18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Верховная Рада Украины - расклад сил уже известен


Опубликовано: 29 октября 2012
Верховная Рада Украины - расклад сил уже известенЦИК Украины представит предварительные результаты выборов Верховную Раду в понедельник, голосование состоялось в воскресенье. Согласно последним данным явка избирателей составила 58%. Сейчас пятипроцентный барьер преодолели партия регионов, коммунисты, «Батькивщина» и «Удар». Между тем, в Раде Украины первый раз будут представлены националисты, которые представляют объединение «Свобода».
Голосование завершено, избирательные урны опечатаны, а впереди ночь подсчета голосов. Вероятно, предвидя победу заранее, Партия регионов подготовилась – перед сценой, которая была установлена для проведения концерта в связи с Днем освобождения Украины, пространство запестрело флагами партии, как только закрылись избирательные участки.
В это время в штабе партии, на мониторах появились результаты эксит-поллов, в стране их приводят сразу несколько, однако все социологи отдают лидерство Партии регионов. Их победа станет поводом для того, чтобы привести в Верховную раду новые лица, но это не значит, что новые лица незнакомые. Таисия Повалий, шедшая по списку под вторым номером, приняла решение не отказываться от мандата, да и от карьеры певицы тоже.
Еще одна известная женщина, приняла участие в выборах только как избиратель. Избирательная урна добралась до Юлии Тимошенко только вечером, как говорят иностранные наблюдатели, которые были допущены в больницу, Тимошенко проголосовала лежа в постели и выглядела больной.
В штабе объединенной оппозиции, шедших на выборы под флагом «Батькивщины» втрое место было воспринято как успех, который будут всеми силами развивать. Стоит отметить, что ответная реакция налицо – партия «Удар» Виталия Кличко, которая вероятнее всего станет третьей по партийным спискам, перед выборами не приняла предложение «Батькивщины» о прямом объединении сил, а после того, как были обнародованы эксит-поллы, сообщила, что к объединению готова.
Однако это вряд ли сможет повлиять на расклад сил в будущей Верховной Раде, половину мест в которой займут одномандатники, впервые после длительного перерыва. Как прогнозируют представители Партии регионов, порядка ста тридцати человек из мажоритариев объединятся с партией власти, тем самым сохранив за ней большинство.
Между тем, Виталий Кличко не один «новенький» в Раде, первый раз собственную фракцию соберут националисты, что поставит Раду в одну линейку с Европейскими парламентами, в которых присутствуют ультраправые. Объединение «Свобода» известна своим настроем против России, а это возможно, осложнит сотрудничество между Украиной и Россией.
Серьезных нарушений Центр избирком Украины не выявил, если не считать появления панды, на одном из участков (хит интернета). Более существенных нарушений не зафиксировали ни наблюдатели, ни ЦИК.
В понедельник станут известны первые официальные итоги выборов, а окончательные результаты ЦИК Украины огласит не позднее 17 ноября. Тем не менее, расклад сил в будущей Верховной Раде уже ясен, первое заседание парламента состоится в середине декабря.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Боль в горле едва не убила пятилетнюю девочку
Пятилетняя жительница Британии внезапно почувствовала боль в горле, девочка пожаловалась на это своим родителям. В то мгновение родители малышки даже и представить не могли, чем обернется для их ребен ...

Геннадий Тимченко прокладывает великий путь в Китай
После демонстративной поддержки банка "Россия", в котором президент Владимир Путин в марте открыл счет на свое имя, глава государства теперь решил оказать посильную помощь олигархам. Одного из них - Г ...

Гнев дарит людям положительные эмоции
По мнению голландских психологов из Утрехтского университета, гнев - наиболее интересное проявление человека, ведь это одновременно и отрицательное, и положительное чувство.

Жара не оставляет Москву
Аномальная жара не оставляет столицу. Продажа мороженого в текущем месяце выросла на 20%. 31 июля в фонтане на Манежной площади искупался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Это событие привлекло внимани ...

Ученые: Путешествия во времени стали реальностью
По мнению одного из крупнейших теоретиков современной физики британского профессора Стивена Хокинга, путешествие человека во времени и посещение им будущего - возможно, а прошлого - нет.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Верховная Рада Украины - расклад сил уже известен
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика