18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На трех московских пляжах запретили купание


Опубликовано: 9 июня 2010
На трех московских пляжах запретили купаниеТолько на девяти из 12 московских пляжей спасатели разрешили открыть купальный сезон. В целом по России в этом году планируется запустить в работу более 3500 пляжей. В 26 российских регионах купальный сезон уже стартовал.

По словам заместителя начальника управления Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Николая Крючека, три московских пляжных комплекса - "Бич клаб", зона отдыха "Большой садовый пруд", а также пляж ОАО РЖД "Рублево" оказались технически не готовы к открытию купального сезона и не были приняты в эксплуатацию. Чиновник подчеркнул, что основными причинами отказа в открытии пляжей являются отсутствие заключений санитарно-эпидемиологических станций (СЭС), обследований водолазами дня, отсутствие спасательных постов и спасательных средств.

Как передает "Интерфакс", купание разрешено только на девяти московских пляжах. В число "счастливчиков" попали пляжные зоны "Левобережный" в Северном административном округе, зоны отдыха "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3" в Северо-западном административном округе, пляж "Тропарево" на юго-западе столицы, "Мещерский" на западе Москвы, озеро "Белое" на востоке, а также "Большой городской пруд", "Школьное озеро" и "Озеро Черное" в Зеленограде.

Крючек также добавил, что в целом по стране в этом году будет открыто 3500 пляжей. Это на 600 пляжей больше, чем в прошлом году. На данный момент в России уже работают 259 пляжей в 26 регионах, и "с каждым днем эта цифра будет прирастать".

Замначальника ГИМС предостерег любителей летнего купания от отдыха на "диких" пляжах. Как сказал Крючек, более 40% утопленников гибнут именно в тех водоемах, в которых купание категорически запрещено. В то же время доля утонувших на оборудованных пляжах составляет всего 0,5%, отметил он.

За последние годы уровень безопасности на российских водоемах стал заметно выше, о чем свидетельствуют данные статистики, согласно которым за последние пять лет число погибших сократилось почти в два раза, сообщает РИА Новости.

"С 2005 года, когда ГИМС перешла в ведение МЧС России, гибель людей снизилась почти вдвое - с 13 тысяч человек до 6,4 тысяч человек в 2009 году", - сказал он. По словам Крючека, это стало возможным благодаря хорошему оснащению спасателей.

Вместе с тем, по его данным, гибель на воде занимает третье место после смертей в ДТП и пожарах. При этом он подчеркунул, что почти каждый третий гибнет на воде пьяным. "В прошлом году почти две тысячи человек погибли в состоянии алкогольного опьянения", - заключил Крючек.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Инновации в утилизации снега: опыт «Мосводостока»
Кто из москвичей не проклинал снегопады, крайне затрудняющие перемещения по городу хоть пешком, хоть на колесах? Вспомнить прошлый февраль – сугробы насыпало по колено, а что творилось на дорога ...

Неоправданные надежды Патрика Эберта
Немецкий полузащитник Патрик Эберт, с февраля 2014 года являющийся игроком московского «Спартака», поделился с журналистами своими впечатлениями о первых месяцах пребывания в России.

У Россиян наступили новогодние каникулы
Россияне, встретив Новый 2012 год, ушли на каникулы по 9 января включительно. Первый рабочий день нового года -10 января.

Принц Уильям с супругой определились с местом первой загранпоездки
Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, в июле посетят Калифорнию, сообщает Agence France-Presse. Визит в США станет их первой зарубежной поездкой в статусе молодоженов.

За полтора месяца морозов в России от мороза пострадали 5546 человек
С 1 января по 13 февраля в России зафиксировано 5546 случаев переохлаждения и обморожения людей, 154 из них дети. 3382 пострадавших госпитализировано (в том числе 52 ребенка). Погибли 215 человек. И ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
12.08.2012 » Капитан полиции Олимпийский Чемпион по спортивному шагу
28.04.2008 » Жителя Омска случайно закололи шампуром
6.03.2014 » \"Народный губернатор\" Донецка и его сторонники не намерены подчиняться новой власти
29.09.2012 » Не поддадимся осенней хандре
25.02.2014 » Плющенко прооперируют в онлайн-режиме
9.11.2012 » Госдума собирается ужесточить правила ношения оружия
23.04.2014 » «Атлетико» приняла «Челси» в матче Лиги чемпионов
23.08.2013 » Сила есть, с умом у чемпиона Европы среди юношей оказалось плохо
2.11.2010 » В российской армии остался 1 млн человек
1.12.2014 » Президент России утвердил законом присвоение Крыму статуса «СЭЗ»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как заменить изношенную фурнитуру на пластиковых окнах ...
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » На трех московских пляжах запретили купание
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика