18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Что ждет бухгалтера в 2013 году?


Опубликовано: 9 октября 2012
Что ждет бухгалтера в 2013 году?Несколько лет подряд организации, добровольно оформлявшиеся на упрощенную систему налогообложения, были освобождены практически от всех видов налогов, а именно от налога на прибыль, имущество, добавленную стоимость и пр. Но, с 2013 года, индивидуальные предприниматели, а также предприятия, зарегистрированные на упрощенной системе налогообложения, обязаны будут вести бухгалтерский учет, а также отчитываться перед налоговыми инспекторами в полном объеме.
В прошлом многие компании и ряд индивидуальных предпринимателей могли переходить на УСН только в том случае, если за девять месяцев их доходы не превышали 45.000.000 рублей, причем эти доходы должны были быть именно того года, когда предприятие подавала заявление о переходе. Существовали и ограничения, по которым некоторые организации не могли переходить на УСН – это страховые и инвестиционные компании, банки и прочие финансовые предприятия.
Естественно, предприятия, относящиеся к малому бизнесу и находящиеся на УСН, в большей степени не ведут бухгалтерский учет, так как не обязаны отражать закуп товаров, продажу своих услуг и товаров, оплату за аренду складов и помещений, что, в свою очередь, дает им право не сдавать балансовый отчет. Это право им дает, действующий по сегодняшний день, законопроект «О бухгалтерском учете». Эти организации обязаны были только вести учет нематериального актива и основных средств.
Однако с 2013 года по официально опубликованному законопроекту «О бухгалтерском учете», принятому с 06.12.2012, организации, зарегистрированные на УСН, будут обязаны вести бухгалтерский учет и представлять отчеты в полном объеме. Иными словами в бухгалтерском балансе должны указываться данные не только за истекший год, но и за два предыдущих года.
Для чего и для кого это необходимо?
Ответ прост. Скорее всего, это необходимо для борьбы с предприятиями-однодневками и отмыванием денежных средств. Шестая статья нового законопроекта, как и раньше, дает возможность ИП, филиалы и представительства иностранных предприятий не вести бухгалтерский учет. Но, например, «ООО» должно и обязано будет вести бухгалтерский учет по полной программе с 1 января 2013 года.
Чего ждать дальше?
…Отчетность, если расчет взносов и налогов к уплате в организации осуществляется не внешней организацией, а своими силами. Также стоит ожидать дополнительных расходов, в том случае, если организация решит передать ведение бухгалтерского учета организации, а это как минимум 15.000 рублей дополнительного расхода в месяц, в некоторых случаях и больше, сообщают Электронные финансы. Останется только обнадежить малый бизнес тем, что услуги по ведению бухгалтерского учета – не слишком дорогие и будут обходиться гораздо меньше, чем ежемесячная заработная плата ведущего бухгалтера. Внешний бухгалтерский учет на сегодняшний день является гибкой конструкцией, стоимость которого варьируется в зависимости от оборотов организации.
Что делать?
Настоятельно рекомендуется посещать базовые семинары по ведению бухгалтерского учета, для того, чтобы наверняка знать, осилите ли Вы его сами, или же все-таки необходимо воспользоваться услугами аутосорсинговых компаний.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Закон обяжет блогеров раскрывать личные данные
Госдума намерена принять законопроект, который фактически приравнивают блогеров к СМИ. Соответствующие поправки были одобрены во вторник. Блогеры будут обязаны публиковать свои личные данные на своих ...

Дело Тимошенко может помешать Украине в евроинтеграции
Врачи лечебного учреждения Charite в Берлине, где находятся на лечении множество известных людей, начали готовить палату для Юлии Тимошенко. Об этом говорят некоторые издания, ссылаясь на источник в м ...

Поход по магазинам грозит мужчинам импотенцией
Ученые нашли еще одну причину, по которой мужчины могут не ходить за покупками: это вредно, это может сделать их импотентами.

«Замор» не грозит обитателям озера Большая Нанога
В ЗАТО Озерске Челябинской области активисты Фонда «Моя планета» вместе с региональным министерством экологии предотвратили замор рыбы от кислородного голодания.

Кредитование как способ привлечения дополнительных средств
Отечественные банки наряду с банками развитых стран активно используют кредитование физических и юридических лиц. Это является одним из ключевых инструментов банковской деятельности.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика