18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ученые доказали - спиногрызы существуют


Опубликовано: 27 марта 2013
Ученые доказали - спиногрызы существуютБезногие земноводные являются дальними родственниками современных лягушек, однако по своему внешнему виду они представляют собой нечто среднее между змеями и червяками. Земноводные размерами до полутора метров обладают некоторыми удивительными способностями.
Во-первых, история самих безногих земноводных уходит своими корнями в ранний юрский период. Соответственно они могли стать свидетелями существования динозавров и их вымирания. Что бы ни стало причиной вымирания динозавров, судя по всему, это не отразилось на жизнедеятельности безногих земноводных.
Этот класс животных является одним из самых наименее изученных, в связи с чем их природа постоянно преподносит ученым все новые открытия и сюрпризы. Ранее в Индии уже было открыто неизвестное ученым семейство безногих земноводных.
В этот раз ученые-биологи открыли новый вид земноводных, представители этого вида едят кожу своей матери. Автором открытия стала биолог Эмма Шерратт из Гарвардского университета. Эволюционный биолог сделала открытие в то время, когда она работала во Французской Гвиане в рамках проекта Музея естественной истории Лондона.
Червяги - так называется этот вид безногих земноводных, водится в Южной и Центральной Америке. Из яиц, отложенных самками, вылупляются детеныши. В это время самка наращивает на своем теле дополнительный слой кожи, который очень богат питательными веществами и жирами. Детеныши, после вылупливания из яиц, поедают кожу своей матери до тех пор, пока они не станут взрослыми. После того, как червяги вырастают, они начинают есть обычную для этого вида животных пищу. Взрослые червяги питаются вредоносными насекомыми, термитами мелкими червяками. Получается, что они оказывают помощь людям в борьбе с вредителями, кроме этого они великолепно разрыхляют почву.
Безногие земноводные живут под землей, на поверхность они практически никогда не выбираются. Червяги слепы, потому что глаза у них находятся под кожей. В маленьком возрасте, у них вырастают специальные зубы, благодаря которым они могут поедать кожу своей матери. Затем эти зубы выпадают, и вырастают новые, которые предназначаются для того чтобы есть обычную взрослую пищу.
По словам Эммы Шерратт, пока еще не много известно об этих созданиях, сам по себе удивителен тот факт, что червяги постоянно проводят время под землей. А кормление отпрысков собственной кожей – явление и вовсе уникальное и крайне редко встречающееся в природе. Шерраттт отметила, что еще только предстоит установить, каким образом эта уникальная особенность повлияла на их развитие в процессе эволюции.
Биологи должны будут дать ответ еще на огромное количество вопросов об этих удивительных созданиях. Исследования ученых помогут получить еще больше информации о том, как эволюционировали животные с того момента как они возникли и по сегодняшний день.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Консультация юриста в Москве
Выезд ребёнка за границу. Хотите хорошо отдохнуть за границей всей семьёй? Тогда вам придётся хорошо потрудиться перед поездкой, собирая все необходимые документы для выезда ребёнка за пределы страны.

Таможенный союз Москвы, Астаны и Минска начинает работать в полную силу
С сегодняшнего дня таможенный контроль с российско-казахстанской и российско-белорусской границ переведен на внешние границы Таможенного союза (ТС). Тем самым Москва, Минск и Астана выполнили обязател ...

ГД призывает украинскую оппозицию к конструктивному диалогу
Государственная Дума призывает Запад не вмешиваться в ситуацию на Украине, обостряя и без того накалившееся положение вмешательством во внутренние дела страны. Кроме этого представители ГД призвали оп ...

Победили туристы из России
В Кемере (Турция) произошла драка между туристами. Официальных сообщений об этом событии нет, однако то, что выложили в интернет очевидцы и, видимо, участники, достойно пера Михаила Задорнова.

Ревность к прошлому способна разрушить отношения
Одна из самых распространенных проблем в паре - ревность к прошлому своего партнера. Иногда мы сами даем другому повод для подозрений, апеллируя к давно забытым людям, некогда игравшим какую-то роль в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Ученые доказали - спиногрызы существуют
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика