18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мой ребенок негритенок!


Опубликовано: 20 августа 2011
Мой ребенок негритенок!
Отца моего сына звали Фрэнк. Трудно вспомнить, сколько прозвищ успели дать ему мои институтские подруги, пока он, получив степень магистра, не уехал работать к себе на родину. Собирался он в спешке: возвращал долги, покупал сувениры. Наверное, поэтому не успел оставить мне свой номер телефона, а мой так и забыл на тумбочке в студенческом общежитии. Случайно. По крайней мере, я решила, что буду так думать и то же скажу нашему ребенку.

Фрэнк подошел ко мне на дискотеке, которую наш лингвистический институт устраивал, чтобы иностранные студенты познакомились с местными. До того вечера я не думала, что так хорошо знаю английский язык. Мы шутили, строили планы и ушли с праздника под руку — под удивленными взглядами ровесников и преподавателей. Белая девушка и темнокожий парень - что у них может быть общего?,.
А нам просто было хорошо вдвоем. Помню, как Фрэнк удивлялся, что на улицах на нас оборачивались прохожие. Для нашего города мы были диковинкой, но на лицах читалось раздражение: «Не могла из своих парней выбрать, подавай ей чернокожего!» Впрочем, вслух мне никто ничего не говорил, и я продолжала радоваться тому, как необычно Фрэнк рассуждает и чувствует. Он каждый день как будто открывал для себя мир заново, а я делала это вслед за ним.
Мы были вместе полтора года. А потом он получил диплом - и уехал назад в Америку. Через месяц я поняла, что жду ребенка.
Мне очень хотелось связаться с Фрэнком, но я не знала как. В институте на мои просьбы дать мне его адрес только качали головами: не можем, не положено, не знаем. Особенно язвительные кивали на мой растущий живот и спрашивали: «А почему сами не спросили, когда он еще здесь был? Отношения, небось, были близкие...»
Скоро я поняла, что ничего не добьюсь. Вопроса, оставлять ли ребенка, у меня даже не возникало. Родителям, которым я всегда доверяла, я рассказала все: о том, что у них будет внук, и не совсем обычный. Я ждала скандала, но его не было. Родные сказали, что внука будут любить, несмотря на цвет кожи.
Я родила зимой. Помню, как удивились мамы, которые лежали со мной в одной палате, когда мне принесли крохотный сверток, из которого появились две смуглые ручки. «Как назовете?» - спросила акушерка. «Алексом, - ответила я, алотом добавила, - Александром.»
Сейчас Алексу четыре. Он ходит с детский садик, у него много друзей. А я окончила институт и перевожу с иностранных языков юридические документы.
Я всегда говорила сыну правду. Объяснила, что он особенный и, возможно, не все ребята захотят с ним дружить. Сделала так, чтобы он понял: то, нравимся мы людям или нет, зависит не от цвета кожи, а от нашего характера. И Алекс понял. Он играет с другими мальчишками на улице, приглашает друзей домой. И, как мне кажется, сын наконец стал ценить то, что он отличается от других.
Сначала я ждала, что Фрэнк вернется, не сможет жить без меня за океаном. А потом поняла: мы с ним как жители разных миров. Вместе нам было хорошо потому, что мы знали, что однажды расстанемся.
Я больше не вздрагиваю от каждого телефонного звонка - верю, что для меня судьба приготовила встречу с человеком из моего мира. И он уже в пути.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Неудачные запуски ракет бывают и в США
Неудачей закончился запуск ракеты многоразового использования на специальном полигоне в Макгрегоре, который находится в американском Техасе. В виду неполадок, которые возникли буквально во время старт ...

Вестминстерский дворец: ремонт или продажа
В понедельник состоялось кризисное заседание депутатов Британского парламента. Обсуждению подлежало спасение Вестминстерского дворца, которое износилось и осело. Реконструкция дворца может занять окол ...

Полиция задержала организатора обналичивания 70 миллиардов рублей
Полиция задержала Артема Сисаакяна - организатора преступной группы, подозреваемой в незаконной банковской деятельности и обналичивании, в том числе через Фондсервисбанк, 70 миллиардов рублей. Об это ...

В Тульской области столкнулись фура и пассажирский автобус
На 82 километре федеральной трассы Калуга – Тула – Михайлов – Рязань произошло столкновение пассажирского автобуса «Higer», и фуры «Volvo» с липецкими номерами.

В Москве на Боровицкой площади был освящен закладной камень в основание пам ...
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил закладной камень в основание памятника святому князю Владимиру. В церемонии участвовали глава Российского военно-исторического общества (РВИО), министр ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика