18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Автомобильное движение по Крымскому мосту началось


Опубликовано: 16 мая 2018
Автомобильное движение по Крымскому мосту началось 15 мая, а не в декабре, было торжественно открыто автомобильное движение по Крымскому мосту. Очень вовремя, ведь начинается курортный сезон.

На торжественное мероприятие приехал президент России Владимир Владимирович Путин. После митинга по случаю открытия моста колонна из 36 КАМАЗов двинулась в Крым. Во главе колонны за рулем одной из машин с госномером Н082ЕН на полуостров ехал президент. Можно много рассказывать о том, что открытие моста стало настоящим праздником не только для жителей Крыма, но и для всей страны. Теперь не нужно сутками ждать своей очереди на площадках при паромной переправе ни к Крыму, ни на Кавказе. 19 километров от Тамани до Керчи колонна прошла за 16 минут. В Керчи начался митинг-концерт, на котором перед строителями и членами их семей выступил Владимир Путин. «В разные исторические эпохи, еще при царе-батюшке, люди мечтали построить этот мост. Потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого века, в 40-е, 50-е. И наконец, благодаря вашему труду, вашему таланту это чудо свершилось», — сказал президент. Он поздравил строителей и поблагодарил их за труд: «Мы будем и дальше работать над проектами подобного рода по всей стране. Именно по всей стране — будем строить новые дороги, новые мосты, новые аэропорты и порты. Будем делать жизнь наших людей лучше, достойнее…. Поздравляю всех вас и желаю вам новых успехов. Спасибо большое! Вы — лучшие люди, лучшие строители!»

16 мая в 5.30 утра мост начал свою повседневную работу. Пока по нему идет только пассажирский автотранспорт. Не осталась без работы и паромная переправа, она работает в штатном режиме. Основные грузы на полуостров будут отправляться паромами.

Пропускная способность моста – 40 тысяч автомобилей в сутки. В каждую сторону движение осуществляется по двум полосам. Стоимость объекта составила 222.4 миллиардов рублей. Это самый длинный мост в России, один из длиннейших в Европе.

А на Украине накануне канал 112 иа вещал в новостях, что никакого моста нет, есть хорошая компьютерная графика. Да и покровители Киева за океаном осуждают открытие моста, потому что оно, как заявил Госдепартамент, прошло «без разрешения правительства Украины».

«Строительство Россией моста служит напоминанием... стремления России нарушать международные законы... Мост представляет собой не только попытку России закрепить незаконный захват и оккупацию Крыма, но также мешает навигации, ограничивая размер кораблей, которые могут проходить через Керченский пролив — единственный путь к территориальным водам Украины в Азовском море. Мы призываем Россию не блокировать эти перевозки»,- говорится в заявлении Госдепартамента.

И можно было бы поверить в то, что «коварная» Россия, «оккупировав» Крым, блокирует движения судов по Керченскому проливу, особенно если не знать, что по проливу, глубина которого часто составляет всего 3-5 метров, ни одно судно двинуться не решится. Все судоходство осуществляется (и всегда осуществлялось) только по Керчь-Еникальскому каналу шириной 120 метров, глубиной до 10 метров, за состоянием которого как раз и следит Россия. Своевременно очищается русло, скругляются, расширяются и делаются более пологими повороты канала. И до сооружения моста движение по Керчь-Еникальскому каналу осуществлялось при отсутствии тумана, снегопада и шторма. Большие суда проходят по этому пути в светлое время суток. Суда с осадкой более 10 метров не проходили здесь никогда. Именно над каналом установлены самые большие арки моста. Проектируя мост, Россия была озабочена и сохранением своих Азовских портов, а потому никаких препятствий движению из Черного моря в Азовское не замышлялось. Так что причитания Госдепа более чем неуместны.

14 мая по мосту прошествовал местная знаменитость, любимец строителей рыжий кот Мостик. А 15 мая ликовали не только строители, но и жители Тамани и «оккупированной» Керчи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лохан нашла метод, как побороть зависимость от сигарет
Метод этот можно с уверенностью назвать нестандартным. Линдси, как никто другой, прекрасно знает, как тяжело бороться с пагубными привычками. Скандально известная актриса то и дело попадает в неприятн ...

Саммит в Нижнем Новгороде: в планах более 20 соглашений
С 11 под 12 сентября в Нижнем Новгороде принимает 2-ой Международный бизнес-саммит. На подпись планируются 23 соглашения, что на 27% больше прошлогодних показателей.

Румынский президент назвал Молдову землёй Румынии
Траян Бэсеску заявил, что считает молдаван частью румынской нации, а молдавские земли румынскими. Об этом сообщают журналисты, присутствовавшие на выступлении главы правительства уже в этом году, где ...

Любовь без обмана: манипуляция в отношениях
Девушки всегда были очень требовательны к мужчинам. Представительницы прекрасного пола мечтали, мечтают и будут мечтать о любви, причем это любовь без обмана, которая построена на честности, доверии и ...

В больницы Кызыла попали 47 детей с отравлением, лагерь «Орленок» закрыт
47 детей в возрасте 9-15 лет с пищевым отравлением попали из лагеря отдыха «Орленок» в больницу Кызыла (Тува). Состояние большинства детей медики оценивают как среднетяжелое. Но состояние четверых ос ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Автомобильное движение по Крымскому мосту началось
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика