18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» ВОПРОСЫ ГИНЕКОЛОГУ


Опубликовано: 3 ноября 2011
ВОПРОСЫ ГИНЕКОЛОГУ
На ваши вопросы отвечает Елена Борисовна Гурьева, акушер-гинеколог по оказанию экстренной помощи городской больницы № 1 г. Новочеркасска. Врач высшей категории, отличник здравоохранения, награждена медалью за службу \ в погранвойсках. Ее врачебный стаж оперирующего акушер-гинеколога - более 50 лет!
Я4Гне47 год. На протяжении двух лет ежемесячно за шМш 1-2 дня до начала менструации у меня появляется сильная головная боль, повышается температура тела до 37,2 градусов, повышается давление. Длится это 3 дня. Обратилась к гинекологу, поставили диагноз ПМС (предменструальный синдром). Врач выписала лекарство «Фемизол», которого нет в продаже. Посоветуйте, доктор, что мне принимать?
Если вы написали правильно название лекарства «Фемизол», то такое в фармацевтической сети отсутствует. При ПМС в вашем возрасте можно применить прием гормональных оральных препаратов:«Новинет» или «Дюфа-стон» (последний принимается только во второй фазе менструации), Хорошими средствами являются негормональные препараты:«Грандаксин»,«Новопассит».Ониснимают явления ПМС и неврозоподобные состояния. Прием этих препаратов согласуйте со своим лечащим врачом.
М
не 23 года, состою в браке. Менструальный цикл нормальный. Детей пока не планируем. В каком возрасте лучше и благоприятнее родить первого ребенка?
Если вы и ваш муж здоровы и у вас нет генетических патологий, то только вы сами должны решать, когда планировать беременность и рождение ребенка. Идеальным для рождения ребенка считается возраст 20- 25 лет. Можно рожать первый раз и в более позднем возрасте - 30-35 лет, но необходимо учитывать, что осложнения при течении беременности и родах в этом и более позднем возрасте возникают чаще.
ДуВне 24 года. В течение последних полутора лет периодически беспокоит боль внизу живота. В женской консультации поставили диагноз - аднексит. Скажите, пожалуйста, излечивается ли аднексит полностью?
Аднексит - это воспаление придатков матки (яичников и маточных труб). Заболевание вызывают различные болезнетворные микробы - стафилококки, стрептококки, гонококки и др. Иногда аднексит возникает при введении в полость матки различных химических веществ (например, йода, спирта). Микробы могут попадать в придатки из влагалища и матки во время аборта, особенно внебольничного, родов, половых сношений и по кровеносным и лимфатическим сосудам из других органов и тканей при различных инфекционных заболеваниях, (при туберкулезе, ангине, и воспалительных заболеваниях внутренних органов). Развитию заболевания способствуют факторы, снижающие защитные функции организма: переохлаждение, переутомление, нервно- психическое напряжение; нарушения правил личной гигиены. Положительный эффект лечения зависит от вида возбудителя инфекции, от состояния иммунитета женщины, от продолжительности течения воспаления и от своевременного начала лечения. Если женщина начала лечиться своевременно, проводилось комплексное лечение, которое по показаниям сочеталось с курортным, то это заболевание вылечить возможно. Для предупреждения обострения аднексита, необходимо избегать охлаждений. При длительном течении аднексита - более 2-3 лет, могут возникать нервно-эндокринные нарушения, проявляющиеся неврозом, ожирением или резким похуданием, расстройством функций эндокринных желез, в частности яичников, ведущим к нарушению менструального цикла и возникновению эндокринного бесплодия. Переход аднексита в хроническую форму может вызвать образование спаек и стать причиной бесплодия. При таком течении заболевания требуется особо интенсивное и длительное лечение, а в некоторых случаях и хирургическое вмешательство. Уменьшение болей, улучшение самочувствия еще не означает полного излечения; поэтому нельзя без разрешения врача прекращать прием лекарств или принимать их нерегулярно, нарушать назначенный режим. При обострении течения болезни (появление болей внизу живота, ухудшение самочувствия и др.), важно как можно быстрее обратиться к врачу и строго соблюдать его рекомендации. После излечения женщина должна находиться под наблюдением врача не менее трех месяцев. Необходимо строго соблюдать правила личной гигиены, а также специальные гигиенические рекомендации после аборта и родов. Для повышения защитных функций организма можно рекомендовать легкие физические упражнения (в период без обострений), пребывание на свежем воздухе, полноценное, богатое витаминами, (овощи, фрукты) питание. В период лечения следует предохраняться от беременности; а в случае ее возникновения нельзя делать аборты, это может ухудшить течение заболевания, беременность лучше сохранить, поскольку она может иногда способствовать излечению от аднексита.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Совет федерации предлагает внести в законодательство запрет на допуск нетре ...
Инцидент с крушением французского самолета во Внуково, в котором обвиняют находившегося в нетрезвом состоянии водителя снегоуборщика, заставил российских чиновников заговорить о необходимости изменени ...

Ребенок закусал младшую сестру до смерти
В Самарской области трехлетняя девочка играла со своей новорожденной сестрой и замучила ее до смерти. Грудной ребенок скончался от удара головой и многочисленных укусов. Обвинения предъявлены родителя ...

Новое в УК России
Изменения, внесенные в УК РФ, разделили статью «Мошенничество» на 6 новых статей. Появились статьи «Мошенничество в сфере кредитования», «Мошенничество с использованием платежных карт», «Мошенничество ...

Россияне - самые несчастные люди на Земле
Свыше 70 процентов населения России живет в состоянии затяжного психо-эмоционального и социального стресса, вызывающего рост депрессий, реактивных психозов, тяжелых неврозов, психосоматических расстро ...

«Полезный совет для тех, кто хочет похудеть»
Для меня, как и для многих людей, проблема лишнего веса очень актуальна. Задавшись целью похудеть, я начала изучать множество способов и различных диет.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика