18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Регистрацию бизнеса могут сократить до двух дней


Опубликовано: 15 июля 2012
Регистрацию бизнеса могут сократить до двух днейАгентство стратегических инициатив (АСИ) разрабатывает меры, позволяющие сократить сроки регистрации нового бизнеса в России до двух дней, объектов недвижимости – до пяти дней, рассказали руководители рабочих групп по подготовке новых "дорожных карт" агентства на пресс-конференции в РИА Новости.
По словам Глеба Архангельского, возглавляющего рабочую группу проекта "Оптимизация процедур регистрации предприятий", уже в 2013 году АСИ рассчитывает реализовать такие меры, как отмена уставного капитала и устава предприятия, устранение нотариального заверения при подаче заявительных документов, отмена необходимости получения бумажных уведомлений о регистрации в ПФР и фондах социального и медицинского страхования, которые приходится ждать до 30 дней, отмена обязательного изготовления печати и ряд других.

"Это позволит сократить регистрацию до семи-восьми дней и свести ее к трем-четырем процедурам", - сказал Архангельский.

Он добавил, что к 2018 году разрабатываемая АСИ "дорожная карта" предполагает свести регистрацию нового бизнеса к одной процедуре и двум дням.

В числе предлагаемых мер по оптимизации регистрации бизнеса, Архангельский также назвал исправление сложившейся ситуации с юридическим адресом. По его словам, предприниматель должен иметь возможность указать в качестве юридического любой почтовый адрес, по которому с ним можно связаться – абонентский ящик, домашний адрес или адрес офиса.

"Дорожной картой" также предусматривается внедрение процедур онлайн-регистрации и размещение в интернете в максимально доступной форме информации для начинающих предпринимателей о том, как зарегистрировать свой бизнес.

По словам Архангельского, эти меры способны дать существенный экономический эффект. Он привел в качестве примера исследование Всемирного банка, свидетельствующее, что страна, максимально упрощающая процедуру регистрации нового бизнеса, выигрывает около 1% роста ВВП. Кроме того эти меры должны снять страхи начинающих предпринимателей и изменить психологическое отношение в обществе к открытию своего дела.

"Максимально облегченный старт должен дать совершенно другое ощущение от бизнеса – стартовать легко, это нестрашно. Если ты хочешь что-то сделать, иди, пробуй и создавай", - сказал Архангельский.

Руководитель рабочей группы проекта "Оптимизация процедур регистрации собственности" Олег Скуфинский, рассказал о предлагаемых мерах по упрощению процедур регистрации недвижимости. По его словам сейчас для этого необходимо пройти пять процедур, занимающих в среднем 43 дня. "К 2015 году мы хотим выйти на срок в 15 дней, к 2018 году срок, мы полагаем, будет ограничиваться пятью днями", - сказал Скуфинский.

По его словам, "дорожной картой" предусматривается введение жесткой ответственности за сроки регистрации, создание публичного реестра регистраторов с информацией о каждом принятом решении, публичного реестра отказов и приостановок, введение личных кабинетов, где можно будет получить сведения, на какой стадии находится процедура регистрации своих объектов, ликвидация предварительной записи на прием, перевод бумажного документооборота в электронную форму и другие меры, позволяющие сократить очереди при подаче документов и сроки их рассмотрения. Уже со следующего года планируется отменить обязанность получать сведения о кадастровом паспорте объекта.

Кроме того, предлагается ввести тарификацию услуг по регистрации объектов недвижимости. Желающий зарегистрировать объект за один день должен иметь возможность это сделать, оплатив услугу по повышенному тарифу. В стандартных случаях затраты предлагается определить на уровне существующей госпошлины – 1 тысяча рублей для физических лиц и 15 тысяч рублей за объект для юридических лиц. В случае оптового обращения в систему (например, при регистрации многоквартирного дома) тариф должен быть ниже.

Директор по развитию партнерской сети АСИ Александр Пироженко добавил, что агентством начата работа и по трем другим "дорожным картам", посвященным расширению доступа к госзаказу и компаний с госучастием, повышению качества регуляторной среды для бизнеса и формированию эффективной системы коммуникаций предпринимателей и органов исполнительной власти. К концу лета работа над пакетом из этих пяти "дорожных карт" будет завершена, а в середине сентября планируется провести публичное обсуждение результатов работы и внести "дорожные карты" в правительство.

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" создана правительством РФ летом 2011 года в целях поддержки уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере. Высшим коллегиальным органом АСИ является наблюдательный совет, возглавляемый президентом РФ Владимиром Путиным.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Бурятии стартовала акция по борьбе с пьянством
В Улан-Удэ началась акция под названием «Бурятия, не пей!», к проведению акции были привлечены известные республиканские деятели – спортсмены, политики и артисты. Движение «Трезвый Новый год» стартова ...

Фотографии с секс-вечеринки Берлускони попали в прессу
Газета The Daily Telegraph опубликовала фотографии, которые, как утверждается, были сделаны на одной из вечеринок в доме премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Вы знаете, кто такой Юрий Кнорозов?
Когда по земле Америки шли конкистадоры, книги майя уничтожались беспощадно. Множество книг, написанных язычниками, а значит, не имеющих права на существование. Чудом уцелели три. О чем они? Расшифров ...

БЮТ избавится от гомосексуалиста и четверых предателей
Информацию о подлинности видеозаписи, на которой депутат от Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко признается в гомосексульной связи, подтвердил следователь Олег Матвеев, который вел допрос 17 лет назад.

Глава МВД запретил увольнять сотрудников полиции задним числом
Новый министр внутренних дел Владимир Колокольцев категорически запретил увольнять полицейских, нарушивших закон задним числом. За попытки бороться за честь мундира столь сомнительным путем, руководит ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Регистрацию бизнеса могут сократить до двух дней
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика