18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Москве отметят День семьи, любви и верности


Опубликовано: 8 июля 2010
В Москве отметят День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности отметят в Москве с размахом — в праздничных программах и акциях, как ожидается, примут участие около 30 тысяч горожан. Как сообщили в столичной мэрии, в четверг в городе намечено более 60 крупных концертных, фольклорных и обрядовых программ, конкурсов и экскурсий.

Основные мероприятия пройдут в музее-заповеднике «Царицыно» — там состоится большая праздничная программа «Семейное счастье — Любовь и Верность», пройдет концерт «звезд» отечественной эстрады. Однако, «изюминкой» торжества станет выступление звонарей, которые приедут в Москву со всей России и стран ближнего зарубежья. В течение двух часов гости праздника смогут наслаждаться «малиновыми» перезвонами колоколов. В программе фестиваля, помимо колокольной музыки, планируются музыкальные эксперименты, не исполнявшиеся ранее в России. Так, по словам источника, гости смогут услышать совмещение колокольного звона с различными музыкальными инструментами, такими как: труба, саксофон, контрабас, альпийский рог и другими. «Вход в парк будет украшен праздничной символикой, а всем гостям праздника подарят ромашки», — отметили в мэрии. На входной площадке парка состоится «Семейная игротека», где пройдут конкурсы и аттракционы, рассчитанные на семьи с абсолютно разными интересами: спортсмены и музыканты, интеллектуалы и весельчаки всех возрастов, смогут принять в них участие. Вечером начнется большой театрализованный концерт «Ритмы верности», затем состоится чествование семейных пар, зарегистрировавших свой брак в музее — заповеднике «Царицыно». Завершится праздничный вечер салютом в 22:00 по московскому времени.

На территории всех 10 административных округов столицы сегодня будут чествовать юбиляров супружеской жизни, проживших в браке более 25 лет, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, представителей рабочих династий, творческой и научной интеллигенции, ветеранов — 355 семьям вручат памятные медали «За любовь и верность». В загсах Москвы в этот день состоятся церемонии бракосочетания более 300 пар.

Праздничные программы и акции пройдут во всех городских парках. Например, в зале торжеств усадьбы «Влахернское- Кузьминки» состоится вечер встречи молодоженов Москвы — приглашены 100 пар. Праздничные мероприятия пройдут также в ЦПКиО имени Горького, культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово», парках «Сокольники», «Перовский», «85-летия Октября», а также в клубах, домах культуры, в центрах помощи семье и детям, центрах социальной помощи, в учреждениях дополнительного образования, а также на больших открытых и дворовых площадках. Так, в Перовском парке культуры и отдыха состоится праздник «День семьи, любви и верности» — здесь разместят интерактивные площадки, оформленные в традиционно русском стиле. Всем желающим будет предоставлена возможность поучаствовать в тематических конкурсах и викторинах, а также получить полезную информацию. В течение всего праздника на территории парка будут работать мастер-классы по бисероплетению, живописи и рисунку, росписи по дереву, рисунку на асфальте, боди-арту.

На севере столицы в детском городке «Бригантина» в этот день гостей праздника ждут спортивные площадки, катание на лошадях, конкурсы и костюмированные представления. Будет работать настоящая кузница, где каждый житель округа может приобрести подкову на счастье. Для детей пройдут мастер-классы кузнечного дела, которые завершатся исторической реконструкцией сражений славных князей русской земли.

На западе города пройдет праздник «Волшебные колокола любви» в Парке 50-летия Октября. Посетители парка станут свидетелями театрализованного представления, повествующего о жизни Святых благоверных князей Петра и Февронии, а также смогут принять участие в интерактивных семейных играх.

В юго-восточном округе будет «Ромашковый день» — праздник пройдет в музыкальном павильоне в Кузьминках. Всех горожан ждут мастер-классы по изготовлению сувениров и плетению венков, выставка-продажа работ участников конкурса «Ромашка», а также арт-стена «Посади свою ромашку». В честь юбиляров семейной жизни будет запущен праздничный фейерверк.

Впервые День семьи, любви и верности в Москве отметили в 2008 году. Эмблема Дня — с детства знакомый каждому полевой цветок ромашка. Тысячи ромашек на рекламных щитах и растяжках украсили улицы столицы, сообщает ИТАР-ТАСС.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





2016 год даст мощный импульс российско-греческому сотрудничеству
Согласно заявлению, озвученному 30 октября министрами иностранных дел России и Греции Сергеем Лавровым и Эвангелосом Венизелосом, 2016 год объявлен перекрестным годом России в Греции и Греции в России ...

Число жертв наводнений и оползней в Японии растет
Продолжительные дожди на юго-западе Японии, начавшиеся 4 июля, вызвали наводнения и оползни. Больше других пострадали префектуры Кумамото и Кагосима. Здесь произошел резкий подъем уровня воды сразу в ...

Депутаты обяжут экстрасенсов и целителей сдавать экзамены
Законодатели выступили с инициативой обязать людей, обладающих возможностью лечить людей, сдавать экзамены. Помимо этого целители должны будут официально заключить со своим пациентом договор, в которо ...

Матч к 40-летию суперсессии
Старшее поколение помнит, как был популярен хоккей 40 лет назад. Членов сборной СССР по хоккею мог без запинки назвать почти любой человек, даже если его для этого разбудили бы среди ночи. Они были к ...

Два туриста из России пострадали в Таиланде
В провинции Чонбури (Таиланд, Патайя) ночью водитель фургона отказался остановиться по требованию сотрудников полиции для проверки документов. Стражи порядка стали преследовать нарушителя.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » В Москве отметят День семьи, любви и верности
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика