18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В России возрождается ГТО


Опубликовано: 25 марта 2014
В России возрождается ГТОПрезидент РФ подписал указ о возрождении спортивного комплекса «готов к труду и обороне» - ГТО. Начиная со следующего года, результаты ГТО будут учтены при поступлении абитуриентов в высшие учебные заведения. Создавая некоммерческие спортивные центры, российские власти будут поощрять стремление российских граждан к здоровому образу жизни. Люди, которые вдохновляют на ведение такого образа жизни, получили высокие награды – это те, кто обеспечил триумф нашей страны на ставших уже легендарными Играх в Сочи.

Олимпиада и Паралимпиада в Сочи уже вписаны золотыми буквами в российскую историю. Президент России наградил героев Игр, тех, кто смог создать уникальную атмосферу Олимпиады и Паралимпиады, спортсменов, наставников, глав спортивных федераций. Торжественная церемония награждения проходила в Екатерининском зале Кремля.

Как отметил Владимир Путин, зал небольшой, он не мог вместить всех тех, кто сделал эту Олимпиаду по-настоящему уникальной, кто работал над этим проектом. Наверное, они и в Кремль все не поместились бы, сказал глава государства, это сотни тысяч людей, которым хочется передать слова благодарности за проделанную работу и низко поклониться им. Это и волонтеры, и инженеры, всем, кто принял участие в подготовке и организации спортивного праздника. Россия подарила всему миру эту удивительную и яркую Олимпиаду и Паралимпиаду.
Орден за «За заслуги перед Отечеством» получил вице-премьер Дмитрий Козак, который поблагодарил за высокую оценку скромного труда, оценку, которая касается сотен тысяч людей, участвовавших в реализации этого масштабного проекта. В заключении своего выступления Козак добавил «Служу России».

По словам главы Краснодарского края Александра Ткачева, его орден точно также как и ему принадлежит каждому жителю Сочи, город стал настоящей олимпийской столицей, эти Игры изменили его жизнь, экономику, изменили весь регион.
Президент наградил тренеров, которые как никто другой знают, как достаются победы и какова цена этим победам. Государственные награды получили Нина Мозер, Алексей Мишин, Александр Жулин. Как отмечают наставники олимпийских чемпионов, отдыхать некогда, Игры отгремели, медали убрали в коробочки, нужно думать о будущем и готовиться к очередным соревнованиям.
Владимир Путин отдельные слова благодарности и поздравления адресовал паралимпийцам, которые показали уникальный результат на Играх в Сочи. Президент отметил их азарт, работоспособность, мужество и мастерство, которые у всех без исключения вызывают уважение и нескрываемый восторг и восхищение.

Награды нашли своих героев и среди тех, кто развивает паралимпийское движение в стране, это движение также переживает серьезный подъем.
Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филипп Крейвен, который также был награжден «Орденом почета», заявил, что Игры в Сочи были лучшими во всей истории олимпийского и паралимпийского движения и от преизбытка чувств и эмоций даже по-русски заговорил.
Президент Олимпийского комитета Александр Жуков получил из рук главы государства Орден Александра Невского. Награду получил и продюсер грандиозных церемоний открытия и закрытия сочинских игр. Навсегда в сердцах людей останется птица-тройка и плачущий белый мишка и маленький мальчик, задувший огонь Паралимпиады.

В нашей стране возрождаются нормы ГТО, которые были советской традицией, не раз воспетые классиками, старые добрые традиции возвращаются. Обновленные нормы ГТО будут предполагать не только сдачу спортивных нормативов, но и строительство площадок для занятий спортом, создание сети некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по месту работы или проживания. Путин отметил, что такие клубы должны быть в шаговой доступности для людей.

Игры с Сочи показали всему миру, что Россия является великой спортивной державой, где государство не только поддерживает не только спорт высоких достижений, но и физическую культуру, которая доступна всем россиянам.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





О крушении Boeing 777
К посольствам Малайзии и Нидерландов в Москве весь день несут цветы и игрушки россияне. В числе погибших в самолете Boeing 777 было много детей. Идут сюда с цветами и представители посольств других ст ...

Дело о гибели Марины Голуб завершено - вина подозреваемого доказана по иссл ...
Расследование уголовного дела по факту ДТП, которое вызвало большой общественный резонанс, в связи с тем, что катастрофе погибла любимая многими актриса Марина Голуб, завершено.

Как туристам спастись от краха туроператоров объяснило Министерство культур ...
Министерство культуры, являющееся куратором туристической сферы, опубликовало на своем официальном сайте проект постановления правительства, призывающий утвердить правила по оказанию помощи туристам, ...

Наличные денежные расчеты планируют ограничить
В скором времени покупку на сумму свыше 300 000 рублей нельзя будет совершить за наличные. Такое ограничение предлагает ввести Минфин уже с 2016 года.

Прощай, Рио
Закончились Олимпийские игры в Рио. Сборная России на четвертом месте в командном зачете (19 золотых медалей, 18 серебряных и 19 бронзовых). На первом месте сборная США (46-37-38), на втором месте В ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика