18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту


Опубликовано: 5 марта 2009
Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному ростуВ то время, как безконтрольный гнев может только навредить, умение контролированно изливать негативные эмоции помогает добиться больших успехов, чем их сдерживание, утверждают ученые из Гарварда.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, в ходе которого ученые наблюдали за группой из 824 человек старше 44 лет. Те из них, кто привык переживать молча и не выражать своих эмоций, в три раза чаще утверждали, что уже достигли потолка своей карьеры.

В результате авторы эксперимента, сотрудники медицинского факультета Гарвардского университета, пришли к простому выводу о том, что, отстаивая свои позиции, важно сохранять самообладание. По их словам, слепая ярость и бешенство могут только навредить.

Глава проекта профессор Джордж Веллиант утверждает, что "принято считать, что гнев относится к весьма опасным эмоциям и, чтобы справиться с ним, рекомендуют тренировать "позитивное мышление", искореняющее гнев. Однако, по его словам, ученые "обнаружили, что такой подход неверен и, в конце концов, оборачивается против самого человека".

"Негативные эмоции, такие как страх и гнев, являются врожденными и имеют огромное значение", - указывает профессор.

"Негативные эмоции очень важны для того, чтобы выжить. Осторожные эксперименты, как, например, в нашем исследовании, показывают, что негативные эмоции содействуют концентрации внимания так, что за лесом можно разглядеть отдельные деревья", - добавляет он.

Профессор Веллиант, который является директором издания Study of Adult Development, опубликовавшего результаты исследования, указывает, что бесконтрольный гнев - деструктивен.

"Мы все испытываем гнев, но те люди, которые умеют изливать свою ярость, избегая при этом тяжелых последствий необузданных вспышек гнева, добились больших результатов в плане эмоционального роста и психического здоровья", - говорит профессор.

"Если мы можем управлять этим умением, мы можем использовать его для достижения своих целей", - добавляет он.

С такой точкой зрения согласен психолог Бен Уильямс.

"Речь идет здесь о пассивности, агрессивности и напористости, - отмечает он. - Люди напористые умеют отстаивать свою точку зрения, при этом, не выходя за рамки вежливости. Они проявляют заботу о своей команде и других людях. Благодаря этому они пользуются уважением коллег, и их продвинут по службе при первой же возможности".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Развод не является концом света
Развод большинство людей воспринимают, как конец света, независимо от того, произошел он через год после свадьбы или через много лет совместной жизни. Это не зависит от того, кто является инициатором ...

Сколько стоит неуважение противника в спорте
Международная федерация хоккея на льду приняла решение оштрафовать Федерацию хоккея России на 80 тыс. швейцарских франков. ИИХФ наложила штраф на ФХР из-за того, что российские хоккеисты, проиграв с ...

Сбербанк поменял название
Сбербанк России уведомил, что 6 сентября в Центральном банке России получена новая редакция устава Сбербанка с новым наименованием банка.

В Нижегородской области столкнулись ГАЗель и микроавтобус, есть жертвы
В воскресенье на трассе Нижний Новгород — Иваново, в Балахнинском районе произошло лобовое столкновение грузовой ГАЗели и микроавтобуса с футбольными болельщиками.

К 80-летию замечательного композитора
1 марта в Москве состоится концерт, посвященный творчеству Евгения Крылатова, на котором прозвучат его замечательные песни и музыка.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.07.2017 » Паводок в Уссурийском районе
24.08.2010 » "Вимм-Билль-Данн" предсказывает рост цен на молоко
13.09.2013 » Минобороны избавляется от предприятий
22.05.2012 » Борьба с курением продолжается. \"Затянуться\" скоро станет негде
26.07.2013 » Концерт группы Fall Out Boy
3.08.2014 » Рианна выпускает мужской парфюм Rogue Man
9.11.2012 » Согласно новой редакции закона об образовании, уровень стипендий будет устанавливаться вузами самостоятельно
3.09.2011 » Россиянка пришла к рекордному золоту
23.10.2013 » Солист группы Scorpions исполнил свое обещание
15.05.2013 » Археология по-гондурасски: чем больше пирамиды майя, тем больше щебеня!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика