18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Концерт Сергея Жилина и "Фонограф квартета"


Опубликовано: 23 июня 2011
Концерт Сергея Жилина и "Фонограф квартета"«Сергей Сергеевич, прошу вас» - эту фразу в последнее время слышат миллионы телезрителей Первого канала в программе «Достояние республики». Именно он – Сергей Сергеевич Жилин со своим коллективом «Фонограф» аккомпанирует российским и мировым знаменитостям в самых рейтинговых программах самых рейтинговых каналов. Практически не один телевизионный концерт не обходится без его участия, не один телевизионный фестиваль – такой, например, как «Славянский базар», не один мюзикл - такой, например, как «Чикаго». Лара Фабиан, Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители и еще десятки звезд и знаменитостей, с которыми он сотрудничает.
Уже на протяжении шести лет Сергей Жилин и его «Фонограф Джаз Бэнд» заняты сразу во всех мега-проектах, требующих наличие в студии настоящего живого оркестра. "Можешь? Спой!" на Первом канале, "Танцы со звездами" на телеканале Россия, "Хазанов против НТВ"; а так же оркестр «Фонограф Симфо Джаз» в музыкальных передачах "Две звезды" и "Достояние республики" на Первом канале.
Сергей Сергеевич Жилин - пианист, композитор, бэнд-лидер и аранжировщик.
С его творчеством знакомы в джазовых кругах Европы и Америки. Он считается ныне одним из самых успешных джазменов России, представляющих ее музыкальную культуру на самом высоком международном уровне.
Еще в 1994 году Сергея Жилина приглашают на встречу глав государств США и России, где происходит импровизированное совместное выступление российского пианиста с экс-президентом США Биллом Клинтоном, который, как оказалось, давно и серьезно увлечен игрой на саксофоне. Совместный джэм имел огромный успех, а Клинтон тогда сказал, что для него было "большой честью играть с лучшим джазовым пианистом России…".

Во время ответного визита Президента России, Сергей Жилин приезжает в Америку со своим «Фонограф Джаз Бэндом». В США музыкант дает более 30 концертов и производит настоящий фурор на родине джаза - с этого момента начинается эпоха востребованности Сергея Жилина на Западе, пианист совместно музицирует с мировыми звездами джаза и блюза, а его имя вносят в джазовую энциклопедию "Джаз. ХХ Век".

Сергей Жилин родился 23 октября 1966 года в Москве. В период учебы в Центральной Музыкальной Школе при Консерватории он увлекался классикой, и ему пророчили мировую славу академического пианиста. Однако музыкант-виртуоз всерьез заинтересовался джазом. Уже через несколько лет он создал ныне легендарный «Фонограф Джаз Бэнд» - молодежный оркестр, исполняющий музыку в самых различных стилях: от традиционного джаза, соул и мэйнстрима до фанка, рок-н-ролла, джаз-рока и фьюжн.

Музыканты активно гастролируют за рубежом: концерты оркестра имеют феноменальный успех в Швейцарии, США, Италии, Германии... Сергею Жилину присуждают диплом магистра искусств Международной академии наук в Сан-Марино. К слову сказать, председателем квалификационной комиссии был корифей отечественного и мирового джаза Олег Лундстрем.
В 2002 году Жилин становится музыкальным руководителем и главным дирижером Российской постановки мюзикла "Чикаго", а в следующем году - музыкальным руководителем традиционного международного фестиваля "Дни Российской Культуры".
В течение нескольких лет музыкант ведет авторскую музыкальную джазовую передачу на радиостанции "Юность". В 2005 году Сергею Жилину присвоено звание Заслуженного артиста России. А два года спустя он становится музыкальным руководителем и главным дирижером концертной версии рок-оперы "Парфюмер" И.Демарина, с участием оркестра "Фонограф-Симфо-Джаз".

Сегодняшние проекты «Фонограф Джаз Бэнд» Сергея Жилина отличаются поразительным разнообразием - это и соединение русской классической музыки с достижениями современного джазового мэйнстрима, и необычайно обаятельная музыка 20-х годов прошлого века, и авторские версии джазовых стандартов, и ежегодные выступления с эстрадными и фолк-звездами на международных фестивалях.

Концерт Сергея Жилина и "Фонограф квартета"

Концерт Сергея Жилина и "Фонограф квартета"


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шестилетняя красотка стала миллионершей, запустив собственую линию косметик ...
6-летняя американка Изабелла Барретт ведет себя практически так же, как и ее сверстницы. Она собирает плюшевых медведей, любит красиво одеваться и с удовольствие подпевает кумиру всех девочек Джастину ...

Станция СП-40 эвакуирована
СП-40 начала работать 1 октября 2012 года в Северном Ледовитом Океане. Для нее была выбрана льдина толщиной более 3 метров, шириной около 3 километров. Подобрать льдину было на этот раз очень сложно, ...

Мужчины назвали идеал женщины
Идеальной женщиной является брюнетка с хорошей фигурой, работающая медсестрой. Такие данные получили британские ученые на основе социологического опроса, в котором приняли участие более 4000 человек.

Мила Йовович ждет девочку
Муж голливудской актрисы Милы Йовович уже окружен двумя красивыми женщинами, а вскоре его семейство пополнится еще одной красоткой – актриса, которая на данный момент беременна вторым ребенком, расска ...

Презентация нового шоу "Манучаров & friends". Фотоотчет мероприятия
«Манучаров & Friends» - премьера шоу нового формата, и Манучаров не зря выбрал «Керосинку» как площадку для запуска нового проекта: камерная атмосфера, уютный зал помогли гостям вечера на несколько ча ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Концерт Сергея Жилина и "Фонограф квартета"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика