Россия и Украина обменялись военнослужащими. Причем Россия передала 63 военных, которые в прошедшую среду пересекли границу. Они размещались в лагере на территории Ростовской области. Им была оказана вся необходимая помощь. В воскресенье их самолетом доставили в аэропорт Белгорода, далее автобусами - в пункт пропуска «Нехотеевка». Российские десантники тоже вернулись домой.
Министр обороны самопровозглашенной ДНР Владимир Кононов говорит, что украинские силовики нарушают условия предоставления гуманитарных проходов. Они вывешивают белые флаги, но когда ополченцы отправляют автобусы для перевозки людей, силовики открывают огонь. Ополченцам ничего не остается, как открыть ответный огонь. Но если силовики выполняют условия и выходят из окружения без оружия, их беспрепятственно выпускают из окружения. Так в районе Старобешево вышли из котла 200 человек.
Надо сказать, ополченцы развивают успех, окружают группировки противника, захватывают военную технику. Выходу окруженных силовиков нередко препятствуют боевики правого сектора. Они расстреливают людей и БМП, которые пытаются выйти из окружения. К российско-украинской границе в город Каменск-Шахтинский пришла вторая гуманитарная колонна для юго-востока Украины.
В тамбур дома в Новосибирске подброшен новорожденный мальчик
В Новосибирске вечером в тамбуре жилого дома в Железнодорожном районе жилец обнаружил новорожденного мальчика, завернутого в простыню. Мужчина вызвал скорую помощь. Младенца доставили в больницу. Се ...
Скандал в ЗГТИ в Кургане
Ректор Зауральского гуманитарно-технологического института Николай Новиков не только «сеял доброе и вечное». Как выяснило следствие, полгода назад в своем кабинете он напоил пришедшую сдавать зачет ст ...
Кавказцев "разбросают" по России и льготно трудоустроят
На совещании по социально-экономическому развитию Северного Кавказа 6 сентября премьер Владимир Путин одобрил стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 г.