На смену многоснежной зиме пришла весна. Тонны снега при таянии обещают новые беды. Уже начались наводнения. Поселение Мосты в Самарской области уже осталось без моста. Из двух поселков невозможно выбраться, потому что единственная дорога в села уже скрылась под водой. В магазин и на почту можно попасть только на лодке. Иногда вода отступает, но потом снова поднимается. И если продукты и медикаменты можно предусмотрительно завезти, то с доставкой учеников в школу или перевозкой больных все сложнее.
Подтоплены дороги и дворы в Воронежской и Оренбургской областях, в Татарстане. В Воронежской области с водой не справляется ливневая канализация. А в Оренбуржье вся надежда только на добровольные спасательные дружины, которые патрулируют территории нескольких сел. Никто другой сюда добраться не сможет. В Челябинске готовятся не только к наводнению, но и к необходимости спасать людей, унесенных на льдинах.
Ураган «Мэтью» убил более двухсот человек
Ураган «Мэтью» обрушился на страны Карибского бассейна. О том, что это будет разрушительное явление, было известно, поэтому страны принимали меры по защите населения. США эвакуировали почти 2 миллио ...
Последний iPhone Джобса
Прошедшую неделю запомнили очень многие, потому что на прошедшей недели ушел из жизни, умер своей смертью основатель корпорации Apple – Стив Джобс. Другая знаменательная новость тоже связана в какой - ...