18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Всеправославный собор в 2016 году призовет к миру


Опубликовано: 11 марта 2014
Всеправославный собор в 2016 году призовет к мируИз резиденции Константинопольского Патриарха пришла новость, которая по праву может называться исторической. В Стамбуле главы всех Православных Церквей решили провести Всеправославный Собор, который ждали больше тысячелетия. В последний раз это великое событие проходило в восьмом столетии, еще до того момента как Церковь раскололась на Католическую и Православную. Поместные Православные Церкви уже давно планируют созыв, однако это событие так и не могло состояться раньше, потому что как только начиналась подготовка, этому обязательно что-то мешало.

Уже два века как закрылись черные ворота в резиденцию Вселенского патриархата, войти сюда можно только через калитку сбоку. В Стамбуле в районе Фанар, где нет шума и суеты, отделенная высокими стенами находится резиденция Константинопольского Патриарха. На этом месте резиденция расположена уже более четырех веков. Греческая интеллигенция, которая проживает вокруг высоких стен резиденции уже много веков, всегда первой узнает все новости Вселенского престола.

Как говорят жители города, это день стал самым историческим и значимым для всех христиан, проповедующих православие. Главы поместных Православных Церквей приняли решение о проведении Вселенского Собора, который ждали много веков. Жители Стамбула радуются, ведь этот значимый день случился именно сейчас – это настоящее чудо.

С конца восьмого столетия не собирался Всеправославный Собор, о его проведении сейчас договариваются четырнадцать глав поместных Православных Церквей. Подготовка ведется с учетом всех нюансов и мелочей. Одной из самых уважаемых и наиболее весомых на этом мероприятии стала делегация РПЦ. Решения представителей Русской православной церкви во многом определят тон встречи.
Основная часть собрания прошла при закрытых дверях и продолжалась до глубокой ночи. В ходе встречи обсуждалось множество деталей, в том числе и содержание. Ясно одно, Всеправославный Собор не будет принимать никаких вероучительных решений, сам факт того, что состоится Собор станет уже эпохальным событием, учитывая сегодняшнюю тревожную ситуацию в мире.

Как отметил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Собор необходимо посвятить тому, какая ситуация сложилась в Сирии, в Африке, на Ближнем Востоке. Это самая первостепеная задача на сегодняшний день. Православная Церковь выразит свою солидарность тем, кто терпит нужду и бедствие, выступит в защиту невинных людей, которые стали жертвами, чью кровь пролилась.

Кроме этого было сделано заявление по Украине, в котором содержалось несколько моментов. Это будет призыв к тому, чтобы острая и трагичная ситуация в стране разрешилась благополучно. Важно, чтобы не страдали не только люди, но и храмы, чтобы их не разрушали и не разоряли. Важно и обращение к нации, которая в настоящее время находится в состоянии раскола.

Каждую поместную Православную Церковь будут представлять Патриарх и епископы, которых будет по двадцать четыре. Все решения будут приниматься консенсусом голосов, так никто не сможет повести решения, не устроившие хотя бы одну поместную Церковь.
Пока нет информации по поводу того, где будет проходить Всеправославный собор, но больше всего голосов было отдано за Константинополь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Тверской области до сих пор предают земле останки солдат, погибших в годы ...
В деревне Погорелки Ржевского района Тверской области со всеми положенными воинскими почестями преданы земле останки 604 воинов, которые погибли во время Великой Отечественной войны. В Ржеве были торж ...

Черный ящик Боинга вскрыт: речевой капсулы в нем не оказалось
Специалисты МОК произвели вскрытие одного из «черных ящиков» самолета Боинг-737, потерпевшего катастрофу в Казани. Это бортовой самописец, который фиксирует параметры полета. Черный ящик получил сильн ...

На Сахалин и Камчатку обрушился мощный циклон
На Сахалине и Камчатке хозяйничает циклон. Мокрый снег, гололедица, сильная метель и ветер 25-30 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском на время циклона запрещено движение большегрузного тра ...

Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
Госдума РФ приняла закон, в соответствии с которым заведомо ложное сообщение о возможном теракте будет наказываться строже. На сегодняшний день сообщение о готовящемся поджоге или взрыве наказывается ...

Из-за травмы Шарапова не примет участия в US Open
Причиной, из-за которой 3-я ракетка мира отказалась от участия в чемпионате, стала травма правого плеча. На официальном сайте турнира организаторы пожелали Марии скорейшего выздоровления. Спустя неско ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Всеправославный собор в 2016 году призовет к миру
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика