» В московском метро введен мораторий на монтаж новых стрелок
Опубликовано: 29 июля 2014
В столичном метро до особого распоряжения руководства введен запрет на монтаж новых стрелочных переводов. Такая информация предоставлена начальником московской подземки Дмитрием Пеговым. В настоящее время ведется расследование причин крушения состава 15 июля.
Главной версией этого крушения следователи называют нарушения, совершенные при установке стрелочного перевода и его ввода в эксплуатацию.
По уголовному делу об аварии предъявили первые обвинения Валерию Башкатову (мастеру службы пути) и Юрию Гордову (помощнику дорожного мастера пути). Они обвинены в нарушении правил безопасности, которое привело к гибели одного и более лица.
Следователи пообещали в ближайшее время предъявить обвинения другим подозреваемым – Анатолию Круглову, который является директором по производству субподрядного предприятия ООО «Спецтехреконструкция», и Алексею Трофимову, который является заместителем начальника капремонта службы пути столичного метро. По решению суда всех подозреваемых содержат под стражей.
Убийство у дверей детского сада
Полиция Челябинской области ищет преступников, которые расстреляли сотрудника прокуратуры и его жену. Нападение было совершено у дверей детского сада, куда прокурор привел своего ребенка.
Военкоматы подстраиваются под реалии армейской реформы
Военкоматы сейчас работают в новых условиях, в соответствии с требованиями армейской реформы. Когда на другом конце провода отвечает женский голос, многие поначалу думают, что ошиблись номером.
На Манежной площади идут приготовления к вечернему митингу
Закрыта для посещения Манежная площадь в Москве. Как ожидается, сегодня вечером там пройдет масштабный митинг в поддержку Владимира Путина. Возможно, там появиться и сам Путин, его пресс-служба держит ...