» Ученые определили наименее сексуальную часть тела
Опубликовано: 15 сентября 2013
Нейробилоги из Университета Бангор совместно с коллегами из Университета Витватерсранда в Йоханнесбурге, провели исследование с целью изучения связи между сексом и деятельностью мозга, в ходе которого выяснилось, что с точки зрения сексуальности менее привлекательной частью тела люди считают ступни ног.
Результаты исследования, развенчавшие миф о том, что ноги обладают чувствительностью, связанной с половыми органами, были опубликованы учеными. Исследователи установили, что у мужчин на теле почти столько же эрогенных зон, сколько и у женщин, что полностью противоречит общепринятому мнению, передает Globalscience.
"Большинство считает, что женское тело покрыто сплошными эрогенными зонами, тогда как у мужчин она всего лишь одна, — отметил Оливер Тернбулл, профессор психологии из Университета Бангора. – Нам удалось доказать, что это вовсе не так. Просто у женщин таких зон немного больше".
Ученые считают, что результаты опроса, проведенного в Великобритании и Южной Африке с участием 800 человек, получились поразительно последовательными и достоверными независимо от расы, пола и сексуальной ориентации опрашиваемых. Наиболее популярной частью человеческого тела оказались половые органы, затем губы, уши, внутренняя поверхность бедра и лопатки. Основываясь на полученных результатах, ученые могут предположить, что реакции организма во время секса и осязание находятся под контролем разных участков головного мозга.
Таджикские женщины просят депортировать их мужей на родину
Женщины Таджикистана решили объединиться для того, чтобы их мужья и родные вернулись из России к себе на родину. Для помощи и поддержки женщины обратились в миграционную службу Таджикистана.Как расска ...
В России скоро появится новая платежная система
Банк России примет самое активное участие в разработке национальной платежной системы. Центробанк будет полностью управлять расчетно-клиринговым центром.
Россия на предпоследнем месте среди счастливейших стран
На минувшей неделе в Великобритании был опубликован рейтинг британского частного фонда New Economics под названием "Счастливая планета" (Happy Planet Index) за 2009-й год.