» Условия по поставке газа, выставленные правительством Украины, Пушков считает «нелепыми»
Опубликовано: 14 октября 2014
Юрий Продан, являющийся главой Минэнерго Украины несколько дней назад сообщил о том, что не согласен на предварительную оплату газа, настаивая на расчете по факту поступления сырья.
Алексей Пушков, занимающий пост главы по международным делам в Госдуме, заявил о нелепости данного требования. Вот что он пишет о сложившейся ситуации в своем микроблоге: «Мы уже давно поняли этот ход: без предоплаты, значит вообще без оплаты, поэтому такие заявления нами не будут рассмотрены и уж тем более согласованы».
Чуть ранее, 26 сентября, на переговорах, в которых участвовали 3 стороны: ЕС, РФ и Украина, обсудили вопрос о поставке газа на зиму. Для того чтобы воплотить этот проект, Украине требовалось погасить долг перед Российской Федерацией - 3 миллиарда долларов, после чего «Газпром» поставил бы на территорию государства 5 миллиардов кубометров газа.
Подобная встреча состоится 21 октября, в ходе которой планируется еще раз обсудить действия по организации поставки газа на Украину, так как требования, выставленные Россией на первом собрании, не выполнены, и долг не погашен.
Валенки, валенки не подшиты стареньки
Валенки- это теплые сапоги из свалянной овечьей шерсти , являются традиционной русской обовью. Они могут быть твердыми и мягкими , под другую обувь. Валенки без второй обуви носят при сильном морозе п ...
Иосифу Кобзону 75 лет
Перечислять его звания и награды можно долго. Для всех он просто любимый певец Иосиф Кобзон, человек, с песнями которого прожита жизнь. Он сам частица нашей жизни.
Темнота вызывает у людей нечестные поступки
Канадские ученые обнаружили устойчивую взаимосвязь между темнотой и нечестными поступками, совершаемыми людьми. По их данным, даже ношение солнечных очков может подтолкнуть человека к обману.