18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Аллергия у детей


Опубликовано: 3 ноября 2011
Аллергия у детей
Вас консультирует Татьяна Вячеславовна Семенычева, детский врач аллерголог-иммунолог, заведующая отделением поликлинической педиатрии. Образование: РГМУс отличием; ординатура по клинической аллергологии и иммунологии с отличием; сертификаты по педиатрии и аллергологии-иммунологии многочисленные курсы усовершенствования. Опыт работы в педиатрии и аллергологии-иммунологии - 15 :лет. Сфера практических интересов; аллергология и иммунология, в том Числе детей раннего возраста; педиатрия.

Отек Квинке повторяется дважды за 3 месяца. Не могу определить аллерген. Подскажите, какие нужно сдать анализы и к какому врачу обратиться, если в поликлинике аллерголога нет.
Отеки Квинке очень редко имеют четкую зависимость от конкретного аллергена. Разве что в случаях пищевой аллергии на рыбу, морепродукты или куриное яйцо, других доказанных зависимостей в моей практике не встречалось. Очень часто отеки Квинке развиваются на алкогольные-напитки у взрослых и подростков (особенно «крашеные» - вино, конъяк и т.п.). Пищевые продукты в сочетании часто дают реакцию, а поодиночке - нет. Сдайте анализ на общий уровень иммуноглобулина '& (\дЕ общ), чтобы про-вести гипосенсибилизацию: снижение общей «аллерго-настроенности организма». Для лечения применяются как правило антигстаминные длительным курсом (вт. ч., с мем-браностабилизирующим эффектом - кетотифен и зади-тен), препараты кальция, антиоксиданты и жирорастворимые витамины (как укрепляющие мембрану клетки) - витамины А, Е, часто подключаются седативные препараты и сосудистые (Квинке - это ангионевротический отек!). Так что заболевания очень мультифакторное (много причин для его рецидивов Лсроме пищевых продуктов и аллергии в т. ч.) - обратитесь к аллергологу (если нет в районной поликлинике, наверняка найдется КДЦ, где аллерголог есть, но без него вам не обойтись - подобрать комплексное лечение заочно практически невозможно).
Моему ребенку 11,5мес. В год планируется Манту и прививка ( корь, краснуха, паротит). Но на днях дочь заболела, поставили диагноз - острый ринит, назначено - промывание аквалором, протаргол, зиртек ( в течение Юдней). У меня вопрос: когда луч-, ше провести Манту и прививку?
Реакция Манту и прививку (корь, паротит, краснуха) нужно проводить не ранее, чем через 2 недели после выздоровления, и лучше на фоне приема того же зиртека: за 3 дня до и 5 дней после вакцинации.
му сыну 7 лет. Предстоит ревакцинация от полиомиелита. Когда в 3 года нам сделали эту прививку, на 3 день ребенок лежал в кровати, не ел, не ходил, не двигался, был вял и апатичен ко всему, объяснить, что с ним, естественно, не смог. В поликлинике участковый врач сказал: «Это не ко мне». И отправил к неврологу. Тот в свою очередь сказал: «Я не знаю, что с вами, это не может быть реакция на прививку. Ничем не могу помочь». Я была в шоке, не знала, что и делать, ребенок еще 2 дня лежал. Слава Богу, все обошлось, поделать эту прививку теперь боюсь, так как не знаю, какая реакция может быть, а врачи опять разведут руками. У сына, правда, ранее был диагноз гидроцефальный синдром и перинатальная энцефалопатия. Может, эта реакция была связана с этими диагнозами? Подскажите, как нам сейчас себя вести при этой прививке?
Вам живой вакциной делали? Через рот? Если да.то тог
да лучше сделайте платно в каком- нибудь медицинском центре инактивированной вакциной.
Моему ребенку 4 года. Показатели аллергии на пыль 199.1. Дома убираю каждый день, ликвидировала подушки и все, что говорили врачи, но улучшений нет. Может ли это быть аллергия на угольную пыль (дом с печным отоплением)?
Во-первых, в чем проявляется аллергия (сыпь, аллергический ринит, обострение бронхита) - это принципиально для определения спектра предполагаемых аллергенов. И еще один совет: не ищите ОДИН аллерген, от которого ВСЕ зависит!!! У детей аллергия всегда поливалентная (от многих факторов зависит, вплоть до частых простудных заболеваний). Лечение комплексное и кроме исключения контакта с аллергеном нужно проводить лечение с целью убрать неадекватную реакцию организма на те или иные раздражители.
Гипоаллергенная диета и создание гипоаплергенного быта - лишь часть проблемы. Какой бы бытовой аллерген не действовал - уборку делать все равно нужно, и постель менять тоже, и увлажнитель поставить тоже, и домашних животных из комнаты ребенка убрать (даже если на эти вещи нет доказанной чувствительности!). На угольную пыль как таковую аллергических антител (специфических) в крови не вырабатывается, но это механический раздражитель для дыхательных путей! В зависимости от того, какие проявления аллергии вы имеете, обследования будут разные. Цель лечения - снизить чувствительность организма (бронхов, кожи т.д.) вообще, а не к конкретному аллергену или раздражителю.
Здравствуйте/ Моей дочери 2 года 9 месяцев, у нас %Энепереносимость молочного белка (при малейшем попадании ребенок краснеет и начинает чихать), наш педиатр говорит, что после 3 лет это пройдет. Так ли это? Или надо начинать чем-то лечиться?
Если это истинная аллергия (с повышенным уровнем антител в крови класса 1дЕ) к белкам коровьего молока, то это как правило не проходит многие годы, а то и всю жизнь человек молока не переносит. Если не переносится молочный сахар (лактоза) - т.н. лактазная недостаточность, то с возрастом это, как правил, проходит. Обратитесь к аллергологу для уточнения диагноза и сенсибилизации (вида аллергической чувствительности). Это может быть и «псевдоаллергия», связанная с функцией кишечника (неперевариванием) -такие реакции проходят(как правило, к 3-5 годам).


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Малолитражки хотят освободить от транспортного налога
Минэкономразвития РФ предлагает отменить транспортный налог на малолитражные автомобили. Об этом сообщила сегодня на Петербургском международном экономическом форуме глава ведомства Эльвира Набиуллин ...

Все чаще в Приморье происходят встречи людей с медведями
Медведи заходят не только в небольшие лесные селенья, но и в крупные города, вроде Хабаровска. Людям, живущим в небольших населенных пунктах, расположенных в лесу, стало опасно выпускать детей из дом ...

Покупка квартиры
С ростом потребительской способности граждан все больше внимания уделяется покупке недвижимости. Ассортимент предлагаемых квартир и коттеджей велик. Покупка недвижимости часто является долгосрочным вл ...

Россия установит пошлину на молдавские фрукты и вина
Россия получит возможность введения защитных мер по отношению к товарам, которые поступают из Молдавии, по решению правительства РФ в одностороннем порядке, без аналогичных действий со стороны своих п ...

В декабре 2015 года Земля встретится с Нибиру
О существовании планеты Нибиру знали еще в Древнем Вавилоне. Странная планета появляется в периодичностью 12 тысяч лет, поскольку ее орбита сильно вытянута. О том, что Нибиру погубит Землю, говорила ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика