18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Депутаты обяжут экстрасенсов и целителей сдавать экзамены


Опубликовано: 21 февраля 2014
Депутаты обяжут экстрасенсов и целителей сдавать экзаменыЗаконодатели выступили с инициативой обязать людей, обладающих возможностью лечить людей, сдавать экзамены. Помимо этого целители должны будут официально заключить со своим пациентом договор, в котором будут прописаны все оказанные услуги и представлены интересы сторон. Это предложение будет рассмотрено в качестве поправки к статье об охране здоровья граждан России.

Проект поправок уже одобрили в ходе рассмотрения на заседании круглого стола в Государственной Думе. На заседании рассматривались вопросы относительно темы контроля и регулирования деятельности, предполагающей использование народной, традиционной и восточной медицины в стране.
Участники заседания выразили свое согласие с тем, что в новой редакции статьи 50 закона, заниматься оказанием услуг могут только те целители, которые успешно сдадут все экзамены. После этого им будет выдан документ, подтверждающий тот факт, что у целителей действительно имеются необходимые навыки, знания и умения для того, чтобы лечить людей квалифицированно, не причиняя вреда здоровью пациента.

Проведение подобных экзаменов депутаты решили поручить профильным общероссийским профессиональным некоммерческим компаниям. В соответствии с действующими правилами, гражданин может заниматься оказанием оздоровительных услуг с применением методов восточной или народной медицины только после того, как им будет получено специальное разрешение. На основании этого документа, которое будет выдаваться органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, народный целитель может заниматься практикой в соответствии с законом.

В поправках, которые предлагались во время обсуждения в ходе заседания, также отмечается, что целители, которые оказывают свои услуги за деньги, обязаны соответствующим образом оформить сферу своей деятельности. Лица должны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и заключать с пациентами письменные договора на официальной основе.

Поправки в закон об охране здоровья граждан в РФ были подготовлены представителем партии «Справедливая Россия» Иринчеем Матхановым. В ходе обсуждения данного вопроса на круглом столе также прозвучали предложения о том, что в России необходимо создать научный центр, который должен контролировать и руководить деятельностью народных целителей, использования в их работе народных методов оказания помощи, отсеивания шарлатанов от тех людей, которые на самом деле обладают даром помогать людям.

Предложение о создании такого научного центра высказал руководитель комитета по охране здоровья Государственной Думы Сергей Калашников. По словам депутата, некоторые люди, которые считают себя целителями и заявляют, что могут вылечить любую болезнь, причиняют больше вреда, чем пользы. Но при этом необходимо сохранить тот опыт народной медицины, который был накоплен на протяжении многих веков. Создание подобного научного центра также стало фигурантом списка рекомендаций Минздраву.

Ранее депутаты заявляли о необходимости ограничения распространения информации о деятельности магов и экстрасенсов для того чтобы обеспечить защиту людям от возможных негативных последствий такого «сотрудничества». Причем эта попытка не является первой, которая пытается воздействовать на рынок оккультных услуг. Но пока попытки битвы с экстрасенсами не принесли положительных результатов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дэвид Бэкхем не попал в состав олимпийской сборной
Известный английский футболист Девид Бекхем не выступит в составе национальной сборной на Олимпийских играх этим летом. Не сбылись мечты прославленного футболиста сыграть за сборную Великобритании в ...

Виталий Кличко, возможно, еще выйдет на ринг
Виталий Кличко, бывший чемпион мира в супертяжелом весе, объявил о том, что на данный момент его карьера официально не закончилась.

Грецию ждет дефолт?
На сегодняшний день Греция на грани дефолта. Очередное снижение странового рейтинга международным агентством Standard & Poors, причем сразу на 3 ступени, обвалило котировки греческих долгов. Греция ст ...

Как правильно выбирать яйца при покупке
При покупке желательно выбирать яйца от <<домашних кур>>, так как их рацион питания более разнообразен и от этого зависит их качество.

Марков покончил жизнь самоубийством. Что это было?
Тело Маркова было обнаружено оперативниками. Найден он был на полу в своей квартире, на кухне нашли пустые бутылки из под алкоголя и два бокала. Предположительно, дома он был не один.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Депутаты обяжут экстрасенсов и целителей сдавать экзамены
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика