18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике
Скупка трехкомнатных квартир купить трехкомнатную квартиру. . Циан дубай роман мурадян дубаи.






Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пять способов арендовать квартиру без посредников


Опубликовано: 9 сентября 2010
Пять способов арендовать квартиру без посредниковВ преддверии очередного сезона на рынке аренды, когда стоимость аренды квартир возрастает до 50%, многие потенциальные арендаторы задумываются над тем, как снизить расходы при найме жилья.

Самый простой путь - обратиться к риэлтору, оказывается не по карману многим или же настолько разорителен, что потом арендатору приходится еще несколько месяцев "отходить" от счастливого момента заселения в съемную квартиру на окраине Москвы. "Первые три месяца после начала аренды квартиры в столице оказываются самыми тяжелыми для большинства из тех, кто приехал в столицу на заработки или решил покорить первопрестольную своими талантам, совершить карьерный взлет и полностью обосноваться в главном городе страны", - отмечает руководитель аналитического центра ГдеЭтотДом.РУ Александр Пыпин. "По нашим наблюдениям, более 10% арендаторов не способны оплачивать аренду жилья уже на втором месяце проживания и вынуждены подыскивать более дешевые варианты арендных квартир или снимать крышу над головой в складчину с такими же бедолагами", - добавляет эксперт.

Потери, которые несет арендатор в случае завышенной финансовой самооценки, обычно измеряются стоимостью аренды квартиры за месяц, умноженной на три. То есть при стоимости
найма жилья в 30 тыс. рублей за один месяц расходы обычно составляют 90 тыс. рублей. И эту сумму необходимо оплатить единовременно в момент заселения в арендуемую квартиру. Обычно в этот взнос входит один месяц проживания в квартире, стоимость услуг риэлтора и страховой депозит за последний месяц проживания или на случай причинения ущерба. Если же арендатор сталкивается с тем, что его доходов недостаточно для дальнейшей оплаты аренды, то еще один месяц собственник квартиры обязан терпеть проживание нежелательного клиента или же вернуть страховой депозит в полном объеме.

Но, как показывает опыт арендаторов с многолетним стажем, законы гражданского законодательства не всегда являются указом для собственников. Практика многих агентов по недвижимости свидетельствует, что более трети арендаторов квартир сталкивались с нежеланием собственника квартиры возвращать страховой депозит своим жильцам, а для 15% отношения с собственником арендной квартиры заканчивались и вовсе потерей своего "залога". В качестве причин, по которым собственник планирует отказать в возврате депозита, обычно приводится порча имущества. Поэтому очень важно при вселении в квартиру осмотреть все ее содержимое и составить акт приема квартиры, где должно быть указано все имущество и его состояние в подробностях. Отсутствие серьезной перспективы защиты своих прав в суде, заставляет многих арендаторов просто махнуть рукой на подобный "грабеж".

Реальность такова, что заставить риэлтора найти новую квартиру из-за неудавшейся первой попытки практически невозможно. Среди агентов на рынке аренды работает множество таких же приезжих и, заработав определенную сумму, они возвращаются к себе на родину или же перестают заниматься арендой квартир на время или навсегда. И даже если агент, который помог арендовать злосчастную квартиру, продолжает работать, заставить его найти новое жилье можно только если эта обязанность прямо указана в договоре между агентством и арендатором или агентом и арендатором. Необходимо помнить, что множество агентов во время сдачи квартиры выступают в роли "свахи на птичьих правах" и никакого договора с арендатором не заключают. В этом случае надеяться

на добросовестность риэлтора и вовсе не стоит.

Итак, два фактора, которые необходимо не забывать во время аренды квартиры для того, чтобы потом иметь возможность вернуть свои деньги. Договор заключается не только с собственником квартиры, но и с агентом. Составляется и подписывается сторонами акт приема квартиры, в котором должно быть указано все имущество квартиры с описанием его состояния.

Однако наша задача - арендовать квартиру без посредника по минимальной цене в самый разгар сезона. В этом случае на помощь арендатору с небольшой суммой в кармане приходит Интернет. Специальные сообщества в социальных сетях иногда содержат объявления об аренде квартир без посредников, но чаще всего за красивой рекламой скрывается желание некоторых риэлторов предложить свои услуги по более низкой цене, чем это возможно в агентстве недвижимости. Если же на глаза потенциальному арендатору попадутся объявления в социальной сети об аренде квартир от собственника, то стоимость такой аренды жилья будет на 20-30% выше рыночной. Еще хуже обстоят дела с сайтами, которые предлагают арендовать квартиру в Москве без посредников. Обычно на таких рекламных площадках размещаются объявления от агентств недвижимости или риэлторов, которые рассчитывают на то, что арендатор в определенный момент все же покончит с поиском квартиры от собственника и обратится к посреднику.

Самым действенным способом отыскать квартиру без посредника в Интернете остается размещение собственного объявления на всех популярных ресурсах. И здесь необходимо обратить внимание на форумы по недвижимости и блоги о недвижимости. Если у потенциального арендатора есть свой профайл в социальной сети, то необходимо разослать "крик о помощи" с намерением арендовать квартиру по всем друзьям, а также друзьям друзей. Как показывает практика, после первой подобной рассылки обязательно находится несколько вариантов аренды жилья.

Прежде чем рассказать о еще одной возможности аренды квартиры без посредников, необходимо отметить, что такой вариант поиска жилья без посредников, как расклейка объявлений на подъездах, уже давно не работает. Он практически полностью скомпрометирован риэлторами и частными маклерами, которые используют его как дешевый вариант рекламы.

Еще один альтернативный вариант арендовать квартиру без посредников специалисты ГдеЭтотДом.РУ обнаружили в ходе исследования одной из целевых групп и оказалось, что студенты московских учебных заведений уже давно используют такой простой способ как размещение объявлений об аренде квартиры на доске объявлений, которая обычно расположена при входе в каждый институт, университет или колледж. Здесь практически отсутствуют предложения от риэлторов, а большую часть квартир предлагается арендовать напрямую от собственников. Здесь же можно найти предложения от многочисленных общежитий и бюджетных гостиниц, которые предлагают арендовать комнату или квартиру на коммерческих условиях. Информацию с предложениями об аренде квартир в Москве часто можно найти в общественных организациях, типа студенческой общины или различных клубах для студентов.

Если предыдущие способы поиска квартиры без посредников в большей степени касались жилья эконом-класса, то следующая схема позволяет арендовать элитную недвижимость или недвижимость бизнес-класса. И, как ни странно, для этого достаточно обратиться в агентство недвижимости. Дело в том, что в риэлторских компаниях всегда есть предложения, так называемые "эксклюзивы", от собственников, которые платят агенту за поиск арендатора. В этом случае все расходы ложатся на владельца квартиры, а не на арендатора. Конечно, аренда таких квартир обходится недешево и обычно стартует с отметки в 70-80 тыс. рублей в месяц. Иногда бывает так, что собственник очень заинтересован сдать квартиру быстро и готов оплатить услуги риэлтора, даже если он сдает квартиру эконом-класса. Но такое развитие событий является скорее исключением из правил. Так что если вы арендовали двушку в районе третьего транспортного кольца таким образом, считайте, что вам крупно повезло.

Каким бы способом вы не искали квартиру в Москве, всегда будьте открыты для общения и в первую очередь с незнакомыми людьми, которые могут неожиданно сыграть ключевую роль в быстром поиске жилья.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Более 2 млн россиян потеряли работу с начала кризиса
В России с сентября 2008 года, когда в стране началась острая фаза экономического кризиса, было уволено более 2 миллионов человек.

Член Госдумы призывает выделить дополнительные средства на импортозамещение
В качестве поправки к представленному на прошлой неделе трехлетнему проекту бюджета член Госдумы Игорь Руденский призвал правительство выделить дополнительные средства в 19 миллиардов рублей для обесп ...

Медицинская помощь вне программы госгарантий станет платной
Министерство здравоохранения внесло предложение четко определить, какие услуги нужно будет оплачивать пациентам государственных и муниципальных медицинских учреждений. Министерство здравоохранения под ...

Все познается в сравнении – Путин против Кэмерона
Ведущие британского 24-часового новостного телевизионного канала Sky News при обсуждении новости о погружении президента России Владимира Путина в батискафе припомнили своему премьеру, что в отважны ...

Пока один москвич бросив иномарку спасал людей, другой украл эту иномарку
Водитель машины Audi Q7 в Москве стал свидетелем, как на Русаковской набережной днем автомобиль Volvo, пробив ограждение, упал в реку Яузу. Водитель Audi, бросив свою машину, поспешил на помощь пос ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Пять способов арендовать квартиру без посредников
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика