18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Железнодорожная авария в Вологодской области


Опубликовано: 27 января 2012
Железнодорожная авария в Вологодской областиВчера в 7 часов 10 минут оперативному дежурному ЦУКС Главного управления МЧС России по Вологодской области поступила информация о том, что на переезде в районе станции Пундуга (25 километров от города Харовска) сошел с пути грузовой поезд численностью 50 вагонов.

В результате схода 13 вагонов сошли с рельс, 4 вагона с топливом опрокинулись на бок (все цистерны с бензином, емкость - 60 тонн каждая). Из двух цистерн произошла незначительная утечка бензина через клапаны дыхательной арматуры и крышки люков. Площадь разлива топлива 5 квадратных метров. Произведена обваловка, для сбора топлива на месте происшествия оборудован котлован. Предположительная причина схода вагонов – излом боковины рамы тележки. Повреждено 250 метров железнодорожного полотна.

Поезд следовал по маршруту Сольвычегодск (Архангельская область) – Вологда. Ближайший населенный пункт от места происшествия деревня Гора, 277 человек. Расстояние 100 метров. Необходимости в эвакуации населения нет. Для обеспечения безопасности в районе места ЧС отключена контактная сеть. Погибших и пострадавших нет. Для медицинского обеспечения на месте находятся 2 бригады скорой помощи. Состоялось заседание КЧС и ПБ Харовского района. Всего группировка сил и средств составила 392 человека: 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 3 единицы техники. К месту происшествия направлены пожарные расчеты из двух пожарных частей. Для ликвидации последствий аварии в Харовский район отправились восстановительные поезда со станций Вологда, Череповец, Няндома, Кулой, а также пожарный поезд со станции Харовск.

Движение по путям от станции Коноша до станции Вологда приостановлено. В пути следования задерживаются три поезда: № 318 «Москва-Архангельск» (станция Семигородняя), № 387 «Котлас-Санкт-Петербург» (станция Вожега), №134 Минск - Архангельск (станция Вологда-1). Пассажиры обеспечены водой и питанием. Планируется к задержке пригородный пассажирский поезд № 6470 (Вожега - Вологда). Общая численность пассажиров в поездах – 1 483 человека. Задержанный поезд № 42 «Москва – Воркута» убыл со станции Семигородняя в Вологду, с последующим убытием к месту назначения через Киров.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области под руководством ВрИО начальника Главного управления Владимира Николаевича Калиты. В Главном управлении развернут оперативный штаб осуществляющий руководство подразделениями функциональных и территориальных подсистем области. На месте аварии работают силы и средства взаимодействующих структур: Министерства транспорта, Управления Министерства внутренних дел по Вологодской области, работники прокуратуры.
Ориентировочное время восстановления железнодорожного полотна 24.00.

На данный момент три цистерны подняты и перемещены на запасной путь. В течение часа планируется переместить еще две цистерны. Одновременно ведутся восстановительные работы по подъему и установке на тележки находящихся в сходе четырех цистерн. Начат разбор поврежденного железнодорожного полотна. Аварийно-восстановительные работы ведутся согласно графика.

В 16.25 в район аварии прибыли специалисты ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций», г. Ярославль. Подготовлено оборудование для перекачки топлива из опрокинутых цистерн в резервные (2 мотопомпы по 120 м. куб/час каждая), имеется запас сорбентов.
Населённые пункты от электроснабжения не отключались.

По состоянию на 10.00 27 января пути восстановлены в обоих направлениях, проведено совещание по решению вопроса утилизации поврежденных цистерн, руководством Северной железной дороги определен порядок проведения работ. Задержки движения поездов нет.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 2)
 
 

Другие новости по теме:





Мужское пальто - основные советы при выборе
Никогда не делаете выбор в пользу остромодных вещей – они быстро выходят из моды. Лучше всего отдать предпочтение классическому мужскому пальто.

От общения с блондинками мужчины глупеют
Казалось бы, о блондинках известно все. Однако они все еще способны удивлять. Читайте об этом в подборке интересных фактов из жизни блондинок.

На Международном форуме атлетов МОК нашелся всего один мужественный атлет
Недавно в Лозанне прошел Международный форум атлетов МОК, на котором атлеты обсуждали самые разные спортивные и околоспортивные темы, в том числе и отстранение сборных России и Белоруссии от междунаро ...

День Рождения Ивана Кононова в "Керосинке" на Кузнецком и презентация тел ...
3 мая Иван Арсеньевич Кононов – популярный телеведущий, поэт и композитор, певец Ростова – отметил свой День рождения, а заодно и презентовал свою новую телепрограмму со старым названием «ТРЕТИЙ ГЛА ...

Блейк Лайвли появилась на обложке американского Elle
Голливудская актриса и фотомодель Блейк Лайвли, недавно вышедшая замуж за канадского актера Райана Рейнольдса, стала реже появляться на публике, посвятив себя семье. Тем не менее, время от времени она ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Железнодорожная авария в Вологодской области
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика