18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Наука загорать


Опубликовано: 18 июля 2011
Наука загорать
В последнее время медики все чаще стали говорить о том, что «жарить» тело под лучами палящего солнца вредно для здоровья. Но, несмотря на это, пляжи не опустели, и количество желающих приобрести шоколадный оттенок кожи не уменьшилось. Приехать с юга , Ши не привезти загар? Смешно! Надеть короткое платье «под белые ноги»? Некрасиво! Вот и подставляем мы тела жаркому солнцу, неслишком задумьваясь о том, как сделать процесс загорания максимально безопасным для здоровья. А ведь задуматься стоит!
Лучи бывают разные...
Еще великая Коко Шанель утверждала, что бледная кожа -признак болезненности, и считала загар свидетельством крепкого здоровья. Увы, она ошибалась! Шоколадный оттенок — это всего лишь защитная реакция кожи на избыточное количество ультрафиолетовых лучей. Когда наша кожа вступает во взаимодействие с солнечным светом, коричневый пигмент меланин, который является природным солнцезащитным экраном, устремляется к поверхности кожи, чтобы поглотить и рассеять губительные для нас лучи.
Их существует три типа. ЦУС-лучи для землян практически безопасны - от них нас защищает озоновый слой. А вот ультрафиолетовые лучи типа ЦУА и ЦУВ не такие безобидные. Лучи ЦУВ обладают относительно короткой волной и приносят много пользы. Они отвечаьцт за выработку в организме человека витамина В и некоторых гормонов, активизируют обменные процессы. Но, с другой стороны, эти же лучи вызывают ожоги, а также являются причиной некоторых кожных заболеваний. Лучи ЦУА не менее коварны. Они более длинные и, следовательно, проникают глубже в кожу, разрушая ее клетки. Эти лучи не вызывают ожогов и не наносят коже видимых повреждений. Их действие проявится позднее — в виде преждевременных морщин и пигментных пятен. Все это, конечно, неприятно, но не так опасно, как онкологические заболевания кожи, к которым может привести, в том числе, неуемная страсть к загару.
Конечно, положение не настолько опасно, чтобы выходить из дома только после захода солнца или набрасывать на себя паранджу. Но, тем не менее, забывать о мерах предосторожности нельзя.
Помоги себе сама!
Важно помнить, что существуют благоприятные и неблагоприятные часы для принятия солнечных ванн. Самый опасный период - с 11 до 16 часов, и на пляже в это время лучше не появляться.
Однако только пляжами встречи с солнцем ведь не ограничиваются, правда? Наше лицо, например, находится практически в постоянном контакте с ним. Именно в этом заключается причина быстрого старения кожи лица по сравнению с другими участками тела. Поврежденные солнцем клетки кожи не могут быстро восстановить свои функции, особенно это касается женщин после 30 лет.
Так что, если вам необходимо выйти на улицу в жаркую солнечную погоду, нужно обезопасить кожу от вредного воздействия ультрафиолета, воспользовавшись солнцезащитной косметикой.
На флаконе с таким средством вы всегда увидите числовой индекс 8РР (8ип Рго1;есйоп РасЪог - фактор защиты от солнца). Как правило, на баночках с дневными кремами для лица можно встретить цифры от 5 до 15, на тюбиках со средствами для загара - от 8 до 35. Чем светлее и нежнее ваша кожа, тем более высокий фактор защиты ей необходим. Максимальный коэффициент (8РР 40-50) - у кремов, предназначенных для детей.
Кстати, многие думают, что защитный крем нужен лишь для того, чтобы кожа не шелушилась, и частенько пренебрегают им на пляже, рассчитывая без крема быстрее и лучше загореть. Но делать это ни в коем случае нельзя! Ведь крем с фактором защиты от солнца призван уберечь кожу от старения и воздействия свободных радикалов и тем самым уменьшить вероятность развития опухолей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мужское пальто - основные советы при выборе
Никогда не делаете выбор в пользу остромодных вещей – они быстро выходят из моды. Лучше всего отдать предпочтение классическому мужскому пальто.

С чемпионата мира по футболу. Часть 1
14 июня в России начался 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА. Впервые он проходит в Восточной Европе и впервые одновременно в Европе и Азии. На столичном стадионе «Лужники» прошла церемония открытия ...

Что следует знать об оффшоре
Оффшор является одним из самых эффективных и очень известных методов налогового планирования. Суть метода заключается в использовании законодательства многих стран, дающего возможность полностью или ч ...

Кто главные предатели России?
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в Рамблер.Ру называет главными предателями России бывшего президента СССР Михаила Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина.

Прощальное интервью Хилари Клинтон - вопрос о ее возможном президентстве ос ...
Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Хилари Клинтон в самое ближайшее время покинет свой пост. Вопрос ее участи я президентской гонке 2016 года так и остался открытым.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика