Ученые выяснили, что любой добрый поступок (помочь донести что-то тяжелое, перевести через улицу, объяснить дорогу, уступить место в общественном транспорте) поднимает настроение человеку, его сделавшему, на десять минут, а значит, человек, страдающий хронической депрессией, почувствует себя лучше.
Психологи из калифорнийского университета (США) сделали вывод, что положительные эмоции имеют хороший терапевтический эффект. Человек, помогая другим, излечивает себя от депрессии. Если учесть, что сейчас в мире около 100 миллионов людей страдают этим недугом, а лечение зачастую не дает желаемого результата, поэтому многие предпочитают вообще не обращаться к медикам, усугубляя ситуацию, то этот способ можно признать неплохим, и главное, совсем несложным.
Пьяное ДТП
30-летний мужчина сильно выпив угнал машину приятеля, разбил ее, а другу сказал, что авто угнали неизвестные.
Москва изменится на праздники
Москва отмечает День народного единства. Из-за митингов и празднеств перекроено будет движение автотранспорта, метро, автобусов и электричек.
Провал наших биатлонистов в Рупольдинге
Чемпионат мира в Рупольдинге российские биатлонисты проиграли, как не проигрывали никогда. Едва ли можно считать успехом две бронзовые медали. Причем это не прыжки с трамплина, скелетон, где нужно ос ...