возле поселка Газопровод произошло обрушение конструкций на площади в 40 квадратных метров.
По предварительным данным во время заливки монолитного бетона перекрытия не выдержали временные стойки. В зоне обрушения находились люди. Большинство людей смогли самостоятельно выбраться из-под завалов. Известно об одном погибшем и троих пострадавших. На месте работали спасатели, в том числе кинологи с собаками – всего 33 человека и 12 единиц техники. Свежеуложенный бетон размывали струей воды под большим давлением. Поиск пострадавших идет со всех сторон тоннеля. Предполагается, что под завалами могут быть еще два человека. Движение по Калужскому шоссе было временно остановлено. На шоссе моментально образовалась многокилометровая пробка.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обрушение тоннеля по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности при ведении строительных работ).
Поиск корейских моряков продолжается
В Беринговом море в 160 километрах от Чукотки продолжается поиск моряков с южнокорейского траулера «Орин-501», затонувшего 1 декабря. На борту судна было более 60 человек.
На Бали поймали прозрачного угря
Во время погружения у побережья Бали водолазам удалось не только насладиться красотами коралловых рифов, но и познакомиться с полумифическим прозрачным угрем.
Россия все еще не может договориться о ПРО
Россия все еще не имеет четкой договоренности по ПРО (противоракетной обороне) с США и Европой. А это один из важнейших вопросов мировой политики и военно-оборонительной стратегии.
Наблюдатели ОВСЕ были штатными шпионами ВСУ
Очень удобно назвать Россию агрессором и подливать масла в огонь. Вот сейчас «благодетели» из НАТО и ЕС предлагают ввод 100 тысяч своего контингента на Украину в качестве миротворцев. Однако, что это ...