Пассивная жизнь вредна. Ухудшается метаболизм, развивается ожирение, становятся слабыми мышцы и сосуды. Но и большие нагрузки ни к чему хорошему не приводят. Ученые института сердечно-сосудистых заболеваний в Пенсильвании пришли к выводу, что длительный бег нарушает работу сердца и изнашивает опорно-двигательную систему.
Поэтому длительные пробежки отрицательно влияют на состояние здоровья и продолжительность жизни. В исследовании приняли участие 3800 бегунов. Это были женщины и мужчины, средний возраст которых составлял 46 лет. Почти 70% участников исследования пробегали в неделю более 20 километров. После тестирования и изучения их здоровья были получены любопытные результаты. Длительные интенсивные пробежки сокращают человеческую жизнь. Много бегающие люди живут, увы, меньше, чем те, кто проводит жизнь, сидя в кабинете, не тратя времени на спорт. Специалисты рекомендуют бегать не более трех часов в неделю.
Случай из жизни города Харовска в Вологодской области
Несчастный кот орал на дереве пять дней. Как он, бедолага, не замерз там при морозе в 25 градусов? Две девушки (фамилию назвать они не пожелали) дозвонились до местной службы МЧС, у них точно есть м ...
Террористов следует казнить
Совершенно ясно, что ИГИЛ не ограничивается пределами Сирии. Ободренные их примером поднял голову терроризм разного толка во всем мире. Гибнут люди. Теракты, которые спецслужбы России сумели предотв ...