18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Стало известно, кто больше страдает от неверности


Опубликовано: 11 января 2015
Стало известно, кто больше страдает от неверности
Стало известно, кто больше страдает от неверности. По итогам самого масштабного на сегодняшний день исследовании неверности, ученые из Университета Чепмена (Chapman University, США), выяснили, что мужчины и женщины испытывают разные ощущения, когда дело доходит до чувства ревности.

Опрос 64 000 взрослых американцев представляет собой первое широкое изучение того, как пол и сексуальная ориентация влияет на реакцию в ответ на потенциал эмоциональной и сексуальной неверности.

По данным исследования, гетеросексуальные мужчины чаще, чем гетеросексуальные женщины расстроены сексуальной неверностью (54 процентов мужчин против 35 процентов женщин), но их в меньшей степени, чем гетеросексуальных женщин, огорчает эмоциональная неверность (46 процентов мужчин против 65 процентов женщин).
Участники исследования должны были ответить на вопрос о том, что больше их расстроило бы: сексуальная связь партнера без влюбленности, или если их партнер влюбится в кого-то другого, но не станет заниматься с ним сексом. Результаты опроса показали, что гетеросексуальные мужчины чаще, чем гетеросексуальные женщины расстраиваются из-за сексуальной неверности и реже, чем гетеросексуальные женщины, расстраиваются из-за эмоциональной неверности. Бисексуальные мужчины и женщины, а также геи и лесбиянки, существенных отличий в ответах не показали.

"Гетеросексуальные мужчины действительно выделяются из всех других групп: они были единственными, которые гораздо более вероятно, будет наиболее расстроены сексуальной неверностью, а не эмоциональной неверностью", сказал Дэвид Фредерик, доктор философии, и ведущий автор исследования. "Отношения геев, лесбиянок, бисексуалов - как мужчин, так и женщины, исследованы не в полной мере из-за их малого количества среди опрошенных , поэтому их перспективы поведения нуждаются в дополнительном изучении."
Сексуальная и эмоциональная неверность может причинить вред как мужчинам, так и женщинам, а психологические травмы приводят только к проблемам со здоровьем, но и к насилию со стороны партнера, потере финансовых ресурсов и так далее.

"Реакция мужчин и женщин на угрозу неверности находится в очень широком диапазоне - от интенсивных мук ревности для привлечения внимания, чтобы вернуть своего партнера назад, до агрессивного и опасного поведения, поэтому важно понять, каковы самые мощные факторы ревности", говорит доктор Фредерик.
Ученый отмечает, что мужчины сталкиваются с проблемой, которая женщинам неведома - отцовская неопределенность. Мужчины никогда не знают, связан ли с ними их ребенок генетически, всегда есть шанс, что ребенок мог быть рожден от другого. В отличие от мужчин, женщины никогда не сталкиваются с проблемой материнской неопределенности. Таким образом, в то время как мужчины и женщины испытывают ревность, мужчины могут демонстрировать особенно сильную реакцию по сравнению с женщинами. Кроме того, в то время как женщины не испытывают материнской неопределенности, они переживают за потенциальную потерю ресурсов и защиту со стороны партнера, если он направляет свои "инвестиции" на другой объект.
Социокультурные перспективы, как правило, не имеют никакой разницы, которую можно было бы ожидать между мужчинами и женщинами. Тем не менее, это исследование отмечает, что социализация мужчин предполагает, что мужественность включает в себя и сексуальное мастерство. Если партнерша совершает акт половой неверности, это ставит под сомнение его сексуальное мастерство и, следовательно, угрожает его мужественности, что в свою очередь сбрасывает его вниз по социальной лестнице. Именно это заставляет мужчину больше бояться физической измены, чем эмоциональной неверности.

Исследование учитывало различные срезы общества - от возрастных до материальных. Однако, эти гендерные различия ревности отмечались как в разных возрастных группах, так и в группах с разным уровнем дохода, семейной истории, возраста отношений и т.д. Такие факторы, как возраст, доход, наличие детей не были связаны с расстройством из-за сексуальной или эмоциональной неверности. Тем не менее, молодые участники опроса были заметно сильнее расстроены физической неверностью, чем взрослые участники исследования.
Опрос также обнаружил, что неверность является наиболее распространенной проблемой в семье. Мета-анализ показал, что 34% мужчин и 24% женщин были вовлечены во внебрачную половую деятельность (!). Неверность в отношениях без брака оказалась еще более распространенным явлением.
Всего прошли опрос 63894 участников в возрасте от 18-65 лет. Средний возраст участников исследования 30 лет. С результатами и выводами ученых можно ознакомиться в последнем номере издания "Archives of Sexual Behavio".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Нереализованную пищевую продукцию – в благотворительные фонды и фермерам
Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова предлагает принять закон, обязывающий кафе, магазины и рестораны не отправлять на утилизацию непроданную продукцию. Лантратова в св ...

К 12 июня готовятся оппозиция и власть
В мэрию Москвы поданы заявки на акции протеста, которые состоятся 12 июня. В центре города соберется оппозиция на «Марш миллионов». Сбор у Белорусского вокзала в 15.00. Далее шествие по Тверской и м ...

Как бороться с язвой желудка?
Язва желудка – распространенная проблема, которая способна отразиться на работоспособности человека. Именно поэтому людям, страдающим от язвы, необходимо больше знать об этой болезни и методах ее лече ...

Запрет хиджабов в институте Пирогова – мусульмане возмущены
Возможность запрета с 1 ноября на ношение мусульманской одежды привела к ощутимому волнению среди студентов, исповедующих ислам. Накал страстей не уменьшился и после того, как руководство института Пи ...

Вертолет бизнесмена Царева рухнул на военном полигоне в Подмосковье
Частный вертолет Robinson R-44, которые пропал четыре дня назад, обнаружен. Летательный аппарат нашел егерь в Подмосковье, вертолет рухнул в лесном массиве на закрытой территории военного полигона.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Пикантные новости » Стало известно, кто больше страдает от неверности
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика