18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Концерт в честь 80-го юбилея Фредди Коула


Опубликовано: 20 сентября 2011
Концерт в честь 80-го юбилея Фредди КоулаВ его голосе – пикантная хрипотца от сигаретного дыма, в его музыке – всё богатство классической эры джаза и свинга. Певец Фредди Коул – единственный и неповторимый. Последний из могикан вокальной элиты Соединённых Штатов Америки.

Фредди Коул великий уже потому, что однажды смог выйти из тени знаменитого Нэта «Кинга» Коула – это его старший брат. Фредди Коул большой музыкант уже потому, что его армия поклонников никак не меньше, чем у его племянницы Нэтали Коул. Но в отличие от популярного старшего брата и знаменитой племянницы, Фредди никогда не стремился к опасному и очень капризному статусу «Звезды». Он всегда делал лишь то, что умел лучше всего, к чему у него прирождённый талант – от всего сердца, вкусно, мелодично и очень красиво петь джаз.

Талант к джазу проявился у Фредди, как и у многих в семье Коул, ещё в детстве. В пять лет он уже играл на пианино и знал разницу между блюзом, свингом и соулом. Неудивительно! Как вспоминает сам артист: «Музыка была вокруг меня». В Чикаго, городе его молодости, к ним часто приходили в гости самые настоящие легенды джаза: Дюк Элингтон, Каунт Бейси, Лайонел Хэмптон. Но самое большое влияние, по воспоминаниям Фредди, на него оказал трубач и певец Билли Экстайн. Быть рядом с ним и наблюдать за его жизнью на сцене, само по себе – великая школа шоу-бизнеса. По признанию современников, Экстайн действительно был выдающимся шоуменом эпохи свинга. Именно его манера исполнения (а не старшего брата, как можно было бы подумать), стала для Фредди образцом.

Уже подростком Фредди Коул начал выступать в джазовых клубах Чикаго. В 18 лет молодой певец уже был готов посвятить всю свою жизнь гастролям и выступлениям, но мать всё же настояла на том, чтобы сын получил высшее образование. Пару лет он усердно посещал занятия в «Институте им. Рузвельта». Но в 20-ть лет Фредди всё же уехал в Нью-Йорк и уже там нашёл учебное заведение себе по вкусу. Сначала он учился в «Джулиардской Школе Музыки». На десерт – получил диплом «Музыкальной Консерватории Новой Англии». Но подлинным образованием сам певец считает последовавшие затем гастроли в составе «Earl Bostic Band». Коллегами и друзьями в этом популярном оркестре для Фредди стали легендарные сегодня трубач Джонни Коулс и саксофонист Бенни Голсон.

В Нью-Йорк Фредди вернулся уже опытным, а главное востребованным певцом. Его репертуар включал самые популярный шлягеры той эпохи, разве что исполнение было исключительно превосходным. Дебютный сингл Фредди Коула «The Joke's on Me» пресса назвала «Самым метким выстрелом в шоу-бизнесе 1952 года».

С тех пор минуло уже полвека, а Фредди Коул всё ещё в обойме! Почётный лауреат «Georgia Music Hall of Fame» гастролирует по Европе, Японии, Азии и Америке, даёт сольные концерты, записывает успешные альбомы. Буквально в прошлом году его пластинка «Freddy Cole Sings Mr. B», заслужила номинацию на премию Грэмми, в категории Лучший Джазовый Вокал. Безупречное чувство стиля. Чувство выдержанное десятилетиями.

Уже нет в живых Френка Синатры, нет Билли Экстайна, нет Билли Холидей – его извечных конкурентов, коллег, и друзей. Да и старший брат Нэт – давно среди них. И только Фредди, словно чудо звукозаписи, всё ещё держит их общий ритм, и от каждого может выдать по ноте. Разумеется, не забывает он и свой собственный, мелодичный стиль, голос чуть с хрипотцой. Мелодии, интонации, намёки – в этой музыке живёт сама суть великой эпохи джаза и свинга. Всё – в одном, уникальном Фредди Коуле.
Самый скромный из великих. 13 октября 2011 года. В Московском Доме Музыки. Единственный, юбилейный концерт.

Концерт в честь 80-го юбилея Фредди Коула


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В рейтинге наиболее высокооплачиваемых игроков российского чемпионата предс ...
Один из спортивных порталов представил рейтинг наиболее высокооплачиваемых игроков, выступающих в российской футбольной премьер-лиге. В списке представлено 90 футболистов. «Динамо», «Спартак» и «Зенит ...

Впервые на Южном Урале Великая Княгиня Мария Владимировна
Челябинск посетила с визитом глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна. Она прибыла сюда по приглашению Михаила Валериевича Юревича, Губернатора Челябинской области и Вы ...

Владимир Колокольцев утвердил новый состав ОС при МВД
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев своим приказом утвердил новый состав Общественного Совета при министерстве. По сообщению ведомственной пресс-службы, в состав ОС включено 37 членов.

Россия - это загадка, обернутая в мистерию
Немецкая Die Welt публикует сегодня статью Даниэля Раковски, сотрудника Transatlantic Institute в Брюсселе, посвященную России и ее отношениям с Западом.

"Эфес" перераспределяет производство
Ростовская область больше не будет иметь своего пивоваренного завода марки Efes rus. Это решение приняли акционеры компании, которые объясняют, что ростовский завод приходится перераспределять из-за с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Концерт в честь 80-го юбилея Фредди Коула
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика