18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Знаменитый Олег Блохин отметил 60-летний юбилей


Опубликовано: 6 ноября 2012
Знаменитый Олег Блохин отметил 60-летний юбилейЗнаменитый Олег Блохин отметил свой шестидесятый день рождения. За свою карьеру Блохин был удостоен званий самого результативного бомбардира отечественного футбола, семикратного чемпиона СССР, лучшего игрока Европы. Накануне своего 60-летия знаменитый футболист перенес операцию на сосудах, однако дал обещание, что скоро снова встанет в строй свое го родного «Динамо», в качестве главного тренера.
Олег Блохин напугал своих поклонников новостями об операции и болезни, однако за несколько дней до юбилея успокоил их. Врачи пока не разрешают Олегу Блохину возвращаться к работе, камера журналистов нашла его за стеклом ложи для почетных гостей. Довольно странное и непривычное место для того, кто в киевской команде чувствует себя как дома.
Как говорит заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев, Блохин как комета ворвался в футбол, и сразу стал лучшим. Олег Блохин выступал за великую команду киевского «Динамо», и в то же время, был довольно ярким в сборной СССР, в которой были соответствующие партнеры. По словам Ловчева, Блохин на самом деле великий футболист.
Для того, чтобы это понять мировой футбольной общественности хватило всего десяти секунд в матче за Суперкубок с командой «Бавария». Блохин идет на четырех защитников – действующих чемпионов мира и забивает гол, который был признан одним из красивейших за всю историю игры.
Европейские специалисты в голосовании, кого признать лучшим футболистам, отдают предпочтение Олегу Блохину – он в двадцать три года становится обладателем «Золотого мяча».
Карьера Олега Блохина как футболиста представляет собой «реестр рекордов», которые не побить – сорок четыре гола за сборную Советского Союза, двести одиннадцать забитых мячей в чемпионах СССР. Неслучившийся рекорд – девять миллионов долларов, которые предложил «Реал» за Блохина в семидесятые годы. Однако только на излете карьеры Блохин сменил футболку «Динамо», команды Валерия Лобановского.
Свидетельства нагрузок, которые способствовали тому, что Блохин стал великим футболистом, а Лобановский великим тренером, запечатлены на редких кадрах. Позднее станут известны детали подготовки футболистов, которые были скрыты, будут писать про то, что тренировки – это копия методики для космонавтов, и о том, какие нравы были на базе в Конч-Заспе, где игроки должны были сами стирать себе форму.
Блохин был лидером в команде, на него равнялись и молодые игроки и те, кто был уже в возрасте. Две личности не смогли ужиться в одном коллективе, Блохин по сей день обходит тему отношений с Лобановским стороной. Однако именно Блохин, когда стал депутатом Верховной Рады, добился того, что стадиону «Динамо» было присвоено имя его наставника, возможно потому, что сам он смотрел на поле уже со скамьи тренера.
Для Блохина звездным часом мог стать чемпионат Европы 2012, однако украинская сборная поплатилась за ошибку судьи в мачте против Англии. Команда вылетела с турнира, но ведь это было команда Блохина, и сделала это с высоко поднятой головой. Тренер сорвал аплодисменты, когда повел команду к трибунам, чтобы поблагодарить болельщиков.
Этой осенью Блохин вернулся в «Динамо», в команду откуда двадцать три года назад его провожали песней, которая была написана специально для прощального матча.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Домашняя лисица погрызла больного ребёнка
В конце сентября в Добрянске произошла трагедия. Лиса, жившая в квартире, изгрызла парализованную девочку 8 лет. Хищника держали в комнате за закрытой дверью. В другой комнате квартиры проживали мать ...

Бэйлс совершал убийства в два этапа
38-летний военнослужащий Соединенных Штатов Роберт Бэйлс, который обвиняется в убийстве мирных жителей Афганистана, учинял расправу в два этапа, это стало известно в ходе расследования. По сообщения п ...

В Грозном прошел митинг против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда
В Грозном перед мечетью «Сердце Чечни» прошла самая массовая акция за всю историю республики. Более миллиона человек вышли на митинг с протестом против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. Дем ...

Родители до смерти накормили сына насваем, найденным в его куртке
Врачи бурятской республиканской клинической больницы приняли тринадцатилетнего пациента, подросток находился в тяжелом состоянии, вызванном токсическим веществом.

Мебель для уличных площадок летнего кафе
Лето – жаркое время для уличных ресторанов и кафе. Солнечные дни, а также теплые ночи, влекут гурманов на улицу за прохладными коктейлями и незамысловатыми закусками.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Знаменитый Олег Блохин отметил 60-летний юбилей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика