18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Рамзан Кадыров спасет второго Мариуса от смерти


Опубликовано: 14 февраля 2014
Рамзан Кадыров спасет второго Мариуса от смертиЗащитники животных всего мира всерьез переживают, как сложится судьба жирафа Мариуса, который живет в Дании в зверинце «Юлландс парк». Тезку этого жирафа, который содержался в зоопарке датской столицы, на днях убили, а его мясо скормили львам. Сотрудники зоопарка Копенгагена отмечают, что Мариус не был пригоден для дальнейшей популяции, поскольку на свет он появился в результате кровосмешения. Животное убили и разделали на глазах посетителей, среди которых было много детей.

Жираф Мариус из «Юлландс парк» также оказался в опасной ситуации, его могут усыпить по той же причине, что и его тезку. Как отметили сотрудники «Юлланд парка» Мариусу будет очень проблематично обрести новый дом. Однако первого жирафа были готовы забрать несколько зоопарков Европы, однако руководство зверинца посчитали, что им проще будет убить животное и накормить хищников, чем заниматься определение жирафа в другое место.
Если говорить о втором Мариусе, то его с удовольствием приютил бы екатеринбургский зоопарк, но здесь нет места для животного. Как сообщила представительница пресс-службы зоопарка Екатеринбурга Ксения Иванова, им всегда хотелось устроить жирафятник, все очень хотели, чтобы Мариус поселился у них в зоопарке, но у зверинца нет места для него, негде даже построить животному вольер, чтобы ему было удобно и комфортно.

Стоит заметить, что зоопарк Екатеринбурга является одним из самых крупных зверинцев Росси по количеству животных. При этом зверинец среди муниципальных заведений считается одним из самых маленьких. По словам Ксении Ивановой, зоопарк у них очень компактный, гулять по нему одно удовольствие, даже дети не устают, а иностранным путешественникам остается только удивляться, насколько разнообразен животный мир в зоопарке и тому, насколько хорошо им смотреть на животных.

В зоопарке Москвы также выразили сожаление о том, какая трагическая судьба постигла первого Мариуса и опасаются насчет участи второго жирафа. В Московском зоопарке отрицательно относятся к решению из коллег из Копенгагена относительно убийства жирафов. Как сообщили в пресс-центре столичного зоопарка, они против подобных подходов к содержанию представителей фауны и не разделяют мнение датских специалистов. При этом представитель зоопарка Москвы отметил, что в настоящее время у них проживают три жирафа, места и условий для содержания еще одного животного у них нет.

Как стало известно недавно, один миллионер хотел купить Мариуса у зоопарка Копенгагена и предлагал за него хорошую цену, но ему не удалось спасти животное от смерти. Судьбой тезки первого жирафа заинтересовался Рамзан Кадыров. Лидер ЧР выложил в Инстаграме фотографии с жирафом и написал, что он беспокоится по поводу возможного усыпления животного.

Рамзан Кадыров написал, что несколько дней назад в Копенгагене убили жирафа, причем сделали это по надуманным причинам, на глазах у детей. Сотрудники зоопарка, пишет Кадыров, устроили настоящее кровавое шоу из всего этого. Глава Чечни заявил, что он, руководствуясь соображениями гуманности, готов взять Мариуса, обеспечить ему хорошие условия проживания, ветеринары позаботятся о его здоровье. Также Кадыров отметил, что он надеется на то, что его предложение будет услышано и найдет положительный отклик у администрации датского зверинца.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Названы звезды с самой стильной прической
В этом году клиенты, как всегда, изводили парикмахеров просьбами подстричь их "под звезду". Наибольшей популярностью пользовались стрижки Эммы Уотсон и Джастина Бибера.

Аренда автомобилей с водителем
Разнообразие современных услуг позволяет многим осуществить, не только необходимые потребности, но и мечты. К примеру, нужно похвастается перед подругами бойфрендом с дорогим автомобилем или приехать ...

Москва простилась с героями-пожарными
27 сентября Москва прощалась с пожарными, погибшими в ночь на 23 сентября. С утра была перекрыта Пречестенка от Садового кольца до Гоголевского бульвара. В 9:00 начался траурный митинг, в 11:00 – мо ...

Снимок искалеченной женщины назван фотографией года
Жюри премии World Press Photo назвало лучшей фотографией 2010 года снимок афганской девушки Биби Айши, которой муж, боевик движения "Талибан", отрезал нос и уши.

Вынужденные посадки по пути в Турцию
Самолет Ил-96, следовавший из Москвы в Анталью, пришлось экстренно сажать в Симферополе. Трехлетний пассажир опрокинул на себя горячий чай. Ожоги были столь серьезны, что экипаж принял решение о выну ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Рамзан Кадыров спасет второго Мариуса от смерти
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика