» Арест экс-мэра Тбилиси вызвал беспорядки у здания суда
Опубликовано: 6 июля 2014
Суд Тбилиси вынес постановление об аресте бывшего мэра столицы Грузии Георгия Угулава. Экс-чиновнику предъявлены обвинения в незаконном отмывании денег.
Сразу после оглашенного судьей решения у здания суда прошла акция протеста, устроенная сторонниками Угулава. В скором времени акция переросла в потасовку с полицией, в результате которой были задержаны несколько видных оппозиционных политиков, включая бывшего грузинского посла в Италии Константина Габашвили.
Георгий Угулава был задержан сотрудниками полиции 2 июля в аэропорту Тбилиси, откуда он собирался вылететь в Киев. Стражи правопорядка обвиняют Угулава в давлении на председателя окружной избирательной комиссии и в попытке легализовать нелегальные доходы. По мнению грузинских правоохранителей, отмытые средства политик собирался направить на нужды своей партии.
Проблемы с законом у Угулава начались сразу после того, как его партия проиграла выборы в парламент и после этого перешла в оппозицию. Зимой 2013 года Угулава был обвинен сразу по нескольким эпизодам, среди которых значилось обвинение в попытке незаконного присвоения телевизионной компании «Имеди». В результате этого Угулава лишился поста мэра Тбилиси и остался на свободе лишь благодаря тещиной квартире, отданной в качестве залога.
Картофель станет деликатесом к концу зимы
Картофель только за последнюю неделю вырос в цене на 7%, достигнув в различных регионах стоимости фруктов - 50-60 рублей за килограмм.
Урологи: Обрезание улучшает качество секса
Сегодня 90% американских мужчин живут без крайней плоти. Причем исключительно из эстетических соображений - к обрезанию (циркумцизии) их побуждает желание сделать свой половой член более элегантным.
С первого сентября в эфире запрещено употреблять мат
С 1 сентября всем сотрудникам СМИ России запрещено ругаться матом. Все телеканалы и радиостанции получили список слов, которые запрещено использовать в эфире.