» Украина перекроет российским авиаперевозчикам дорогу за границу
Опубликовано: 9 июля 2014
Украинские власти собираются добиться закрытия для российских авиаперевозчиков воздушного пространства большей части государств мира. С этой целью они намерены исключить Россию из состава участников ИКАО.
По словам Павла Петренко, главы украинского Минюста, российские компании будут летать по территории РФ – из Москвы в Магадан. Он сообщил, что власти Украины фиксируют нарушения воздушного пространства российскими воздушными судами над Крымом, который в Киеве продолжают считать частью Украины, и выставляют штраф за каждое такое нарушение. Общий размер штрафов на данный момент уже превысил 200 млн гривен (что эквивалентно примерно $17 млн).
Павел Петренко сказал, что украинское правительство подало в ИКАО соответствующую жалобу, которая предполагает обязанность компенсирования убытков российской стороной. ИКАО констатирует незаконность пересечения воздушного пространства Украины и заставит Россию компенсировать убытки. Россия будет уклоняться от выполнения данного обязательства, после чего Украиной будет подано заявление об исключении РФ из ИКАО, последствием чего для России может стать запрет ее компаниям летать по территории 191 государства-участника ИКАО.
Родителей предложено пускать в детсады по отпечаткам пальцев
Пускать в детские сады по отпечаткам пальцев предложено правоохранительными органами, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на начальника УВО при ГУ МВД по Москве Анатолия Абрамочкина.
Беременным россиянкам пересмотрят пособия
Президент России Дмитрий Медведев предложил вернуться к вопросу о пособиях по беременности в части механизма определения этих выплат.
В Ингушетии траур по погибшим во время теракта
В связи с террористическим актом, который произошел в ингушском селении Сагопши, в республике по распоряжению ее главы Юнус-Бека Евкурова объявлен траур.