18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Российский паспорт обойдется иностранным инвесторам в десять миллионов рублей


Опубликовано: 13 февраля 2014
Российский паспорт обойдется иностранным инвесторам в десять миллионов рублейВполне вероятно, что в скором времени среди услуг ФМС появится еще одна – гражданство с помощью инвестиций. Если рассматривать эту услугу в мировом плане, то в этом нет ничего инновационного, несколько десятков стран выдают паспорта за инвестиции. Однако разница есть – это цена вопроса. Министерство экономики РФ и Федеральная миграционная служба хотят предложить иностранным гражданам инвестировать в российскую экономику деньги в размере десяти миллионов рублей в обмен на паспорт. Более того, планируется предоставлять гражданство по другой схеме. Для тех, кто получил диплом одного из высших учебных заведений страны и проработал здесь не меньше трех лет, десять миллионов не является рекордом.

Например, паспорт с мальтийским гражданством можно купить за шестьсот пятьдесят тысяч евро. Пятьсот тысяч евро стоит документ в Португалии и Болгарии. В Австрии гражданство обойдется инвесторам в десять миллионов евро, Канада – около двух с половиной долларов. Американский паспорт обойдется в пятьсот тысяч долларов, однако кроме этого нужно будет создавать рабочие места для местных жителей – не меньше десяти мест.
Сейчас о том, что получить российский паспорт за деньги уже не является чем-то полулегальным. Предложение об этом обнародовали на самом верху – в ФМС. Россия готова принять умных иностранцев, которые могут привнести в экономику страны что-то новое, теперь для того чтобы стать гражданином России нет необходимости долго ждать.

Как сообщили представители ведомства, срок проживания по виду на жительство сокращается, теперь после проживания в стране в течение трех лет, можно будет заявлять о гражданстве.
Иностранным студентам, которые после окончания ВУЗов остались работать в России, также предоставляется шанс. Студенты должны отработать три года. Шанс для бизнесменов, которые получают стабильно высокую прибыль последние три года, и составляет десять миллионов в год минимум. Поправки будут касаться и обычных иностранных специалистов, при этом депутаты пока не решили, каким должен быть иностранный специалист.

Свое мнение относительно новых поправок в закон высказал лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. Он с энтузиазмом воспринял идею и заявил, что надо приглашать иностранцев, чтобы догнать население страны до двухсот миллионов – тогда это будет «звучать».
Пока поправки еще не были приняты, однако весь механизм получения российского гражданства уже готов. Дело осталось за малым – проголосовать в ГД, согласно предварительным прогнозам, скорее всего инициативу поддержат.

Парламентарии отметили, что нужно привлекать в страну состоявшихся иностранных граждан, которые будут платить налоги и предоставлять людям работу. Среди иностранцев будут и такие люди, которые своей репутацией улучшат инвестиционный фон.
Получается, что получить российское гражданство можно без очередей и проволочек. Раньше на такое могли рассчитывать исключительно личности знаменитые и успешные. В качестве примера можно привести историю с обретением паспорта гражданина России французским актером Жераром Депардье. Еще один новый русский - член сборной России на Играх-2014 Ан Хен Су – кореец представляет нашу страну в конькобежных дисциплинах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мила Йовович ждет девочку
Муж голливудской актрисы Милы Йовович уже окружен двумя красивыми женщинами, а вскоре его семейство пополнится еще одной красоткой – актриса, которая на данный момент беременна вторым ребенком, расска ...

К юбилею замечательной артистки
Алиса Фрейндлих родилась в декабре 1934 года в Ленинграде. Имя девочке выбрали отец и бабушка. Фрейндлихи имели немецкие корни, династия стеклодувов. Бруно Артурович нарушив традицию, стал известным а ...

Кадыров назначил вознаграждение за поимку злоумышленника, убившего полицейс ...
Чеченский лидер Рамзан Кадыров назначил крупное вознаграждение за помощь в поимке преступника, который застрелил полицейского в Грозном.

Для работы с webmoney могут ввести лицензию
В конце января в законопроект о национальной платежной системе (НПС) была добавлена глава об исключительном праве банков на выпуск электронных денег.

В российской армии остался 1 млн человек
До миллиона военнослужащих сокращена численность российской армии. Из них 150 тысяч - это офицеры, порядка 100-120 тысяч - профессиональный сержантский состав, остальные будут солдаты-срочники.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
7.02.2008 » Кристина Агилера шокировала публику бюстом
30.01.2015 » Камчатка во власти снежного циклона
6.06.2012 » На суде Брейвик заявил, что в детстве его обижали мусульмане - его действия ответная жестокость
18.12.2013 » Госслужащим могут запретить иметь зарубежную недвижимость
30.07.2010 » Автошколы могут подорожать из-за реформы
7.02.2014 » Морозы на Южный Урал возвращаются
22.04.2013 » Белый медведь преследует экспедицию Конюхова и Симонова
1.04.2015 » Россияне о Великом посте
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
30.10.2015 » Крым готовится к приему гостей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Российский паспорт обойдется иностранным инвесторам в десять миллионов рублей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика