18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Самые нелепые случаи потери денег в дороге


Опубликовано: 26 марта 2009
Самые нелепые случаи потери денег в дорогеКомпания American Express собрала самые нелепые случаи потери денег в поездке. По данным American Express, почти 70% российских путешественников беспокоятся за сохранность своих денег в поездке, лишь 9% берут с собой кредитные карты, столько же - дебетовые, и 4% - дорожные чеки.

По данным компании, 51,4% россиян, которые хотя бы изредка бывают за границей считают, что наибольшую опасность для наличных в поездке представляют воры. Однако обзор самых нелепых случаев потери денег в дороге показывает, что путешественники всего мира нашли массу других способов лишиться денег.

Семь бед...

Несмотря на то, что дорожные чеки, номинированные в евро, распространены по всей Европе, немец, ехавший на поезде в Голландию, взял с собой 11 тысяч евро наличными. Уже в самом начале поездки он умудрился спустить их... в унитаз! Деньги выпали из кармана во время посещения несчастным уборной и были смыты прямо на железнодорожные пути. Несостоявшийся автолюбитель сразу же сообщил об этом кондуктору, но после долгих поисков удалось спасти только около 4 тысяч. (по материалам NEWSRU)

Жителю израильского города Рамат а-Шарона поездка в собственном автомобиле обошлась в 40 000 долларов и 30 000 шекелей. Именно
такую наличность он взял с собой в дорогу, несмотря на то, что в Израиле дорожные чеки в долларах или евро можно купить даже на почте, а за обмен чеков на наличные шекели по всей стране не взимается комиссия. Незадачливый водитель положил сумку с деньгами на крышу машины, открыл дверцу, сел за руль и отправился в путь. Несмотря на сигналы водителей проезжавших мимо машин, герой истории спокойно продолжал путешествие, пока не вспомнил о деньгах. Он немедленно остановился, но к тому моменту сумка уже упала и была кем-то подобрана: найти ее не удалось ни рассеянному путешественнику, ни полиции. (по материалам NEWSRU)

Совершая переезд по одной из автомагистралей Западной Германии, немецкий бизнесмен остановился близ станции Хайгер, чтобы посетить уборную. Опасаясь за сохранность десяти с лишним тысяч евро наличными, которые он вез, путешественник не стал оставлять деньги в машине, а взял пакет с собой. Решение оказалось опрометчивым, так как пакет был забыт в туалете, а пропажу бизнесмен обнаружил только через полчаса, уже порядком отъехав от Хайгера. Надеясь, что пакет никто не взял, бизнесмен вернулся на станцию, но денег в уборной уже не было. (по материалам INTERNOVOSTI.RU)

Житель Волгограда решил приобрести дом в Подмосковье и отправился в путь на поезде, взяв с собой наличными 8 млн. рублей. И это при том, что дорожные чеки в долларах и евро можно купить и в Волгограде, и в Москве, и в Подмосковье в отделениях крупнейших российских банков. Причем во множестве точек по всей стране чеки обменивают на наличные рубли без комиссии. Купить дом не удалось. На обратном пути волгоградец "принял на грудь" три бутылки водки, после чего попросту забыл деньги в вагоне. К счастью, этот случай стал счастливым исключением из правила: портфель с деньгами обнаружила проводница и передала его в милицию, после чего сбережения вернулись к горе-миллионеру. (по материалам RIAN.RU)

81-летняя гражданка России, отправляясь самолетом из Краснодара во Франкфурт, не задекларировала полторы тысячи евро и решила провезти их, спрятав в одежде. Очевидно, что у путешественницы были с собой денежные средства, которые именно на эти полторы тысячи превышали один из установленных законом лимитов. Дело в том, что российское законодательство требует обязательно декларировать наличные, если сумма превышает в эквиваленте 3000 долларов США, а провозить более 10 000 долларов не разрешается. Разумеется, на таможне "лишние" наличные были обнаружены и изъяты. После того, как был составлен протокол об административной ответственности, старушку допустили к полету, но уже с гораздо меньшей суммой наличных средств. Если бы путешественница просто обменяла свои деньги на дорожные чеки, она могла бы взять с собой любую сумму, достаточно было бы письменно задекларировать их, если бы сумма превышала в эквиваленте 10 000 долларов США. (по материалам RIAN.RU)

В 2005 году во время самой престижной в мире серии покерных турниров в Лас-Вегасе World Series of Poker 13 претендентов не смогли принять участие в играх по одновременно грустной и курьезной причине. Они потеряли деньги в дороге, пока ехали на турнир, так что у них не оказалось средств, чтобы заплатить вступительный взнос, который составляет от 500 до 10000 тысяч долларов в зависимости от конкретного турнира. Беспечность игроков тем более удивительна, что на своей родине в США дорожные чеки распространены не меньше, чем наличные. Эта потеря, вероятнее всего, стоила игрокам гораздо больше, чем утраченная сумма, поскольку общий призовой фонд серии составлял 100 млн. долларов, а победитель главного турнира в тот год выиграл рекордную сумму 7,5 млн. долларов. (по материалам журнала POKER GAMES)

Один известный российский певец, возвращаясь с гастролей в Европе, весь свой гонорар за концерт - 100 тысяч евро наличными - положил в чемодан и сдал в багаж. Хотя обменять деньги на дорожные чеки можно практически в любом аэропорту. Где-то по пути в Москву чемодан потерялся. Оказалось, что его по ошибке отправили в Цюрих. Лишь несколько дней спустя багаж был найден и возвращен певцу. Все оказалось на месте, кроме... наличных.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Жириновский: Макдоналдс, вон из России
По сообщениям ряда СМИ, сеть закусочных быстрого питания McDonald`s решила изменить имидж, тем самым, подчеркнув натуральность и экологичность своей пищи. Заведения сети сменят цвет логотипа на зе ...

Наиболее ожидаемые фильмы 2009 года
Во время кризиса рискованно составлять рейтинг интригующих премьер. Большинство отечественных кинопроектов заморожены.

Путин высказался о прошедших выборах
Владимир Путин решил подвести окончательные итоги по проведенному голосованию. По мнению российского президента, выборы, которые проводились 8 сентября, являются наиболее легитимными за всю современну ...

Бессмертник - лекарь желчного пузыря
Как известно, для хронического холецистита, т.е. воспаления желчного пузыря, характерны эпизодические обострения. Развиваются они, как правило, на фоне погрешностей в диете.

Мошенники выманили у москвичей 20 млн руб
Сотрудники управления "К" смогли обезвредить преступную группировку, которая благодаря мошенничеству выманили у москвичей порядка 20 миллионов рублей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Самые нелепые случаи потери денег в дороге
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика