18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Принят закон о тестировании школьников на наркосодержащие препараты


Опубликовано: 16 мая 2013
Принят закон о тестировании школьников на наркосодержащие препаратыВ третьем чтении Государственной Думой был принят законопроект, инициатором которого стало правительство. Согласно закону, все учащиеся будут подвергаться тестированию на употребление и наличие в крови наркотических и психотропных веществ.
Предполагается, что те подростки, которым еще не исполнилось пятнадцати лет, будут сдавать тесты на наркотики и психотропные вещества с согласия своих родителей. Подростки, которым уже исполнилось пятнадцать лет, подобное согласие должны будут предоставлять самостоятельно.
Основным нововведением вышеназванного проекта закона явилось формирование в России системы, согласно которой диагностика на употребление психотропных средств и наркотиков, будет проводиться на раннем этапе. Данное формирование содержит в себе не только социально-психологическое тестирование, но и тесты лабораторного характера, которые помогут выявить подростков, входящих в группу риска.
По словам заместителя руководителя «Единой России» в Государственной Думе Николая Булаева, он полностью уверен в том, что закон, который был принят депутатами, поможет уберечь от трагедий и катастроф огромное количество судеб, не только тех школьников, которые обучаются в настоящее время, но и тех детей, кому только предстоит пойти в школу. Николай Булаев отмечает, что сам факт того, что будет проводиться тестирование на наркотические и психотропные вещества станет очень сильным фактором, который будет сдерживать подростков. Чиновник также обратил внимание на то, что крайне важным является тот аспект, чтобы и учителя и родители школьников правильно восприняли суть закона, который был принят. Общеизвестным фактом является то обстоятельство, что в тех местах, где подобные тестирования имели место быть, даже стихийно и не носили регулярного характера, это стало для школьником мощным удерживающим фактором. Ученики школ отказывались даже от попыток попробовать наркотические и психотропные вещества.
Тесты на наркосодержащие средства среди учащихся направлены на то, чтобы выявить группы риска, а также на то, чтобы в случае необходимости оказать своевременную медицинскую или психологическую помощь. Как говорил заместитель главы Министерства образования Александр Климов, который представлял данный проект на заседании ГД, тестирование социально-психологической направленности будет проводиться в формате устной беседы и тестов.
Замминистра образования и науки отметил, что врачи будут проводить тестирование с помощью современных методик. Результаты тестирования будут сохраняться в тайне, причем этот аспект будет находиться под жестким контролем.
Закон вступит в законную силу спустя шесть месяцев после того, как он будет официально опубликован.
По словам бывшего главы Рособразования, а ныне члена комитета Госдумы по образованию Григория Балыхина, с принятием подобного закона на федеральном уровне, будет введена система раннего выявления случаев употребления наркотических и психотропных веществ.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве скончался великий певец Муслим Магомаев
Сегодня в Москве на 66-ом году жизни скончался Муслим Магомаев. Последние месяцы великого певца мучили сильные боли, он не раз обращался за помощью к врачам.

Воспитанников детсада проверят на сифилис
Воспитанников детского сада в Екатеринбурге проверят на заражение сифилисом после того, как это венерическое заболевание было обнаружено у одной из воспитательниц детского учреждения.

Покинут ли ХК «Трактор» защитники Кондратьев и Бондарев?
Возможно, в ближайшее время хоккейный клуб «Трактор» лишится двух игроков. О том, что вскоре команду могут покинуть защитники Максим Кондратьев и Алексей Бондарев, сообщил близкий к ситуации источник.

Погода не смогла испортить празднование Дня народного единства
В столице на Тверской улице прошло праздничное шествие в честь Дня народного единства, в котором приняли участие около 80 тысяч человек. Погода не способствовала празднику, многие участники шествия ...

Российская оппозиция не проявила интереса к онлайн-выборам Общественной пал ...
Российская оппозиция не использовала возможность выдвижения своих кандидатов на интернет-голосование по выборам в Общественную палату. При этом кандидатами на вхождение в новый состав ОП стали предста ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
4.07.2009 » Три огромных пса разорвали мальчика на куски
6.01.2010 » 6 января станет днем порнографии на YouTube
4.05.2011 » О чем говорит ваша кожа
6.06.2014 » Ради новой роли Михаил Ефремов сбросил 8 килограммов
3.03.2011 » Выйти из-под ареста в России станет сложнее
13.07.2011 » Тренируемся в воде
1.10.2012 » Оимизация и продвижение сайтов в поисковых системах
23.06.2011 » RU.TV и DFM представляют GALA-концерт на Поклонной горе!
3.01.2014 » В олимпийскую сборную США вызывают пенсионеров
25.08.2011 » В центре Самары инормарка утонула в дорожной яме


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Принят закон о тестировании школьников на наркосодержащие препараты
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика