18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Теракт в метро Петербурга


Опубликовано: 4 апреля 2017
Теракт  в метро Петербурга В понедельник в 14.36 мск в вагоне поезда метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Как позже отметили, правильно среагировал на ситуацию машинист поезда, он довел состав до перрона остановки «Технологический институт», тем самым облегчил спасение людей, ведь при взрывах многое решают минуты.

В первые минуты говорили о двух взрывах, позже стало понятно, что взрыв произошел один. На «Сенную» сильное задымление, на «Технологический институт» состав пришел с искореженным вагоном – выбиты окна, вывернуты двери. Было понятно, что в вагоне много пострадавших. Не дожидаясь приезда медиков, люди бросились вытаскивать из задымленного искореженного вагона пострадавших. Данные о жертвах и пострадавших были разные. Сейчас известно, что погибли 11 человек, причем двое уже в больнице. Еще 51 – получили травмы разной степени тяжести. Среди пострадавших есть дети. Кто-то вгорячах поторопился покинуть опасное место, но позже все равно был вынужден обратиться в травмпункт, и был госпитализирован. Известно, что среди потерпевших четыре человека находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии. Медики говорят о наличии у всех баротравм, миновзрывных травмах. У пострадавших приходится извлекать по много частиц начинки самодельного взрывного устройства. К эвакуации пострадавших в клиники Петербурга был привлечен вертолет. Автодороги у метро были перекрыты.

Поначалу рассматривались несколько версий: бытовая, криминальная, теракт. Позже, после того, как на станции «Площадь восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство, стало ясно, что причиной взрыва был теракт. Как установлено, взрыв произвел смертник, взрывное устройство находилось на уровне пояса – это видно по характеру разлета начинки взрывного устройства и травм у пострадавших, находившихся поблизости. Террорист-смертник находился в середине вагона.
Сразу после взрыва были перекрыты на вход и выход 8 станций метро.

В понедельник президент РФ Владимир Путин находился в пригороде Петербурга в Стрельне, куда прибыл для переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Путину доложили о взрыве в метро. Путин выразил соболезнование пострадавшим и семьям погибших. Позже он побывал на месте взрыва и положил цветы. «Городские власти, если потребуется, и федеральные, предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим», — сказал Владимир Путин.

Следственные органы изучают материалы с места взрыва. Поначалу говорили о парне, который оставил в вагоне портфель. Позже заговорили о террористе-смертнике и экспертизе ДНК. Сейчас говорят, что террористов было два. Специалисты говорят, что взрывное устройство в вагоне было эквивалентны 300 гр тротила, второе, обезвреженное – раза в три мощнее. Оба взрывных устройства идентичны.

Половину дня 3 апреля и 4 апреля общественный транспорт Петербурга работает бесплатно, наиболее загруженные направления усилены.
Уже установлена личность предполагаемого террориста. Он попал в объективы камер. Это выходец из Средней Азии, имевший связи с ИГ.
Соболезнование родным погибших выразили главы многих государств. Некоторые предложили помощь в расследовании теракта.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Иракская исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» взяла на себя ответстве ...
Экстремистская исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» из Ирака сделала заявление, в соответствии с которым именно ее боевики произвели теракты в Волгограде: 29 декабря взрыв на железнодорожном во ...

В подмосковном аквапарке погибла женщина
В подмосковном аквапарке погибла посетительница. Женщина была сбита инструктором, скатившимся с водной горки, и скончалась от сердечного приступа. Правоохранительные органы проверяют соблюдение техник ...

Ковалев завоевал троекратное звание чемпиона
На днях в Атлантик-Сити состоялся боксерский поединок за право обладания тремя чемпионскими титулами между двумя боксерами — Сергеем Ковалевым и Бернардом Хопкинсом.

Обезглавленному в ДТП ребенку пришили голову
Уникальный случай в истории травматологии произошел в США. В результате ДТП двухлетний мальчик фактически оказался обезглавленным, но врачи сумели сохранить ему жизнь.

Счастье-это хорошо
Счастлив не только тот, кому везет по жизни. Хотя, такие везунчики есть. Но и от вас самих многое зависит. Главное соблюдать пять принципов. Будьте благодарными. Мысль о том, что вы поблагодарили, д ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика