18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Какие блюда в каких странах нужно попробовать


Опубликовано: 16 мая 2010
Какие блюда в каких странах нужно попробоватьПутешествуя по миру и оказываясь перед выбором между экзотическими блюдами с незнакомыми названиями и простым гамбургером, мы часто отдаем предпочтение более надежному - и более скучному - варианту и выбираем гамбургер. Но есть 9 блюд мировой кухни, которые нельзя не попробовать.

Учитывая, что знакомство с кухней другого народа является одним из способов познания его души, стоит иногда пойти на риск. Чтобы немного сориентировать своих читателей в сфере кухни народов мира, журнал Forbes публикует список 9 блюд разных народов мира, которые, по мнению редакции, необходимо попробовать в каждой из перечисленных стран.

Аргентина

Хотя эта южноамериканская страна известна блюдами из говядины и пирожками эмпанадас, стоит обратить внимание на десерты. По мнению специалистов по гастрономическому туризму, зайдя в местное кафе-мороженое (heladerias), вы, может, найдете самое вкусное мороженое в мире с самыми разнообразным и экзотическими наполнителями - от бананов до кумкватов с виски и винограда винного сорта мальбек

Бразилия

Ни одно гастрономическое путешествие по этой стране не будет полным без посещения штата Баия. Здесь совершенно необходимо заказать блюдо под названием Moqueca de peixe - рыба или иногда креветки тушеные с помидорами и кокосовым молоком и соком лайма и кинзой.

Китай

Пекинские рестораны запомнились кулинарным обозревателям журнала блюдом под названием хо-го - по названию своеобразной разновидности котелка, в которой его готовят. Вы можете сами выбрать ингредиенты на свой вкус.

Индия

Основное блюдо на здешних лотках севера Индии - хрустящие лепешки пани-пури. Их можно есть с острым, кислым или сладким соусом или с йогуртом и приправами.

Италия

Если будете во Флоренции, попробуйте lampredotto - особый вид сэндвича. Его готовят из коровьих желудков, но пусть вас это не смущает. Стоит вам откусить кусочек, вы не сможете оторваться. В Неаполе обязательно закажите пиццу - только здешняя пицца получила знак качества итальянского правительства как самая настоящая итальянская пицца. В ней нет ничего кроме теста и соуса маринара, но местные жители говорят, что в Неаполе благодаря особенностям плотности воды пицца получается такой, какую вы больше нигде не попробуете.

Япония

Поскольку суши теперь есть абсолютно везде, если вы попадете в Японию, стоит попробовать что-то такое, чего больше нигде не найдешь, например блюдо под названием окономияки - жареная лепешка с начинкой из овощей, морепродуктов и мяса с особым соусом.

Ливан

Закуски-мецце с хумусом, баба-гануш из баклажанов и свежими овощами - главное, чем знаменита ливанская кухня. К ним подается хлеб, который мог бы вполне быть самостоятельным блюдом, так он хорош. В ливанской кухне также существенное место занимают блюда из птицы и мяса, особенно баранины.

Россия

В России экспертам Forbes больше всего понравилась солянка и ее секретный ингредиент - smetana. Они также советуют обратить внимание на борщ и пельмени. В раздел кухни России также попали блюда Грузии, Армении и Азербайджана, куда журнал рекомендует кулинарным путешественникам отправиться за гастрономическими впечатлениями, если у них будет время.

Испания

В Испании попробуйте сыр из овечьего молока манчего, названный так по месту своего происхождения, Ла Манча, известного как родина Дон Кихота. У этого сыра очень ярко выраженный вкус, поэтому его обычно подают с хлебом и оливками в сопровождении вина сорта Rioja.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кибердеревья украсят города
Изящные конструкции, напоминающие деревья, планируется устанавливать в городах, где они будут играть ту же роль, что и их природные аналоги - перерабатывать углекислый газ в кислород.

В США начались гонения на натуралов
Как заявил учитель по физической культуре одной из школ Нью-Йорка, его уволили с должности за его сексуальную ориентацию. Стоит отметить, что учитель физкультуры не имеет никакого отношения к сексуаль ...

Эмоциональная учтойчивость мешает людям любить
Умение в любых ситуациях сохранять самообладание - ценное качество. Не секрет, что тем из нас, кто тщательно контролирует свои эмоции, проще добиваться поставленных целей, нежели тем, кто выдает себя ...

Принц Чарльз вручил Букеровскую премию писателю из Австралии Ричарду Флэнаг ...
Австралийский писатель Флэнаган 15 октября стал лауреатом ежегодного вручения Букеровской премии за лучший роман. Произведением-победителем стала книга «Узкая дорога на дальний север». В награду за по ...

В глуши Пермского края паломники ожидают второго пришествия Михаила Романов ...
Порядка пятидесяти человек собрались в заброшенной деревне недалеко от деревни Черепаново – люди ждут явления Михаила Романова. Дядя первого русского царя из Романовых – Михаил Романов в 1602 году пог ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Какие блюда в каких странах нужно попробовать
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика