18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту


Опубликовано: 5 марта 2009
Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному ростуВ то время, как безконтрольный гнев может только навредить, умение контролированно изливать негативные эмоции помогает добиться больших успехов, чем их сдерживание, утверждают ученые из Гарварда.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, в ходе которого ученые наблюдали за группой из 824 человек старше 44 лет. Те из них, кто привык переживать молча и не выражать своих эмоций, в три раза чаще утверждали, что уже достигли потолка своей карьеры.

В результате авторы эксперимента, сотрудники медицинского факультета Гарвардского университета, пришли к простому выводу о том, что, отстаивая свои позиции, важно сохранять самообладание. По их словам, слепая ярость и бешенство могут только навредить.

Глава проекта профессор Джордж Веллиант утверждает, что "принято считать, что гнев относится к весьма опасным эмоциям и, чтобы справиться с ним, рекомендуют тренировать "позитивное мышление", искореняющее гнев. Однако, по его словам, ученые "обнаружили, что такой подход неверен и, в конце концов, оборачивается против самого человека".

"Негативные эмоции, такие как страх и гнев, являются врожденными и имеют огромное значение", - указывает профессор.

"Негативные эмоции очень важны для того, чтобы выжить. Осторожные эксперименты, как, например, в нашем исследовании, показывают, что негативные эмоции содействуют концентрации внимания так, что за лесом можно разглядеть отдельные деревья", - добавляет он.

Профессор Веллиант, который является директором издания Study of Adult Development, опубликовавшего результаты исследования, указывает, что бесконтрольный гнев - деструктивен.

"Мы все испытываем гнев, но те люди, которые умеют изливать свою ярость, избегая при этом тяжелых последствий необузданных вспышек гнева, добились больших результатов в плане эмоционального роста и психического здоровья", - говорит профессор.

"Если мы можем управлять этим умением, мы можем использовать его для достижения своих целей", - добавляет он.

С такой точкой зрения согласен психолог Бен Уильямс.

"Речь идет здесь о пассивности, агрессивности и напористости, - отмечает он. - Люди напористые умеют отстаивать свою точку зрения, при этом, не выходя за рамки вежливости. Они проявляют заботу о своей команде и других людях. Благодаря этому они пользуются уважением коллег, и их продвинут по службе при первой же возможности".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Информационно-аналитический портал «Республика» получил первое предупрежден ...
Российская федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла первое предупреждение за публикацию религиозных карикатур.

Мозг поглощает сам себя во время диеты
Ученые выявили интересный факт, оказывается люди, которые сидят на диете заставляют свой мозг буквально поедать самого себя. При этом чувство голода только усиливается.

Детям могут позволить отстаивать свои права в судах самостоятельно
Минюст РФ предлагает расширение прав детей в гражданских судебных спорах и наделение их правом защищать самостоятельно свои интересы: с 14 лет они будут иметь возможность делать это в присутствии свои ...

Какие окна лучше заказать в загородный коттедж
Проживание в собственном доме несет в себе огромное количество преимуществ. Надоедливые соседи с собаками и вечным ремонтом далеко. Нет пыли и загазованности.

Снимки с последнего звонка в стиле "ню" привели выпускницу на ковер к мэр ...
Последний звонок уже отгремел во всех российских школах, а его последствия только еще устанавливаются. Так. Накануне в Набережных Челнах разразился грандиозный скандал, в который вмешался даже мэр гор ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.10.2012 » Магнитогорский «Металлург» всухую разгромил хабаровский «Амур»
14.05.2015 » Паводок подбирается к жилым домам в Новосибирске
9.08.2009 » Свекла повышает выносливость
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
29.05.2016 » Сезон гроз начал свою печальную статистику в Европе
5.06.2011 » Европейский вирус не берут антибиотики: выводы китайских ученых
22.07.2012 » Сексуальные табу и причины их возникновения
28.11.2015 » Тимур – друг Амура
27.05.2011 » Занятия спортом летом грозят обезвоживанием
29.11.2013 » Амир Хан: «Красавчик Мэйуэзер не сможет меня укротить»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика