18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Ростовской области ЧС: нет дорог и хлеба


Опубликовано: 3 февраля 2014
В Ростовской области ЧС: нет дорог и хлебаКоммунальные службы Ростовской области ликвидируют последствия сильнейших снегопадов, в связи с чем в регионе объявлена чрезвычайна ситуация. Оперативные службы должны в течение двух дней произвести расчистку и восстановить нормальную работу федеральных трасс. На основные трассы были направлены военнослужащие. Врачи оказывают помощь автомобилистам и пассажирам, которые вынуждены стоять на трассе уже не одни сутки. Налицо перебои с доставкой продуктов питания, хлеб хоть и пекут в больших количествах, но до магазинов его довезти не всегда удается – раскупают прямо с машины.

Трасса М4 стоит в пробке, которая растянулась на двенадцать километров, уже двое суток некоторые грузовики не могут сдвинуться с места. Помимо того, что на трассе сильные снежные заносы, в регионе стоит сильный мороз, температура воздуха достигает до отметки «минус» тридцать градусов.
Водители возмущаются тем, что ничего не делается для того, чтобы нормализовать ситуацию, они дают советы, ведь никому не хочется стоять в пробке и мерзнуть.

Движение парализовано не только на крупной автомагистрали, но и в самом Ростове. Трамваи остановились, они не могут выбраться из снежно-ледяных заторов. Водителям трамваев приходится дежурить круглосуточно в салоне, ведь мародеры могут запросто растащить все железо и сдать его как металлолом. По словам Анны Петровой, которая работает водителем трамвая, вагоны вмерзли в снег, они ничего не могут сделать самостоятельно, не помогают даже попытки откопать вагоны. Все попытки тщетны и ни к чему не приводят.

Спальные районы Ростова-на-Дону выглядят так, как будто сюда вообще не заезжала техника для уборки снега. Местные автомобилисты сделали колею своими транспортными средствами, скорее это дело тех, кому удалось все таки выехать. Большинство водителей так и не смогли откопать из-под снега своих железных коней.
На помощь им выдвигаются спасатели и военные, для ликвидации последствий мощного снегопада привлекли сорок единиц военной спецтехники, двести военнослужащих.

По городу могут передвигаться только автобусы, сейчас это единственный вид транспорта. С большими задержками и перебоями работает железнодорожный транспорт. Работа аэропорта была возобновлена накануне.
Пекарни вынуждены работать в несколько смен, в центральных супермаркетах хлеб есть, а до магазинов, расположенных на окраине города, довезти хлебобулочные изделия получается с огромным трудом. В Ростове уже никого не удивляет ситуация, когда хлеб продают прямо из грузовиков. Однако хлеба всем не достается, некоторые жители покупают муку.

Тяжело в такой ситуации не только людям, но и животным. В одном из дачных поселков, хозяева уехали в город, спасаясь от холода и непогоды, а собаку забыли. Дворняжка провела в засыпанной снегом будке несколько дней, пока соседи не выкопали ее и забрали в свой дом.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новый план развития ВМФ разработан на 40 лет
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, как сообщает пресса, уже в начале 2014 года предоставит президенту Российской Федерации В.Путину план развития ВМФ, который рассчитан на 40 лет. Также туда будут внесены ...

Британские СМИ провели параллель между пропавшим Ан-2 и сериалом "Lost"
СМИ Британии очень заинтересовались судьбой самолета Ан-2, который пропал на Урале больше месяца назад, до сих пор судьба воздушного судна и его пассажиров остается неизвестной.

В Швеции на чемпионате мира по мотогонкам на льду весь пьедестал заняли ро ...
На чемпионате мира по мотогонкам на льду, проходившем в Швеции (Упсала), гонщик из Уфы Николай Красников набрал необходимое количество очков и еще раз доказал, что он сильнейший. Теперь он восьмикрат ...

Полицейские спасли от голодной смерти двух малолетних сирот
Сотрудники полиции Москвы в доме на Ногатинской улице увидели страшную картину. В квартире кроме трупа женщины, умершей, как считают, от передозировки наркотиков, были найдены две маленькие девочки пр ...

Прохоров встретился с казанской молодежью
Первая предвыборная встреча Михаила Прохорова с казанской молодежью, собрала более тысячи участников. В ходе встречи кандидат в президенты заявил, что свою предвыборную кампанию он не будет строить на ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Ростовской области ЧС: нет дорог и хлеба
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика