18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На трех московских пляжах запретили купание


Опубликовано: 9 июня 2010
На трех московских пляжах запретили купаниеТолько на девяти из 12 московских пляжей спасатели разрешили открыть купальный сезон. В целом по России в этом году планируется запустить в работу более 3500 пляжей. В 26 российских регионах купальный сезон уже стартовал.

По словам заместителя начальника управления Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Николая Крючека, три московских пляжных комплекса - "Бич клаб", зона отдыха "Большой садовый пруд", а также пляж ОАО РЖД "Рублево" оказались технически не готовы к открытию купального сезона и не были приняты в эксплуатацию. Чиновник подчеркнул, что основными причинами отказа в открытии пляжей являются отсутствие заключений санитарно-эпидемиологических станций (СЭС), обследований водолазами дня, отсутствие спасательных постов и спасательных средств.

Как передает "Интерфакс", купание разрешено только на девяти московских пляжах. В число "счастливчиков" попали пляжные зоны "Левобережный" в Северном административном округе, зоны отдыха "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3" в Северо-западном административном округе, пляж "Тропарево" на юго-западе столицы, "Мещерский" на западе Москвы, озеро "Белое" на востоке, а также "Большой городской пруд", "Школьное озеро" и "Озеро Черное" в Зеленограде.

Крючек также добавил, что в целом по стране в этом году будет открыто 3500 пляжей. Это на 600 пляжей больше, чем в прошлом году. На данный момент в России уже работают 259 пляжей в 26 регионах, и "с каждым днем эта цифра будет прирастать".

Замначальника ГИМС предостерег любителей летнего купания от отдыха на "диких" пляжах. Как сказал Крючек, более 40% утопленников гибнут именно в тех водоемах, в которых купание категорически запрещено. В то же время доля утонувших на оборудованных пляжах составляет всего 0,5%, отметил он.

За последние годы уровень безопасности на российских водоемах стал заметно выше, о чем свидетельствуют данные статистики, согласно которым за последние пять лет число погибших сократилось почти в два раза, сообщает РИА Новости.

"С 2005 года, когда ГИМС перешла в ведение МЧС России, гибель людей снизилась почти вдвое - с 13 тысяч человек до 6,4 тысяч человек в 2009 году", - сказал он. По словам Крючека, это стало возможным благодаря хорошему оснащению спасателей.

Вместе с тем, по его данным, гибель на воде занимает третье место после смертей в ДТП и пожарах. При этом он подчеркунул, что почти каждый третий гибнет на воде пьяным. "В прошлом году почти две тысячи человек погибли в состоянии алкогольного опьянения", - заключил Крючек.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Снега в Челябинской области практически нет, но к нему готовы
Власти Челябинской области заблаговременно подготовились к возможному образованию снежных заносов. Уже сейчас на случай возникновения заносов на трассе М-5 «Урал» предусмотрены объезды по местным доро ...

На Поклонной горе прошла акция от AMF и звезд эстрады в честь дня Победы
В яркий солнечный день 9 мая на Поклонной горе собрались известные артисты с букетами AMF, чтобы поздравить ветеранов и поблагодарить их за великий подвиг.

Вселенская несправедливость: кому все сходит с рук?
Американские психологи выяснили: чем лучше человек – тем больше шишек сыпется на него. А вот люди, которых считают потерпевшими, очень часто избегают заслуженного наказания и осуждения.

После родов женщинам трудно испытать оргазм
Вы стали мамой. Позади первые недели после родов: первые и восторги и поздравления, более близкое знакомство с малышом, швы зажили, лактация наладилась. Полтора месяца сексуального воздержания, которы ...

Россия покупает у Ирана нефть на $1,5 млрд.
Между Россией и Ираном ведутся переговоры о бартерном обмене иранской нефти на различные товары из России общей суммой в 1,5 млрд. долларов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.07.2013 » Владимира Хрюнова опять отправили в рабочий «нокаут»
1.01.2008 » К измене в разных странах относятся по-разному
18.06.2012 » Как правильно выбрать футболку
2.06.2011 » Легенды «SMOOTH JAZZ»
12.03.2009 » Медведев соболезнует семье Арлазорова
27.01.2014 » Рособрнадзор заключил договора со всеми сетями, посему выпускникам остается готовиться к ЕГЭ самим
17.06.2014 » Украина: каратели зверствуют в поселке Счастье
21.05.2016 » Уплати залог и забирай свою машину
29.11.2013 » Водителю самосвала, протаранившему автобус, предъявлено новое обвинение
9.02.2011 » Карантин в московских школах отменят со среды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » На трех московских пляжах запретили купание
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика