18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ученые: проблемы со сном у подростков могут приводить к алкоголизму


Опубликовано: 18 января 2015
Ученые: проблемы со сном у подростков могут приводить к алкоголизму Больше всего ученых встревожило то, что эта взаимосвязь существует не только среди групп риска — неблагополучных и бедных семей, жителей гетто и членов неполных семей — но и на общенациональном уровне в целом.

Хронический недостаток сна и проблемы с отходом ко сну у молодых людей и подростков могут делать их более склонными к употреблению спиртных напитков и приводить к развитиюалкоголизма или наркомании во взрослой жизни, заявляют медики в статье, опубликованной в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research.
«Опросы на общегосударственном уровне показывают, что примерно 27% детей в школьном возрасте и 45% подростков не высыпаются. Другие исследования показали, что примерно один из десяти подростков испытывает трудности с засыпанием или глубиной сна практически каждый день», — рассказывает Мария Вонг (Maria Wong) из университета штата Айдахо в городе Покателло (США), описывая потенциальные масштабы этой проблемы для Соединенных Штатов.
Вонг и ее коллеги раскрыли крайне тревожную связь между подростковым алкоголизмом и недосыпанием, наблюдая за судьбой свыше шести тысяч молодых юношей и девушек, проживающих в самых разных уголках США, на протяжении почти 20 лет. Эти молодые участвовали в масштабном проекте по оценке здоровья подростков Add Health, который проводится правительством Соединенных Штатов начиная с 1994 года.
В нем приняло участие около 15 тысяч школьников и их родителей, которые согласились проходить периодические проверки физического и психического здоровья, а также отчитываться о своем состоянии социальным службам. Данные собирались в три этапа — при первичном опросе подростков в 1994году, в юношеские и студенческие годы в 1996 году и во взрослой жизни в 2001 и 2002 годах. Авторы статьи попытались воспользоваться наработками Add Health для проверки того, как недостаток сна может влиять на развитие вредных привычек и наркозависимости.
«Проблемы со сном на первом этапе (опросов) были очевидным образом статистически связаны с трудностями в межличностных отношениях, которые возникали из-за алкоголя, периодическими попойками, неумеренным употреблением алкоголя, вождением в пьяном виде, неосторожными половыми контактами, первичным употреблением наркотиков и связанными с ними проблемами на втором этапе», — продолжает Вонг.
Больше всего ученых встревожило то, что эта взаимосвязь существует не только среди групп риска — неблагополучных и бедных семей, жителей гетто и членов неполных семей — но и на общенациональном уровне в целом. Как подчеркивают исследователи, для решения этой проблемы нужны не только усилия властей и социальных служб, но и самих родителей.
«Родители должны понимать то, когда и как спят их дети, и осознавать особенности режима их сна. Если ребенок плохо засыпает или страдает от плохой гигиены сна (спит днем, пьет кофе перед сном или закусывает), то родители должны поговорить с ним и попытаться найти причину таких нарушений. Они должны объяснить ему важность здорового сна и то, как сон влияет на развитие мозга, поведение и самоконтроль. Кроме того, родители должны помогать детям поддерживать режим сна — к примеру, они могут запрещать им играть в компьютерные игры или общаться по сотовому телефону в определенные часы ночи», — заключает врач Тим Рорс из госпиталя Генри Форда в Детройте (США), другой автор статьи.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Застрявшая головой в банке кошка сама нашла спасателей
Бездомная кошка удивила шотландских спасателей, явившись в центр Общества по борьбе с жестоким обращением с животными с железной банкой на голове.

Опять нетрезвый водитель въехал в группу людей на остановке, семеро госпита ...
В Петропавловске-Камчатском рано утром водитель на автомобиле Toyota Chaser протаранил людей скопившихся на автобусной остановке «Красная сопка». Ночью на Камчатке прошел сильный снегопад, остановка б ...

Новая волна паводка - новые территории
Россию накрыла новая волна паводков. Ледоход уже идет на реках Кировской области, с часу на час большую воду ждут жители Томской области. Стратегический запас продуктов питания был создан в Архангельс ...

Уитни Хьюстон растолстела до неузнаваемости
Фотографии со дня рождения Уитни Хьюстон, который она отмечала на Багамах, способны расстроить любого. Когда-то тоненькая и хрупкая звезда в свои 47 лет отрастила внушительный живот и смотрится на все ...

Владимирская «РОДИНА» выступает за отказ от празднования «Дня святого Вален ...
Владимирское региональное отделение партии «РОДИНА» призывает последователей всех традиционных вероисповеданий отказаться от празднования так называемого «Дня святого Валентина», а государственные вла ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Ученые: проблемы со сном у подростков могут приводить к алкоголизму
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика